5 приложений, которые помогут сконцентрироваться 5 приложений, которые помогут сконцентрироваться
Стиль жизни

5 приложений, которые помогут сконцентрироваться

Татьяна Турчаникова 21 сентября, 2020, 16:45
 0

Смартфон, который нередко сам по себе становится причиной стресса, может помочь расслабиться. Звучит парадоксально? Может быть! Но почему бы не попробовать: Gloss.ua собрал 5 приложений для гармонии и спокойствия, которые стоит скачать.

YourHour - Phone Addiction Tracker & Controller

Море информации и огромное количество задач, которые надо срочно решать! Мы «висим» в телефоне целый день, потом весь вечер и, просыпаясь, тянемся за телефоном! Потом замечаем, что нам не удается сфокусироваться на каком-то определенном занятии, а там и до тревожности и забывчивости недалеко… Специалисты советую ограничивать свое телефонное время, включать авиарежим после восьми вечера и оставлять смартфон в другой комнате на ночь. А вот для самого телефона можно завести трекер, который отучит бесцельно тратить время и поможет сконцентрироваться.

скачать для Android

скачать для IOS

Daylio Journal

Кстати говоря, важно еще и следить за своим настроением! В специальном приложении в течении для пользователь отслеживает свое эмоциональное состояние и делает соответствующие заметки. Это помогает сконцентрироваться на внутреннем мире и докопаться до причины, почему мы чувствуем себя тем или иным образом. Daylio - это приватный дневник, который поможет выявить паттерны, связанные с определенной эмоцией.

скачать для Android

скачать для IOS

Co–Star Personalized Astrology

Верите вы в астрологию или нет, это всегда приятно – получить напутствие лично для себя в начале дня. Co–Star Personalized Astrology – отличный мотиватор, который позволяет направить мысли и энергию в нужную сторону, а не рассеивать ее по сторонам. Как это работает? По точной дате и месте рождения приложение составляет астрологическую карту человека, а далее присылает персональный гороскоп, в зависимости от движения планет, небольшое, абстрактное сообщение-напоминание. Мелочь, а поддержка!

скачать для IOS

скачать для Android

Done: A Simple Habit Tracker

А это приложение мотивирует на успех. Трекер поможет формировать определенные привычки или отказываться от них, достигать целей. Известно, что планирование жизни начинается с управления своими привычками. И достичь цель легче, если выработать и придерживаться здоровых привычек. Так что сначала определитесь с целью и отметьте это в приложении, а Done, постоянно отмечая ваш прогресс, поможет не бросить дело на полпути.

скачать для IOS

скачать для Android

Endel

А это приложение способно подстроиться под своего пользователя и создать для него персонализированный звуковой фон. Приложение поможет телу и сознанию настроиться на любое занятия и легче с ним справиться, будь то учеба, работа или даже сон. С Endel можно хорошо отдохнуть, сконцентрироваться, не отвлекаться на шум вокруг, быть в фокусе, меньше уставать, улучшить настроение.

скачать для IOS

скачать для Android

Ян Тиан: с чего начать медитацию + три приложения для медитации

Теги: приложения для концентрации , приложение для релакса , приложения для фокусировки , фокус внимания