Кинь грусть: как зарядиться хорошим настроением на неделю Кинь грусть: как зарядиться хорошим настроением на неделю
Стиль жизни

Кинь грусть: как зарядиться хорошим настроением на неделю

Татьяна Турчаникова 25 сентября, 2020, 16:25
 0

Смена сезонов часто влечет за собой эмоциональные перепады и скачки настроения с плюса на минус, замечали? Психологи говорят, что это нормально. Правда, задерживаться в подавленном состоянии они не рекомендуют. Gloss.ua собрал 7 неожиданно «работающих» методов быстро вернуться в чувство, что жизнь продолжается!

Что хорошего в Украине?

  • В Киеве появятся новые зоны отдыха

Экологическая комиссия приняла решение создать новые скверы в столице Украины. По словам главы комиссии по экологической политике Константина Ялового, в Киеве появятся почти 20 локаций, где смогут прогуляться гости и жители столицы. Новые скверы и парки появятся в восьми районах Киева.

  • Украинский фильм будет номинирован на кинопремию "Оскар"

Украинский фильм будет представлен на 93-й престижной международной премии "Оскар-2020". Оскаровский Комитет окончательно определился, что нашу страну представит артхаусная картина "Атлантида" режиссера Валентина Васяновича. Кинолента попадает в номинацию категории "Международный полнометражный фильм". Церемония награждения победителей пройдет в Лос-Анджелесе 25 апреля 2021 года.

  • МАУ запустит прямые рейсы из Киева в Нью-Йорк

Авиакомпания МАУ снова начнет летать из Киева в Нью-Йорк. Полеты в США будут совершаться по два раза в неделю, начиная с 9 декабря. Стоимость билета в одну сторону эконом-классом составит от 9 773 гривен.

  • В Киеве появится первый аэропорт для дронов

В Киеве до 2025 хотят создать первый аэропорт для беспилотных летательных аппаратов Quadroport. Решение о его создании появилось из-за высокого спроса на дроны, счастливых обладателей которых становится все больше. Дроны требуют специальное обслуживание, локацию для приземления и место для подзарядки.

  • Популярная сеть фаст-фуда в Украине начала сортировать мусор

Сеть заведений быстрого питания McDonald's решила позаботиться об окружающей среде и завела в своих ресторанах специальные урны для сортировки мусора. На данный момент таких контейнеров уже 6 в Киеве и 5 во Львове. Представители компании пообещали, что урны для сортировки мусора скоро установят во всех заведениях сети по Украине.

7 способов почувствовать себя живым

Высуньтесь из люка в крыше авто во время езды

Хотите верьте, хотите нет, но это работает! По крайней мере, в этом уверен автор необычных способов почувствовать себя живым. Если в машине нет люка или откидного верха, сгодится даже окно, а высокая скорость сделает впечатления более бодрящими. Предупреждение: пользоваться этим советом лучше по хорошей погоде, чтобы потом не валяться дома с простудой.

Потанцуйте

Помните последний раз, когда вам было так весело, что вы буквально пустились в пляс? Что вы тогда чувствовали? Вы чувствовали себя живым (-ой), правда? Пришло время это повторить! Даже если сейчас, читая это, вы сидите один дома, просто включите любимый трек и отдайтесь музыке на пару минут.

Посмотрите на восход солнца

Думаете, это не поможет? Думаете, мол, восход и восход, чего мы там не видели? А вы попробуйте! Встаньте пораньше, найдите локацию, из которой открывается широкая панорама, вы увидите, как это освежает и наполняет энергией - просыпаться вместе с солнцем. Ну хорошо, можете прихватить с собой кофе.

Выспитесь

Банально, но факт: человеку просто необходим регулярный здоровый сон, чтобы его эмоциональный фон был стабильным. Попробуйте отказаться от очередной вечеринки или работы над новым проектом в пользу подушки. Вдруг, именно этого сейчас не хватает вашему организму?

Впустите спонтанность в свою жизнь

Отклонитесь от своих планов и графиков, пойдите домой необычной дорогой, заговорите с незнакомцем, встретьтесь с кем-то, кто освежит ваши мысли! Чтобы почувствовать себя живым, иногда нужно просто выйти из зоны личного комфорта, сделать что-то спонтанное и перестать пытаться все контролировать хотя бы один день.

Сделайте доброе дело

У вас сегодня плохой день? Но у кого-то могут быть проблемы посерьезнее! Делать добро равно наполняться энергией, а когда есть энергия, настроение взлетает вверх очень быстро! Так что подумайте, чем вы можете быть полезны этой планете и ее обитателям прямо сейчас? Купить приюту для котов и собак корм? Супер! Подходит! "Волонтерить" на выходных? Отлично! А можно просто поговорить с одиноким человеком или отправить подбадривающее сообщение тому, кому хуже, чем вам.

Купи собачку: где можно присмотреть щенка и как проверить его здоровье

Вспомните, что все впереди

Да, вот так, просто вспомните, что впереди еще много лет, хороших людей, интересного опыта и веселых событий! И пусть сегодня настроения нет, можно подумать о тех захватывающих вещах, которые ждут вас в будущем. А еще лучше - начните строить планы и делать маленькие шаги в сторону своей мечты прямо сейчас.

Помогать другим - легко: 15 благотворительных фондов Киева

Теги: хорошее настроение , как улучшить настроение , как зарядиться хорошим настроением , что хорошего в мире , что хорошего в Украине , хорошие новости Украина