Стиль жизни

Где в Киеве поиграть в сквош?

Анастасия Титаренко 22 февраля 2013, 12:09
 0

«Лупить» мячом об стену и получать за это очки - было моим единственным представлением об этой игре, но, начав писать статью, я узнала, что сквош едва ли не самый динамичный игровой вид спорта, активный, энергозатратный и стремительно развивающийся. Если вы хотите поиграть в столице, то у вас есть всего 5 вариантов, каждый из которых не без нюансов. Но пробовать все-таки стоит, так как у этого вида спорта есть все шансы превратиться в ваше главное увлечение, стать основным источником бодрости и хорошего настроения.

Фитнес-центр «Аквариум»

На территории фитнес-центра «Аквариум» находятся два сквош-корта, оборудованных согласно международным стандартам. Расписание кортов доступно в он-лайн-режиме, то есть, без проблем можно забронировать себе желаемое время и дату игры. Поиграть в сквош могут все желающие, независимо от наличия клубной карты. Также в ФЦ «Аквариум» можно воспользоваться услугами персонального тренера.

1/2
2/2

Александр Магай, персональный тренер по сквошу в ФЦ «Аквариум»:
Александр Магай, персональный тренер по сквошу в ФЦ «Аквариум»:

Сейчас сквош развивается и популяризуется. Строятся новые корты для игры, что раньше, в основном, и останавливало развитие сквоша. С финансовой точки зрения, сквош на порядок дешевле, чем большой теннис и бадминтон. Что касается игроков, то чаще всего это мужчины, но при этом и представительницы противоположного пола стараются не отставать. Сквош - самая энергозатратная игра из всех ракеточных игр, и если все выполнять правильно, то можно повысить выносливость, улучшить координацию, реакцию и «скорость» мышления.

Цена: если вы не являетесь членом клуба, то необходимо единоразово приобрести гостевую карту. Стоимость карты: 40 гривен.

Аренда корта: от 40 до 60 гривен за полчаса, в зависимости от времени суток. Если вы являетесь членом клуба, то аренда корта на 10 гривен дешевле.

Персональное занятие с тренером: 95 грн./1 час, 72 грн./30 мин.

Аренда ракетки: 25 гривен. Стоимость мячика: 50 гривен.

Клубная годовая карта: 23 750 гривен.

Адрес: ул. Героев Сталинграда, 45.

Телефоны: (044) 239-22-22, (044) 239-22-39.

Сайт: www.aquarium.ua

Фитнес-клуб «5 элемент»

В клубе имеется 4 сквош-корта. Здесь работают персональные тренеры, которые расскажут вам о правилах игры и проведут для вас первую бесплатную тренировку.

В клубе проводятся внутренние турниры по сквошу. Также в списке услуг индивидуальные тренировки и групповые занятия для детей.

Цена: поиграть в сквош могут только члены клуба. Можно приобрести сквош-карту на 6 месяцев. Стоимость такой карты: 8400 гривен (сюда входит 70 часов аренды корта, 3 персональных занятия с тренером, 2 гостевых визита).

1/2
2/2

Юлия Пугач, тренер по сквошу в фитнес-клубе «5 элемент», мастер спорта по теннису и сквошу:
Юлия Пугач, тренер по сквошу в фитнес-клубе «5 элемент», мастер спорта по теннису и сквошу:

Сквош в Украине стремительно набирает популярность! И если сравнивать с теннисом, то, с финансовой точки зрения, сквош более доступен. Также в теннисе огромная претензия к технике, так как если вы не научитесь правильно выполнять движения – играть с друзьями вы не сможете. Что касается сквоша, то тут немного проще, за счет того, что в игре участвуют все три стены и стекло, поэтому многие, кто хочет побегать и приятно провести время с друзьями, выбирают именно сквош.

Аренда ракетки: 40-45 гривен.

Персональное занятие с тренером: от 175 до 275 гривен (от 30 минут до 1 часа), в зависимости от квалификации тренера и длительности самой тренировки.

Принять участие в клубных турнирах могут обладатели карты клуба, доплатив за это отдельную стоимость. Игроки могут пригласить для участия в турнире своих друзей, которые не являются членами клуба. Подробности о стоимости турниров можно узнать, воспользовавшись информационной клиентской линией: (044) 351-77-33.

Адрес: ул. Электриков, 29-а.

Телефоны: (044) 351-77-33, (044) 351-77-30, (044) 351-77-51.

Сайт: 5el.com.ua

Фитнес-клуб «Гран-при»

Фитнес-клуб предлагает 4 сквош-корта, рекомендованных к проведению международных соревнований. Клуб предоставляет возможность играть вдвоем или втроем, а также с персональным тренером. Регулярно проводятся внутриклубные турниры.

1/2
2/2

Вячеслав Савелов, персональный тренер по сквошу в фитнес-клубе «Гран-при»:
Вячеслав Савелов, персональный тренер по сквошу в фитнес-клубе «Гран-при»:

Я тренирую с 2010 года и очень люблю этот вид спорта – он невероятно динамичен. Сквош в Украине с каждым годом набирает обороты и становится более популярным. У нас проводится достаточно много турниров, в основном в Киеве. Также не отстают такие города, как Днепропетровск, Одесса, Донецк. Приятно то, что в сквош играют люди разного возраста. Чтобы начать играть – особая физическая подготовка не требуется, это все приходит и развивается постепенно, со временем. Что касается спортивной экипировки, то самое главное здесь – это обувь. Она должна быть удобной, легкой и нескользящей.

Цена: поиграть в сквош могут только члены клуба. Если вы не являетесь членом клуба, то вы можете приобрести отдельную сквош-карту на 3 месяца (сюда входит 20 часов аренды корта). Стоимость такой карты: 3000 гривен.

Персональное занятие с тренером: 250-300 гривен за 1 час.

Аренда ракетки+мяч: 40 гривен за 1 час.

Член клуба может пригласить друга для игры в сквош, доплатив за это 70 гривен.

Адрес: ул. Владимирская, 101.

Телефоны: (044) 230-20-00, (044) 230-20-01.

Сайт: grand-prix.kiev.ua

Сквош-клуб «Петрохолдинг»

Компания «Петрохолдинг сквош-клуб» основана в январе 2010 года и является самым крупным сквош-клубом Киева и Украины.

Клуб организовывает различные турниры по сквошу, как по Украине, так и на международном уровне. Также при клубе действует единственная в Украине «Детская академия сквоша». Клуб позиционирует сквош, как один из наиболее удобных и перспективных видов спорта для воспитания и поддержания здорового образа жизни украинской нации.

На территории клуба имеется 3 сквош-корта.

1/3
2/3
3/3

Виталий Евдоченко, победитель, призер и участник различных украинских и международных соревнований по сквошу:
Виталий Евдоченко, победитель, призер и участник различных украинских и международных соревнований по сквошу:

Сквош – одна из самых интенсивных спортивных игр, в плане физической нагрузки. Во-первых, это очень динамичный вид спорта. Во-вторых, он развивает одновременно весь комплекс мышц, что позволяет телу быть гармоничным. В-третьих, сквош развивает реакцию, выносливость, сообразительность, даже хитрость – ведь нужно очень быстро понять, как подойти и как ударить, чтобы твой соперник не смог достать твой мяч. И даже с точки зрения кардиологии – сквош незаменим. Он дает такую же нагрузку на сердце, как и беговая дорожка, но при этом не заставляет скучать. Вот и представьте весь набор выгод «в одном флаконе» – играешь с соперником, испытываешь азарт, учишься принимать решения и при этом получаешь необходимую нагрузку на организм.

Цена: если вы не являетесь членом клуба «SportLife», то для игры в сквош вам необходимо единоразово приобрести клубную карту, которая позволит вам посещать сквош-корты и раздевалки. Стоимость такой карты: 100 гривен.

Цена за аренду корта зависит от времени суток: от 140 до 160 гривен за 1 час.

Занятие с персональным тренером: от 125 до 205 гривен за час. Есть возможность тренироваться вдвоем (с другом) за эту же сумму.

Адрес: ул. Н. Гринченко, 2/1, фитнес-центр «SportLife».

Телефон: (095) 280-49-00.

Сайт: www.squash.ua

«Киев спорт клуб»

Предлагает качественный сквош-корт, а также личные тренировки с инструктором, который одновременно будет и спарринг-партнером. Также клуб проводит внутренние турниры. Кстати, именно на территории этого клуба появился первый в Киеве сквош-корт.

Цена: годовая клубная карта стоит 12 950 гривен. Сюда включены все услуги клуба, отдельной карты только на сквош клуб не предоставляет.

Человек, у которого нет карты, может заказать услуги клуба на целый день, в том числе и сквош. Стоит такая карта 300 гривен.

Также, воспользовавшись услугой «клуб на целый день», вы можете предварительно забронировать себе конкретное время для игры в сквош. Стоит это 25грн./30 мин и 50грн./1 час (цена бронирования).

Юлия Пугач, тренер по сквошу в фитнес-клубе «5 элемент», мастер спорта по теннису и сквошу:
Юлия Пугач, тренер по сквошу в фитнес-клубе «5 элемент», мастер спорта по теннису и сквошу:

Сквош – игра очень активная и трудная физически. Вся работа ног и передвижение по корту основано на широких выпадах, что очень сильно подтягивает ягодичные мышцы и ноги в целом. За счет высокой динамики движений – похудение в этом виде спорта вам обеспечено.

1/2
2/2
0

Персональное занятие с тренером: 220 гривен за час.

Адрес: б-р Дружбы Народов, 5.

Телефоны: (044) 522-88-66, (044) 522-88-67, (044) 522-88-68.

Сайт: kievsportclub.com.ua

  • 25 апреля 14:41 Украинские разработчики представили новую хоррор игру F20, где главные роли сыграли известные военные (видео)    0
  • 25 апреля 14:00 Миллионер отказался от своих денег, чтобы снова заработать $1 000 000 с нуля: что пошло не так    0
  • 24 апреля 18:09 Психолог рассказала, как сформировать здоровые отношения в рабочем коллективе    0
  • 22 апреля 15:20 Украина вошла в ТОП-5 стран по количеству разводов: в какой стране браки самые крепкие    0
  • 19 апреля 17:16 В каких регионах Украины жить дешевле в 2024 году — рейтинг Госстата    0
  • 17 апреля 17:03 Топ-6 лучших бизнес-книг из списка Forbes издадут в Украине в этом году    0
  • 16 апреля 15:29 Стильная революция – от минимализма до экстравагантности, откройте свой индивидуальный стиль    0
  • 12 апреля 10:00 Pepsi презентує новий візуальний стиль в Україні    0
  • 10 апреля 19:13 Британец Расс Кук стал первым человеком в истории, пробежавшим всю Африку    0
  • 03 апреля 15:45 Полное солнечное затмение в апреле 2024 года: когда и где можно будет наблюдать    0
  • 01 апреля 15:45 Ретроградный Меркурий с 1 по 25 апреля 2024 года: влияние на все знаки зодиака    0
  • 29 марта 14:51 Цветочные чудеса Киева: от букетов до горшков    0
  • 28 марта 15:00 Google запустил бесплатное обучение для украинцев: кто может зарегистрироваться    0
  • 28 марта 14:31 YouTube добавит новую функцию на основе искусственного интеллекта, которая сэкономит ваше время    0
  • 27 марта 16:55 В одной из самых популярных онлайн-игр воссоздали Майдан Независимости: как это поможет Украине    0
  • 25 марта 16:06 Вечером украинцы смогут увидеть редкое северное сияние    0
  • 21 марта 15:46 Как повысить самооценку: 5 шагов любви к себе    0
  • 18 марта 16:07 Лучшие фотографии дикой природы: названы победители ежегодной премии «British Wildlife Photography Awards 2024» (фото)    0
  • 13 марта 18:36 Быстрый тест: чего вам не хватает в жизни, чтобы быть действительно счастливым    0
  • 12 марта 17:10 Лучшие книги года: Международная Букеровская премия – 2024 опубликовала лонг-лист    0