Стиль жизни

6 киевских девушек, которые делают обручи с цветами

Ольга Бондаренко 18 июня 2013, 17:28
 0

Тарас Шевченко донес до нашего времени образ украинской девушки 19-го столетия: головы юных украинок украшали красные ленты с пышными цветами и ягодами. Говорят, что новое в моде – хорошо забытое старое. Мы нашли несколько производителей цветочных обручей в Киеве.

Рукодельница Катя в январе этого года начала вязать шапки, так как ей банально не нравился ассортимент в столичных магазинах. Девушка работала в большой компании по подбору персонала, времени на хобби оставалось мало. Она часто посещала магазин handmade, где делала себе подвески и браслеты. Увидев однажды основу для обруча и цветы из сетки, сделала себе ободок. Первый обруч настолько понравился ее знакомым, что одна из Катиных подруг попросила создать ей такой же.

С этого момента Катерина нырнула в хобби с головой. Помимо изготовления, она активно занималась и саморекламой. Девушка раскручивала свой профиль в Instagram, а на Mercedes Fashion Week инициировала знакомства с молодыми дизайнерами и оставляла им свои контакты.

Успех, как известно, приходит к трудолюбивым и настойчивым. Вскоре, дизайнер Sayya поделилась Катиными контактами со съемочной группой программы «Світські хроніки», и для них были сделаны эксклюзивные ободки. Уже сегодня обручи от Костеровой представлены в Oh my look у Лены Бородиной, в шоуруме Rent A Brand, магазине Lolipop и в салоне экспресс-причесок «Одри». А на показе у Ольги Навро Queen Casual by Navro модели были в обручах, изготовленных Катей.

Цветочные ободки стоят от 400 грн. до 1000 грн. А материалы Катя покупает в магазинах декора и заказывает из Таиланда.

Катя:
Катя:

Из компании по подбору персонала я уволилась в марте. Надо мною начальник еще смеялся, чем я буду заниматься. А сейчас делаю ободки, броши. К осени есть новые идеи. Кроме того, ищу шоурум, где будут представлены всевозможные головные уборы и не только.

Ссылка: instagram.com/kostyerova

Этой зимой Настя поняла, что цветочные ободки будут актуальными, и решила купить такой же себе. Она нашла обручи в Москве, но так как цена на них «кусалась» (4500-5000 р.) и нужно было ждать доставки, от этой идеи Анастасия отказалась. А в один из зимних вечеров решила попробовать свои силы и сделала такой обруч своими руками.

Первые созданные ободки вдохновили Настю на продолжение. Аксессуары для волос заполнили дом столь быстро, что Настин муж попросил их куда-то "девать". Так хобби переросло в мини-бизнес.

Анастасия:
Анастасия:

Я никогда не ставила себе цель зарабатывать на ободках, это больше увлечение, которое приносит удовольствие и помогает снять стресс. Я делюсь примерами своих работ, но, как показала практика, в основном девушки присылают мне идеи того, что хотят, а я стараюсь воплотить это в жизнь! Очень интересно работать с заказами на торжества, на прошлой неделе я делала обруч для невесты. Сейчас есть заказ на выпускной ободок

Материалы для обручей найти не проблема, уверена Настя. Ведь сейчас в столице очень много магазинов с украшениями и цветами. Ценовая политика ободков более чем демократичная – 250-350 грн. Так как эта сумма покрывает в основном расходы на материалы, девушка почти ничего на них не зарабатывает. Но она гордится своими изделиями, ведь все продумано до деталей: от правильного обруча, который не будет давить, до качественного клея.

Ссылка: vk.com/club15959516

На просторах украинского интернет-пространства имя дизайнера Елены Бурбы ассоциируют с молодостью, материнством и талантом, а ее коллекции – с женственностью. Этой весной она уже в четвертый раз представляла свою линию одежды на UFW. Девушка довольно часто дополняет образы моделей различными аксессуарами, последний раз это были обручи из хрусталя. Невозможно пройти мимо ободка, напоминающего корону Снежной королевы на голове у супермодели Эвелины Мамбетовой.

0n

Елена Бурба:
Елена Бурба:

За последние годы любовь к украшениям только возросла. Тренд в ярких, массивных и необычных. В моем последнем показе я большое внимание уделила украшениям, так как считаю это важной деталью всего образа. В новой коллекции осень-зима 2013/14 пестрое ожерелье или обруч для волос – это непременный атрибут не только вечернего, но и повседневного образа. Нужно уметь сочетать яркий обруч с демократичными джинсами, например. Самое главное – помнить о том, что аксессуар должен подчеркивать твой характер.

Ссылка: elenaburba.com

Девушка Саша работает в банке и признает, что это тяжелый и ответственный труд. А порой даже скучный. Поэтому свое свободное время она посвящает изготовлению ободков и шляп. На такое хобби ее подтолкнули искусственные цветы в супермаркете. Они были настолько красивые, что девушке тут же захотелось эти цветы использовать в дизайнерском направлении. Простое и быстрое занятие принесло Александре массу позитива.

Ободки она старается делать максимально натуральными, поэтому самого обруча на голове не видно. Цветы девушка ищет везде, где только можно. Был даже случай в одном парфюмерном магазине, когда Саша чуть не вынесла из торгового зала вазу с цветами.

1n

Продавать ободки сначала не планировалось. Первые разошлись по подружкам, а чтобы делать новые обручи, нужны средства, поэтому девушка решила рекламировать свои работы на Сландо и в Инстаграм. Продаются изделия по максимально низкой цене, практически себестоимость – от 150 до 300 грн. (все зависит от материалов). На вырученные деньги Саша покупает новые цветы, как и полагается поклоннику своего дела.

Александра:
Александра:

Кроме ободков, я еще делаю цветочные шляпы. Планирую делать ободки из искусственных фруктов и овощей. А еще сделать чалму, всю полностью в цветах. Уже придумала в голове, как это должно выглядеть. Осталось воплотить задуманное в жизнь.

Ссылка: instagram.com/Volovenka

instagram.com/obodok

Елену можно назвать по-настоящему звездным изготовителем ободков. В ее украшениях появлялись Ирина Билык, Ольга Фреймут и ведущие многих проектов и телепередач.

2n

Обручи из искусственных цветов ручной работы – лишь часть ее коллекции. Ободки нигде не представлены, так как работает девушка, чаще всего, с индивидуальными заказами. Цена зависит от вида обруча. Чтобы создать ободок, Елена использует большое количество материалов. Чаще всего, атлас, органзу (для цветков) + хрусталь, стекло, натуральные камни, дерево, метал и пластик.

Ссылка: facebook.com/olena.romanova.designer

Идея создавать цветочные ободки пришла в голову Жанне совершенно спонтанно при просмотре модных блогов. Уж очень часто венки-украшения пестрили в фотосетах. Тогда девушке захотелось сделать такой же себе, и, начав с одного, она не смогла остановиться. Девушка признается, что увлекает ее именно процесс создания. А так как приятное нужно совмещать с полезным, Жанна решила, что это может быть интересным заработком.

3n

Жанна:
Жанна:

Цветы покупаю везде, где только вижу. Не могу пройти мимо ни одного флористического магазина, так что пока только трачу.

Ссылка: http://vk.com/id214149085

  • 14:41 Украинские разработчики представили новую хоррор игру F20, где главные роли сыграли известные военные (видео)    0
  • 14:00 Миллионер отказался от своих денег, чтобы снова заработать $1 000 000 с нуля: что пошло не так    0
  • 24 апреля 18:09 Психолог рассказала, как сформировать здоровые отношения в рабочем коллективе    0
  • 22 апреля 15:20 Украина вошла в ТОП-5 стран по количеству разводов: в какой стране браки самые крепкие    0
  • 19 апреля 17:16 В каких регионах Украины жить дешевле в 2024 году — рейтинг Госстата    0
  • 17 апреля 17:03 Топ-6 лучших бизнес-книг из списка Forbes издадут в Украине в этом году    0
  • 16 апреля 15:29 Стильная революция – от минимализма до экстравагантности, откройте свой индивидуальный стиль    0
  • 12 апреля 10:00 Pepsi презентує новий візуальний стиль в Україні    0
  • 10 апреля 19:13 Британец Расс Кук стал первым человеком в истории, пробежавшим всю Африку    0
  • 03 апреля 15:45 Полное солнечное затмение в апреле 2024 года: когда и где можно будет наблюдать    0
  • 01 апреля 15:45 Ретроградный Меркурий с 1 по 25 апреля 2024 года: влияние на все знаки зодиака    0
  • 29 марта 14:51 Цветочные чудеса Киева: от букетов до горшков    0
  • 28 марта 15:00 Google запустил бесплатное обучение для украинцев: кто может зарегистрироваться    0
  • 28 марта 14:31 YouTube добавит новую функцию на основе искусственного интеллекта, которая сэкономит ваше время    0
  • 27 марта 16:55 В одной из самых популярных онлайн-игр воссоздали Майдан Независимости: как это поможет Украине    0
  • 16:06 Вечером украинцы смогут увидеть редкое северное сияние    0
  • 21 марта 15:46 Как повысить самооценку: 5 шагов любви к себе    0
  • 18 марта 16:07 Лучшие фотографии дикой природы: названы победители ежегодной премии «British Wildlife Photography Awards 2024» (фото)    0
  • 13 марта 18:36 Быстрый тест: чего вам не хватает в жизни, чтобы быть действительно счастливым    0
  • 12 марта 17:10 Лучшие книги года: Международная Букеровская премия – 2024 опубликовала лонг-лист    0