Стиль жизни

Добро пожаловать, или 11 интересных занятий в Киеве

Лена Ардатова 31 июля 2013, 20:42
 0

3n
Оказавшись в новои городе, а то заранее, мы сразу начинаем прокладывать маршруты, продумывать места и занятия, которые позволят наиболее полно ощутить его, насытиться и понять. Списков может быть множество. Глосс предлагает один из них – для тех, кто хочет с самых разных сторон рассмотреть Киев, Мать Городов Русских!

Вело-экскурсия с рассказом. Бесспорный хит среди вариантов знакомства с древним городом. О его истории и современной жизни Вам расскажут самое интересное, а небольшая группа может остановиться там, где захочет, чтоб рассмотреть все ближе и прогуляться по мощеным улицам. Киев расположен на семи холмах, а это целое раздолье для велосипедиста.
http://greengobike.com/4Tours.html

Музей русского искусства/ Музей Ханенко. Бок о бок на одной узенькой улице расположены 2 музея с шедеврами изобразительного искусства художников мировой величины. Киевский национальный музей русского искусства покажет Васнецова, Шишкина и Врубеля и творения других художников стран бывшего СССР и СНГ, а в залах хочется остаться как можно дольше. Музей искусств им. Ханенко – собрание мирового искусства, основанное известными кивскими меценатами.

http://www.khanenkomuseum.kiev.ua/

http://kmrm.com.ua/

Мамаева слобода/Пирогово. Этнографический музей Пирогово и дендропарк Мамаева Слобода по-разному, но красочно и ярко олицетворяют историю древней Руси. Здесь можно узнать о быте, культуре, настроениях украинцев разных областей, прогуляться на свежем воздухе, поучаствовать в народных праздниках и гуляниях, насладиться настоящей гостеприимностью, как это делали раньше, и получить приятные впечатления.

http://pirogovo.com.ua/ua/

http://mamajeva-sloboda.ua

Мастер-классы. Увидеть – это, конечно, хорошо, но ведь попробовать что-либо сделать самому лучше. Поучаствуйте в интересных мастер-классах по самым разным видам творчества и прикладного мастерства, которые популярны в Украине уже очень давно. Кулинария, традиционная Петриковская живопись, гончарное мастерство, изготовление куклы-мотанки, роспись писанок – каждый найдет интересное занятие на свой вкус!

http://www.tour2kiev.com.ua/masterclassi.html

Аквапарк. Захотелось «снять» городскую усталость? В Киеве есть два аквапарка, способных взбодрить и вдохновить вас на новые открытия. «Затерянный мир» в духе любимого фильма Спилберга или манящие морские глубины с огромным количеством увлекательных аттракционов – выбор за вами. Оба аквапарка расположены в больших торговых центрах, и при желании Вы можете совместить активные развлечения с шопингом.

http://aquapark-terminal.com.ua/presentation#!/

http://aqua.dreamtown.ua

Пирожковая. Правда, в новом городе всегда хочется найти настоящее, нетуристическое заведение с настоящим «местным» колоритом. В Киеве таких много. Одно из них – пирожковая Ярослава. Казалось бы, ничего сверхъествственного – простые лакомства - пирожки. Но пирожки на все вкусы и случаи жизни – с пылу с жару, с разнообразными начинками и колоритом. Летом на летней площадке роятся воробьи, он совсем не против поживиться вашим лакомством, даже если вы не предложите!

https://foursquare.com/

Театр Леси Украинки/Опера. Захотелось духовной пищи? Театр, опера и балет – все к вашим услугам практически на одной улице. Репертуар театра русской драмы им. Л. Украинки – это замечательный репертуар – от любимой классики до легких комедийных постановок современных авторов. На расстоянии вытянутой руки– жемчужина архитектуры города – Национальная Опера Украины им. Т. Шевченко. В этом году будет открыт уже 146 театральный сезон. Блестящие составы солистов оперы, оркестра и балета всегда привлекают огромное количество зрителей. Приехав на пару дней, непременно уделите один вечер этому прекрасному действу.

http://www.rusdram.com.ua/plays/index.html

http://www.opera.com.ua/

Поиграть в шахматы в парке Шевченко. Чтобы услышать, кто из политиков и почему на сей раз неправ, и как это по-нашему называется, а также поучаствовать в сеансе одновременной игры в шахматы, идите в парк Шевченко, напротив одноименного университета. По другую сторону доски с Вами может оказаться как любитель, так и профессионал. Любителей интеллектуального спорта – от мала до велика – на свежем воздухе здесь всегда хватает. Если шахматы не для Вас, вполне можно найти соперника и по нардам. Рядом есть бювет, кафе с летними площадками в тени деревьев и вкуснейшим мороженым.

https://maps.google.com.ua/maps/

Тарзанка на Остров. Возможность увидеть город с высоты птичьего полета и самому «пролететь» 600 метров с правого берега на Труханов остров заманчива для многих: очередь сюда даже в рабочие дни впечатляет. График работы – с 12:00 до 22:00. Тем, кто не блещет смелостью храбрых, лучше воздержаться и посмотреть на действо со стороны – дух захватывает даже созерцание.

0n

Прогулка по Лавре с экскурсоводом или без него. Поход сюда никогда не будет обычным или «приевшимся». Одна из старейших мировых памяток христианства не только встретит знаковыми архитектурными сооружениями, но и даст возможность увидеть, как жили монахи-отшельники вдали от мирской суеты. Прогулка по мини-городу успокоит мысли и настроит на мирный лад. Перекусить можно в кафе прямо на территории комплекса, а выпить самое вкусное какао в городе – в близлежащем кафе La Coupole.

http://kiev-tours.com.ua/tury-po-kievu/22

2n

Ужин в облаках. Когда уже везде побывали и все увидели, и, кажется, город – на ладони, устройте себе запоминающийся вечер в Киеве. Услуга «Dinner in the sky» - это ужин на 50-метровой высоте над огнями вечернего города. А сделанные здесь фотографии (даже телефоном), долго не захочется стирать из памяти. Хорошего вечера!

eventsinthesky.ua

4n

  • 15:00 Google запустил бесплатное обучение для украинцев: кто может зарегистрироваться    0
  • 14:31 YouTube добавит новую функцию на основе искусственного интеллекта, которая сэкономит ваше время    0
  • 27 марта 16:55 В одной из самых популярных онлайн-игр воссоздали Майдан Независимости: как это поможет Украине    0
  • 25 марта 16:06 Вечером украинцы смогут увидеть редкое северное сияние    0
  • 21 марта 15:46 Как повысить самооценку: 5 шагов любви к себе    0
  • 18 марта 16:07 Лучшие фотографии дикой природы: названы победители ежегодной премии «British Wildlife Photography Awards 2024» (фото)    0
  • 13 марта 18:36 Быстрый тест: чего вам не хватает в жизни, чтобы быть действительно счастливым    0
  • 12 марта 17:10 Лучшие книги года: Международная Букеровская премия – 2024 опубликовала лонг-лист    0
  • 05 марта 13:34 Магнитные бури в марте 2024 года: прогноз на месяц    0
  • 04 марта 15:07 3 причины выбрать розы в подарок    0
  • 29 февраля 15:46 OnlyFans-модели обходят цензуру Инстаграма, притворяясь кормящими мамочками (фото)    0
  • 17:01 Обладательница самых больших в мире губ сделала еще 6 инъекций в лицо за один день (фото)    0
  • 16:16 Как растаможить груз из Китая в 9 этапов    0
  • 22 февраля 13:00 Журнал TIME назвал 12 самых влиятельных женщин 2024 года: Грета Гервиг на первом месте    0
  • 14 февраля 13:29 8 признаков того, что вам пора менять работу    0
  • 09 февраля 15:44 Какие компоненты в шампуне вредят вашим волосам: проверяйте состав    0
  • 08 февраля 13:00 Названы самые интеллектуальные знаки зодиака: для них нет непосильных задач    0
  • 02 февраля 18:24 Магнитные бури в феврале 2024 года: прогноз на месяц    0
  • 30 января 16:07 Почему найти свою половинку бывает так сложно: 8 основных причин    0
  • 29 января 13:37 В NASA назвали главные астрономические события 2024 года: что будет видно из Украины (видео)    0