Стиль жизни

Кто делает за меня мою работу?

Марина Гриценко 31 марта 2014, 14:14
 0

«Метнись кабанчиком» – сервис, который меняет стереотипы о предоставлении услуг. Тебе необходимо починить кран или поменять выключатель? Не стоит тратить часы на ожидание специалиста из ЖЭКа. Необходимо сделать перевод или выполнить мелкую офисную работу? Необязательно платить посредникам или агентствам за сервис, ты можешь найти исполнителей напрямую. Не хватает времени на уборку, нет возможности презентовать подарок лично или некому выгулять собаку во время твоего отсутствия? На «кабанчике» ты найдешь желающих сделать эту работу за тебя.

Gloss пообщался с пользователями сервиса, которые поделились своим опытом работы с «Метнись кабанчиком».

4

Юлия

Домашние мастера

«Прошлым летом я решила заморозить ягоды, чтобы зимой делать смузи и коктейли. Но на второй день после заморозки ломается розетка, к которой подключен холодильник. Я потратила около 40 минут, чтобы найти в интернете телефон своего ЖЭКа, дозвониться туда и узнать, что у электриков выходной. Вернувшись к компьютеру нашла сервис «Метнись кабанчиком». После всей эпопеи с ЖЭКом, я была приятно удивлена, когда за 2 минуты разместила объявление, еще через 2 минуты мне пришел ответ, а через час моя розетка работала. Ягоды были спасены. Мне было легче заплатить за скорую услугу, чем вилять по коридорам бюрократических социальных схем».

Виктор

«Пару месяцев назад у меня поломался смеситель в ванной. Прибежал сосед, что-то покрутил, перекрыл воду и сказал вызывать сантехника. Я справился с этой задачей, оставил заявку в ЖЭКе и принялся ждать «скорую помощь». Но прошло пару дней, а мой специалист с чемоданчиком инструментов так и не появился. Обратиться в «Метнись кабанчиком» мне посоветовала подруга. Оставил объявление и понеслась, посыпалось огромное количество сообщений от людей, которые были готовы уже сейчас приехать ко мне и помочь с краном. Чтобы выбрать фею-сантехника я перечитал профайл каждого кандидата, почти как в одноклассниках посидел. Сколько подобных заданий выполнил, какой его рейтинг и какие отзывы о его работе. Мой «новый сантехник» добрался ко мне за час, а еще через 20 минут мой кран заработал, и я наконец-то смог приять душ».

Ольга

«Я живу в уютном микрорайоне на Ветряных горах. Возле моего дома редко ходит общественный транспорт – здесь всегда тихо и спокойно, а во дворе летом – настоящий сад! Я люблю проводить здесь время – это место, чтобы посидеть с книгой или встретиться для душевных посиделок с другом. Но, когда я захожу в парадное своего дома, все волшебство улетучивается. Обтёртые и грязные стены, дурацкие надписи и ржавые перила. Я решила взять на себя инициативу и организовать обновление парадного. Предложила соседям собрать деньги на его покраску. Ранее у меня уже был шанс оценить сервис «Метнись кабанчиком», поэтому объявление я разместила сразу туда. Откликнулась девушка, которая учится к художественной академии. Она вместе с подругой взялась за работу. Они сами подобрали цвета и производителя красок, предложили несколько вариантов покраски подъезда. Теперь у каждого этажа свой цвет. А в доме, когда говорят о каком-либо соседе, уже называют не номер квартиры, а говорят «...у Олега Александровича, с зеленого этажа!».

Ирина

«В прошлом году я уезжала учиться в другую страну на 3 месяца и решила сдать квартиру на этот период. Квартирант нашелся в самую последнюю минуту. Итого, у меня осталось 2 недели до его приезда, чтобы навести марафет. Координировать этот процесс мне необходимо было из другой страны. Я разместила объявление в «Метнись кабанчиком», выбрала исполнителя из всех, кто изъявил свое желание поработать. За пару дней все обои были переклеены, мой квартирант въехал в обновленную квартиру. Позже я, кстати, узнала стоимость таких работ у знакомых. Оказалось, что люди, которые занимаются ремонтами, берут за них большие суммы. Так что я еще и сэкономила».

Екатерина

Курьерские услуги

«Мне порекомендовали проводника, через которого можно передать посылку во Львов. С ним я договорилась об условиях и спланировала день так, чтобы в обеденный перерыв съездить на вокзал и отправить посылку. Но с утра планы резко поменялись, вырваться с работы не получалось. Я начала искать курьера. Обзвонила несколько курьерских служб – одни говорили, что курьера необходимо заказывать заранее, другие называли огромные суммы за срочность, третьи отказывались выполнять доставку до вагона поезда. «Метнись кабанчиком» мне порекомендовала коллега. Я разместила объявление и через пару минут уже нашла человека, который выполнил задание на «отлично»! Мне понравилось то, что в данном сервисе все делается оперативно. Я потратила огромное количество времени на серфинг по сайтам курьерских служб, когда тут все можно было сделать за считанные минуты».

Анастасия

«Прошлой зимой у меня сильно простыл ребенок. Необходимо было купить лекарства, но я боялась оставлять сына одного дома. Я написала объявление в «Метнись кабанчиком», нашелся человек, который сходил за лекарствами, обратно принес чек и точную до копейки сдачу. Я обратилась к этому сервису, потому что работу можно доверить проверенному пользователю, который прошел собеседование в офисе сервиса и оставил там копии своих документов».

Дмитрий

Зооуслуги

«Решил пригласить друзей на просмотр матча «Евро-2012» Украина-Франция. Когда посмотрел время трансляции, понял, что лабрадор Балу может остаться без часовой прогулки. Футбол – святое, а Балу может и обидеться. Обратился к сервису «Метнись кабанчиком» и в минуты нашел исполнителя. Отмечу, что в этот день лил дождь круглосуточно. Не беда, ко мне явился парень в «плащ-палатке». В то время, пока он выгуливал собаку, мы с друзьями наслаждались футболом. В итоге, все остались довольны. Но не результатами матча, конечно».

Инна

«Никогда не думала, что отдам свою кошку незнакомому человеку. Но отдала. Это случилось прошлым летом, в продленный уикенд по случаю Дня Независимости. Я поняла, что из города уезжаю не только я, но и все мои друзья. А значит, попросить кого-то покормить животное в эти дни не получится. Я посмотрела, что на «Метнись кабанчиком» многие люди доверяет другим выгуливать своих собак, кормить котов, рыбок, морских свинок и не боятся за свою животинку. Я разместила объявление, на которое сразу откликнулась девушка, которая учится на ветеринара. Я купила еды на 3 дня и отвезла к ней свою кошку».

Алеся

Уборка квартир

«Я очень не люблю гладить. Очень! Поэтому каждый раз, когда мне предстоит эта работа, я нахожу исполнителя через «Метнись кабанчиком». За результат спокойна, так как деньги исполнитель получает по окончании работы. Я обычно оплачиваю услугу карточкой. Когда я выбираю исполнителя, деньги за работу снимаются с карты и перечисляются сервису. Но сам исполнитель получает свой заработок, только когда я нажму кнопку «подтвердить выполнение».

0n

Сергей

«Раньше, чтобы убрать в квартире, я пользовался услугами клининговых компаний. Сервис «Метнись кабанчиком» я использовал только как курьерскую службу. Но потом обратил внимание, что кроме доставки, доступно огромное количество других сервисов. Я изучил предложения по уборке квартир, попробовал и с тех пор перестал работать с клининговыми компаниями. Качество уборки – одинаковое, а вот по стоимости разница ощутимая. Если в клининговой компании уборка 1 кв. м стоит 15 грн., то в «кабанчике» - 5 грн.».

1n

Ярослав

Офисные услуги

«Сначала через «Метнись кабанчиком» я давал задания по расклейке объявлений и раздаче листовок. Обратил внимание, что 70% исполнителей – люди с высшим (а то и не одним) образованием. Разместил объявление о переводе текста, хотя уже давно работал с бюро переводов. Через 15 минут обсудил все вопросы с исполнителем. Перевод был сделан в сроки, к которым я привык, работая с бюро. Результатом и качеством остался доволен. А с человеком, который сделал тот первый перевод, работаю теперь на постоянной основе».

2n

Евгения

«Я обратилась в «Метнись кабанчиком» за услугой по сбору базы данных. Раньше я сама занималась этой работой. Она отнимала большой кусок времени, за которое я могла бы решить более важные дела, а соответственно, и заработать больше денег. Уже более 6 месяцев я передаю этот труд исполнителям из «кабанчика». Качеством работы я довольна. Но еще больше довольна тем, что ее делаю не я».

3n

Лидия

«Я фрилансер-копирайтер. Один раз попала на клиента, которому помимо текста нужно было нарисовать логотип. Не рискнула сказать ему, что дизайнерскими навыками не владею, и взяла этот заказ. Дизайнера для создания логотипа нашла через «Метнись кабанчиком». Также я детально ознакомилась с предложениями на сайте и поняла, что это платформа интересна мне для поиска работы. Я зарегистрировалась в «кабанчике» как исполнитель. Теперь я стабильно (раз в неделю) получаю минимум 1-2 задания по копирайтингу».

http://kabanchik.com.ua/

https://www.facebook.com/kabanchik.com.ua

https://plus.google.com/+KabanchikUaPlus

  • 15:00 Google запустил бесплатное обучение для украинцев: кто может зарегистрироваться    0
  • 14:31 YouTube добавит новую функцию на основе искусственного интеллекта, которая сэкономит ваше время    0
  • 27 марта 16:55 В одной из самых популярных онлайн-игр воссоздали Майдан Независимости: как это поможет Украине    0
  • 25 марта 16:06 Вечером украинцы смогут увидеть редкое северное сияние    0
  • 21 марта 15:46 Как повысить самооценку: 5 шагов любви к себе    0
  • 18 марта 16:07 Лучшие фотографии дикой природы: названы победители ежегодной премии «British Wildlife Photography Awards 2024» (фото)    0
  • 13 марта 18:36 Быстрый тест: чего вам не хватает в жизни, чтобы быть действительно счастливым    0
  • 12 марта 17:10 Лучшие книги года: Международная Букеровская премия – 2024 опубликовала лонг-лист    0
  • 05 марта 13:34 Магнитные бури в марте 2024 года: прогноз на месяц    0
  • 04 марта 15:07 3 причины выбрать розы в подарок    0
  • 29 февраля 15:46 OnlyFans-модели обходят цензуру Инстаграма, притворяясь кормящими мамочками (фото)    0
  • 17:01 Обладательница самых больших в мире губ сделала еще 6 инъекций в лицо за один день (фото)    0
  • 16:16 Как растаможить груз из Китая в 9 этапов    0
  • 22 февраля 13:00 Журнал TIME назвал 12 самых влиятельных женщин 2024 года: Грета Гервиг на первом месте    0
  • 14 февраля 13:29 8 признаков того, что вам пора менять работу    0
  • 09 февраля 15:44 Какие компоненты в шампуне вредят вашим волосам: проверяйте состав    0
  • 08 февраля 13:00 Названы самые интеллектуальные знаки зодиака: для них нет непосильных задач    0
  • 02 февраля 18:24 Магнитные бури в феврале 2024 года: прогноз на месяц    0
  • 30 января 16:07 Почему найти свою половинку бывает так сложно: 8 основных причин    0
  • 29 января 13:37 В NASA назвали главные астрономические события 2024 года: что будет видно из Украины (видео)    0