ConceptBuro23 об инструментах создания правильного интерьера ConceptBuro23 об инструментах создания правильного интерьера
Стиль жизни

ConceptBuro23 об инструментах создания правильного интерьера

Марина Гриценко 25 мая, 2014, 02:00
 0

Что такое mood-desk, почему тебе нужны shopper и wish-list?

Создавая интерьер своего дома, ты наверняка хочешь, чтобы он максимально соответствовал твоему образу, стилю жизни и увлечениям. Но как, не обладая дизайнерскими способностями и умением, подобрать правильную цветовую гамму, мебель и аксессуары, а главное, не привнести в интерьер лишнего?

Чтобы в твоем личном пространстве все было правильно и только радовало глаз, ConceptBuro23 разработает для тебя карту вдохновения и поможет с покупками. О том, как это работает, рассказывает основатель бюро Елена Иванова.

Mood-desk – цветосхема с подбором мебели, декора и отделочных материалов, которая дает четкое представление о настроении будущего интерьера, его колористике, наполнении и декораторских приемах. Это концепция будущего интерьера, выраженная четко и понятно. Она сможет направить идеи заказчика в единое русло, сузит выбор, облегчит принятие решений.

2

Создается mood-desk очень просто. Тебе всего лишь необходимо обратиться в ConceptBuro23 и договориться о встрече. На ней ты расскажешь о том, какой видишь свою будущую квартиру, чем увлекаешься и занимаешься, как представляешь себе свое личное пространство. И вскоре ты получишь несколько вариантов mood-desk, из которых выберешь наиболее подходящий.

2

«Обычно я прошу людей описать то, чего они хотят, не называя никаких стилей. Ведь главное – не воссоздать какой-то конкретный стиль, а воплотить атмосферу, максимально соответствующую характеру хозяина. Поэтому наш девиз – ваш портрет в интерьере! По сути, мы предоставляем консалтинговые услуги, после которых клиент самостоятельно (без дизайнера) может обустраивать свой дом.

Например, недавно мы получили заказ на разработку концепта квартиры-студии для молодой девушки. Мы детально расспросили заказчицу об ее предпочтениях и образе жизни. Это важный этап работы, который позволяет «почувствовать» человека (ведь каждый хороший дизайнер должен быть хорошим психологом). Предоставленные фотографии показали, что девушка предпочитает свежесть и легкость морского стиля, артистичность богемной студии и самобытность этники. Еще она обожает путешествия и не любит «захламленные» пространства».

1/4
2/4
3/4
4/4

3

1

«Мы не будем раскрывать все секреты нашей «кухни». Скажем только, что мы подготовили 5 коллажей на заданную тему. Все они по-разному раскрывают тему путешествия по Средиземному морю. Их объединяет легкость, жизнерадостность и артистичное отношение к жизни. Интерьер получился открытым, чистым, наполненным яркими деталями с этническим колоритом».

1

«Я даже подумать не могла, что можно сделать столько интересных вариантов, которые вполне мне подходят! Но мой фаворит – коллаж «Турецкий марш». Это попадание «в десятку»! Интерьер будет смелым, свежим и одновременно уютным, домашним. Теперь я точно знаю, как двигаться дальше. Подбирая отделку, мебель и декор, я придерживаюсь созданного для меня концепта, потому все получается легко и гармонично».

Увидеть остальные предложения можно на сайте www.Conceptburo23.com в разделе YourStyle.

2

Возможно, mood-desk'а будет достаточно и дальше можно творить самому. Благодаря полученной карте вдохновения, намного проще будет поставить задачу подрядчикам и поставщикам, держать себя в заданных рамках, когда окажешься перед огромным выбором.

А если этого будет не достаточно, то ConceptBuro23 подготовит конкретное предложение из существующих на рынке предметов интерьера с указанием брендов и возможных мест покупки.

Большинство предметов декора и мебели нужно заказывать заранее и ждать. Если же нет времени и желания ждать, то можно воспользоваться услугой Shopper – ConceptBuro23 подготовит карту вдохновения из того, что можно купить прямо сейчас в салонах Киева. В следующих статьях мы расскажем, как это происходит на практике.

0

И вот ремонт окончен, мебель расставлена по местам, остается дополнить интерьер приятными мелочами, которые мы получаем в качестве подарков к новоселью.

Но как же бывает сложно гостям угадать, что именно нужно, что подойдет под твой новый интерьер, ведь они даже его не видели.

Практичные американцы составляют на различные торжества так называемый wish-list – список желаемых подарков с указанием места покупки и цены. Эта традиция добралась и к нам. Гостям остается лишь выбрать, что именно из списка они подарят, а тебе – наслаждаться идеальными подарками. Составить такой wish-list также поможет ConceptBuro23.

Команда ConceptBuro23 станет для тебя личным профессиональным консультантом и помощником. Мы вместе нарисуем твой портрет в интерьере!

2

http://www.conceptburo23.com/