Куплю дешево: барахолки и распродажи  Киева Куплю дешево: барахолки и распродажи  Киева
Стиль жизни

Куплю дешево: барахолки и распродажи Киева

28 августа, 2014, 10:43
 0
Времена, когда при упоминании словосочетания «second hand» брезгливо кривились и поеживались, давно прошли. Винтажная рубашка, валяющаяся без дела в чьем-то шкафу, больше не наводит страх на отечественных модниц, а старая книжка, пылящаяся на полке, раскрывает свою душу новообретенному хозяину. Сегодня барахолка – это место встречи модных и стильных людей, веселье и развлечения, музыка и вкусная еда, новая жизнь для старых или давно забытых вещей и помощь тем, кто в этом нуждается. Не пропусти!


Винтажные туфли Gucci или Paul Smith, неиспользованная парфюмерия Agent Provocateur или вещи, ранее приобретенные на блошиных рынках Европы, но так ни разу и не надетые – все это ты найдешь на барахолке The Old New. Также ты сможешь пообщаться с активными, стильными и полными энергией людьми, завести новые знакомства, купить что-нибудь у «человека из телевизора», победить в какой-нибудь игре, полакомиться сладостями и выпить вкусный кофе.
Целых три месяца девочки упорно обрывали телефоны, писали письма, встречались с людьми, ломали ногти, не успевали делать укладку по утрам, ложились спать под утро и зевали за обедом и все ради того, чтобы благотворительная барахолка The Old New состоялась. Тогда удалось собрать почти 140 000 грн. для маленьких пациентов Охматдета. Вторая барахолка состоится 7 сентября и будет «помогать» деткам, пострадавшим во время АТО



Барахолка была полностью создана силами волонтеров. Идейным ментором выступила Алена Злобина, которая все придумала, скучая по Сенному рынку в Киеве и гуляя по модному молодежному рынку в Барселоне, и сразу же заразила этой идеей всех своих друзей. Мы буквально ринулись помогать ей кто как умеет - кто оформлять, а кто и музыку играть!
Организовывать это мероприятие было сплошным удовольствием, нам шли навстречу, ведь мы преследовали хорошие цели. И звездам, и простым людям приятно прийти, купить хорошую вещь или съесть вкусный бургер с мясом краба, отдохнуть в красивой локации и попрыгать в резиночки, и тем самым помочь вылечиться деткам! Ну а отдельная тема – это кайф от общения. Его получили и звездные продавцы - люди, которые попробовали это, наверное, впервые в жизни, и получили массу позитива. В прошлый раз нас поддержали такие звезды, как Гарик Корогодский, Марыся Горобець, Александр Меламуд, Мартина Лукьянченко, Alloise, Даша Ши, Лена Иванова, семья ресторанов Димы Борисова. А еще мы внесли больше 100 тысяч гривен по итогам в фонд "Таблеточки", и это оказалось самым крупным взносом!


Kyiv Market проходит раз в месяц на Пейзажной аллее. Набор вещей традиционный для барахолок - яркие платья, старые украшения, книги, необычная обувь, дизайнерские футболки, цветастые галстуки и, конечно же, вкусная еда, напитки и развлечения. Все проданное достается покупателю, а заработанное - продавцу. Достается также маленькой девочке Фросе, жаждущей слышать, и украинским солдатам, браво сражающимся в зоне АТО (организационный сбор для участников составляет 50 грн., для продавцов уличной еды – 200 грн.). Также любой продавец имеет право оформить благотворительный стенд и передать средства, куда сочтет нужным (военным, детям, бездомным собакам).



Четвертый Kyiv Market на Пейзажной аллее будет больше прежних и еще интереснее. Ожидается несколько стендов от ряда благотворительных организаций, стенд вещей известных украинских музыкантов, собирающий средства в помощь военным. Еще больше молодых украинских брендов и художников со скетчами. Школьная секция, утренняя йога и многое другое. Обязательно нужно прийти, чтобы прочувствовать!


Изюмский рынок видел не одну барахолку, а весной этого года традиция возобновилась. Для мероприятия рынок предоставил территорию бесплатно, поэтому участие и посещение сделали свободным. Продавцы приносили с собой небольшие столики или по старинке раскладывали свой товар на застеленной земле. На распродаже организовали небольшой фудкорт, покупки совершали под ненавязчивую музыку.
Сейчас распродажи проходят регулярно, а выбор тут один из самых широких – от одежды, книг и настольных игр до коллекции вкладышей Turbo. Следующая, заключительная «гаражка» пройдет 20 сентября.



Барахолки мы начали делать неспроста. Место выбрали со своей историей. Первое, что стоит отметить, в 50-е годы на месте Изюмского рынка функционировала еженедельная барахолка. А второй момент в том, что здесь до сих пор работают предприниматели Сенного рынка, у которых можно оторвать что-то эксклюзивное. Марки, которые у них представлены, невозможно приобрести просто так в Украине. Такой себе «сикрет плейс».
Наша идея была актуальной на момент мая месяца, и мы были третьей организацией, которая начинала заниматься подобными мероприятиями. Мы приглашали каждого, у кого дома в шкафу пылится старая одежда или обувь. Люди приносили все, что есть. Среди наших участников были молодые бренды одежды, хендмейдеры и даже школьники, которые продавали лимонад в лучших традициях американских распродаж

0

Фестиваль, посвящённый городским субкультурам, уличной моде и современному искусству. Его основу составляют всемирно известные бренды и независимые марки, развивающиеся украинские лейблы и дистрибьюторы - все те, кто живет насыщенной жизнью, создает свой «продукт» и не приемлет фальши ни в чем, don't Take Fake - «настоящее для настоящей жизни».
Кроме возможности прибарахлиться модными брендовыми вещичками, посетителей ждут фудкорт, живые выступления и DJ-сеты, чемпионаты и дружеские матчи по разным видам спорта, другие всевозможные развлечения. Часть вырученных средств пойдет на благотворительность.


2

1
В этот раз у нас будет очень большая территория под все наши активности – общая площадь порядка 10 тысяч кв.м. Будет большая спортивная площадка, пройдет скейт-контест, фуд-корт также расширится. Музыкальных сцен, по сути, будет две: главная, с артистами и большим количеством новых начинающих исполнителей, а вторая будет совместная зона с одним из международных брендов. Еще один сюрприз для посетителей – прийдя к нам и оплатив вход, ты получаешь 49 грн назад (в этом месте стоит звездочка в верхнем углу). Ну и, конечно же, мы продолжаем свою социально-активную работу с фондом «Таблеточки» и отчислением в их пользу части средств полученных за вход. Мы также не можем игнорировать то, с чем столкнулась Украина в этом году. Вся команда don't Take Fake единогласно решила, что мы просто обязаны помогать ребятам, которые в прямом смысле борются за нашу страну, поэтому еще часть средств, полученных с входа, мы будем перечислять на медицинскую помощь в военный госпиталь

3

Витамин Красоты – блог о красоте, здоровье и счастливой жизни. Первое мероприятие состоялось еще в декабре 2012 года. Обычную гаражную распродажу девушки превратили в модный ивент – новые или почти новые стильные вещи, hand-made украшения, товары для дома, сладости. 20% выручки отправили на благотворительность.
Этим летом девушки «распродавали» для приюта бездомных животных СИРИУС, в котором проживает более 1600 братьев наших меньших и которым катастрофически не хватает средств для строительства теплых помещений, карантинного блока и ветеринарного госпиталя.


5

4
6
Витамин Красоты планирует провести в октябре камерное мероприятие-распродажу а-ля "квартирник". Вещи с интересной историей, хорошая музыка, общение за кофе и шампанским, люди, которые любят хорошие качественные вещи. У наших друзей и друзей наших друзей много вещей, которые нужно не просто продавать – о них и об истории их создания/покупки нужно рассказывать. В этот раз планируем собирать деньги для помощи животным, которые были привезены в приюты Киева из зоны АТО. С подробностями формата, места и времени проведения можно будет вскоре ознакомиться на страничке блога vitamink.com.ua или на нашей странице в Facebook