ТОП гаджетов настоящего мужчины ТОП гаджетов настоящего мужчины
Стиль жизни

ТОП гаджетов настоящего мужчины

Ilya Aizenshtat 25 октября, 2014, 01:30
 0


Зачастую мы смотрим фильмы о спецагентах и думаем о том, что в скором будущем у нас будут такие же невероятные гаджеты, часы с лазером, очки с дополненной реальностью. Однако с каждым годом в реальности появляется в разы больше гаджетов, которые круче тех, которые мы видели в кино. Именно поэтому мы подобрали для тебя топ самых навороченных новинок, которые облегчат твою жизнь и добавят баллов в глазах общества.

* * *


РАБОТАЮЩИЙ НА ВОДЕ ФОНАРЬ ETON BLACKOUT BUDDY H2O
Если хочешь не разводя огонь в походе обеспечить себе светлый ужин, тогда девайс Eton Blackout Buddy H2O - лучший выбор. Просто добавь немного воды в любую емкость, сними защитную наклейку с устройства, поставь его в жидкость и ты будешь обеспечен светом на 72 часа. C помощью воды происходит химическая реакция, которая позволяет вырабатывать достаточно электричества для работы светодиодов. Неважно, сколько он будет валяться на антресоли и ждать своего звездного часа, он будет так же хорош, как и в год выпуска перед использованием. Просто добавь воды.




НАРУЧНЫЙ КВАДРОКОПТЕР-ВИДЕООПЕРАТОР NIXIE
Всегда мечтал, чтобы был кто-то, кто сможет удачно сфотографировать вас вдвоем в путешествии, но обычно этим кто-то становится прохожий, который ничего не смыслит в фотографии и вместо хорошего снимка может удалить еще и весь архив. Пока это лишь прототип уникального квадрокоптера, который сделает именно такое фото, какое ты захочешь. Тем не менее, у него хорошие шансы выиграть соревнование, в результате чего команда разработчиков получит приз в $500 тыс. и возможность превратить Nixie в коммерческий продукт. Результат узнаем 2–3 ноября.

1/4
2/4
3/4
4/4



BLUETOOTH-КОЛОНКА PELTY С ОТКРЫТЫМ ОГНЕМ В КАЧЕСТВЕ ИСТОЧНИКА ПИТАНИЯ
Тебе в походе не хватает хорошей музыки, а на гитаре играть не умеешь? Вот решение – bluetooth-колонка с открытым огнем в качестве источника питания. Дело в том, что этот аксессуар в качестве источника питания использует обычную свечу, то есть открытый огонь. Акустика представляет собой подставку со свечой, на которую опускается стеклянная труба с колонкой и тепловым электрогенератором внутри. Колонка совместима с любым источником звука, поддерживающим передачу сигнала по Bluetooth. Внутри установлен 3-дюймовый широкодиапазонный динамик мощностью в 12 Ватт - этого вполне достаточно для небольшой комнаты. А еще Pelty выступает в качестве светильника.

1/4
2/4
3/4
4/4



РАБОТАЮЩЕЕ ОТ КОСТРА СКЛАДНОЕ ЗУ FLAMESTOWER
Офигенный гаджет, который превращает тебя в Беара Грилса. Используя BioLite CampStove, ты готовишь и одновременно заряжаешь гаджеты. Этот аксессуар очень компактен, обладает складной конструкцией и эффективен в работе. Фактически он заряжает смартфон с той же скоростью, что и розетка. Для этого надо разложить FlameStower, добавить в силиконовый стакан воды и вставить металлическое лезвие в огонь. Если лень заморачиваться, просто возьми с собой внешнюю батарею вроде Zendure A2, но ее ведь рано или поздно придется заряжать, а розеток-то в лесу нет.

1/5
2/5
3/5
4/5
5/5



ИНДИВИДУАЛЬНАЯ СОТОВАЯ ВЫШКА GOTENNA ДЛЯ НЕЗАВИСИМОГО SMS-ОБЩЕНИЯ
Простое решение сложной проблемы отсутствия связи в труднодоступном районе или в дорогом роуминге за границей. Это своего рода портативная радиовышка, которая связывается с твоим смартфоном по Bluetooth, а с другими подобными антеннами - через радиоканал на частоте 151–154 MHz. Радиус связи составляет 80 км - этого вполне достаточно. С помощью фирменного приложения для iOS и Android ты можешь отправлять через goTenna бесплатные SMS-сообщения в любых ситуациях и в любой точке мира. Естественно, у друзей тоже должна быть такая штуковина. Комплект состоит сразу из двух экземпляров goTenna. Помимо SMS можно также отправить свое текущее местоположение, которое будет отображено на офлайновых картах на смартфоне. Само устройство оснащено крепким, не боящимся воды и случайных ударов корпусом и способно проработать в активном режиме примерно 30 часов без подзарядки.

1/6
2/6
3/6
4/6
5/6
6/6





БЕСПРОВОДНОЙ ПЫЛЕСОС DYSON DC62 ANIMAL PRO С МОЩНОСТЬЮ ПРОВОДНОГО
Гениальное устройство для тех, кого бесят вездесущие провода от пылесоса во время уборки. По заявлению производителя, у аппарата такая же мощность всасывания, как и у фирменного проводного пылесоса. Достигается это за счет энергетически эффективного электромотора Dyson V6 с цифровым управлением (развивает вращение до 110 тыс. оборотов в минуту) и циклонической технологии 2 Tier Radial. Кроме того, весьма эффективной оказалась и фирменная щетка с ворсинками из нейлона и углепластика. Первые отлично работают с ковровыми покрытиями, вторые - на твердых поверхностях. Одного заряда достаточно для 26 минут уборки, после чего пылесос размещается на комплектной док-станции, которая также используется и для его хранения. А еще в ассортименте компании есть беспроводной моющий мини-пылесос Dyson Hard - эдакая технологичная замена швабре.

1/3
2/3
3/3



КОМПЬЮТЕРНОЕ КРЕСЛО-СТОЛ EMPEROR 1510
Emperor 1510 - это даже не кресло, а целый кокон, в котором легко забыться на много часов за работой или игрой. Представь себя повелителем компьютерного мира. В качестве опции предлагается специальное посадочное место для ноутбука. Также есть подставка для ног. Идеальное рабочее или игровое место с эргономичным дизайном, занимающее мало места и обеспечивающее минимальную нагрузку на позвоночник (в сравнении с обычным креслом), но стоит дорого.

1/3
2/3
3/3



ПРИСПОСОБЛЕНИЕ PUREFIZZ SODA MAKER ДЛЯ БЫСТРОГО ГАЗИРОВАНИЯ ЛЮБЫХ ЖИДКОСТЕЙ
Лично я давно мечтал делать домашнюю газировку и разные крутые коктейли. Вот и нашел такой аппарат для бара настоящего джентльмена -Purefizz Soda Maker. Он выполнен из стали и оснащен небольшим механизмом для газирования жидкостей. Наливаешь внутрь напиток, закручиваешь специальную крышку, сверху ввинчиваешь картридж со сжатым углекислым газом, после чего прилагаешь небольшое усилие и все готово. Одного картриджа хватит на три раза, а цена таких составляет около $30 за сотню. К тому же Purefizz Soda Maker можно использовать и в качестве дорожной бутылки.

1/3
2/3
3/3





РУЧНАЯ КОФЕМАШИНА MINIPRESSO
Ручная кофемашина MINIPRESSO - мечта для тех, кто ненавидит кофе на заправках и любит настоящий ароматный эспрессо. С его помощью ты можешь сделать себе ристретто, эспрессо или двойной эспрессо. Причем для этого достаточно лишь работы рук, электричество не нужно. Насыпаешь молотый кофе в контейнер, наливаешь горячую воду в маленький бак, скручиваешь всю конструкцию и работаешь встроенной помпой, нагнетая давление. Нажмешь 13 раз - будет ристретто, 18 раз - эспрессо, 28 раз - двойной эспрессо. Но лучше взглянуть на работу Minipresso вживую. В продаже появится в начале 2015 года.

1/4
2/4
3/4
4/4



НАБОР TIMBUK2 BLUE BOTTLE COFFEE TRAVEL KIT ДЛЯ ПУТЕШЕСТВЕННИКА-КОФЕМАНА
Вот еще один интересный вариант для кофеманов, которые не могут без кофе ни дня, с неброским названием Travel Kit. Он был создан стараниями производителя удобной ручной клади Timbuk2 и кофейной компании Blue Bottle Coffee. Результат получился интересным - в компактной сумочке запакованы две стальные чашки в съемных фетровых чехлах, ручная кофемолка Porlex из стали, аксессуар Bonmac для приготовления пуровера, плюс 50 фильтров от той же компании, а также 60 г кофейных зерен от Three Africans. С помощью Timbuk2 Blue Bottle Coffee Travel Kit можно организовать себе на природе настоящий кофейный ритуал, что дорогого стоит.

1/6
2/6
3/6
4/6
5/6
6/6



НАКОПИТЕЛЬ AUTOTHYSIS128T С ФУНКЦИЕЙ САМОУНИЧТОЖЕНИЯ
Буду краток. Это для тех, кому есть что скрывать! Этот жесткий диск мало того, что с паролем, так и готов погибнуть вместе с твоими тайнами, не выдав ни одной.




МИНИМАЛИСТИЧНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ СТОЛ MILK DESK
Каждый из нас мечтает об идеальном рабочем месте. Теперь ему есть название Milk Desk. За таким столом ты чувствуешь себя сразу значимым и успешным. Он придает уверенности в твоей работе и заставляет наводить порядок на рабочем месте. Его дизайн – это легкость и простота, которая присуща также девайсам бренда Apple. Может быть именно поэтому идеальной парой к столу будет iMac.

1/4
2/4
3/4
4/4
0


МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ КОНТЕЙНЕРЫ POCKET STASHES ДЛЯ КУПЮР И МОНЕТ
Отличная шутка для тех случаев, когда ты вышел в магазин в выходной и не хватает пары гривен в кармане на покупку. С этим брелоком у тебя никогда не будет такой проблемы. CashStash удобен для бумажных купюр. Он тоньше, компактнее и может выступить в качестве резерва на крайний случай.

1/4
2/4
3/4
4/4
1


БРАСЛЕТ BUDWRAP ДЛЯ НОШЕНИЯ НАУШНИКОВ НА ЗАПЯСТЬЕ
Всегда бесили вечно спутанные наушники в сумке, теперь эта проблема решена благодаря компании Budwrap. Выполнен аксессуар из качественного силикона, содержит крепеж для штекера и наушников. Мегаудобная штука для спортсменов и путешественников.

1/4
2/4
3/4
4/4
2


МИНИМАЛИСТИЧНЫЙ КОШЕЛЕК ASSET СО ВСТРОЕННЫМ ЧИПОМ NFC
Главное в современном кошельке - это удобство и дополнительные навороты. В данной ситуации все указывает на то, что этот гаджет весьма и весьма крут, ведь в нем есть NFC метка. Эта технология все чаще применяется производителями и делает нашу жизнь комфортнее. В этом кошельке данная технология была реализована в виде пары универсальных NFC-меток, которые ты можешь запрограммировать по своему усмотрению. Например, на одну повесить функцию запуска GPS-навигатора в смартфоне: сел в машину, коснулся смартфоном кошелька, запустился навигатор. Установил аппарат в держатель и поехал. Во вторую метку можно внести свои контактные данные, чтобы делиться ими с другими людьми в одно касание. Конструкция этого девайса создана с учетом защиты твоих банковских карт, которые защищены от удаленного RFID-считывания, под резинку с внешней стороны можно закрепить пару купюр, а также различные мелочи.

1/4
2/4
3/4
4/4
3


ГОРОДСКИЕ ВЕЛОСИПЕДЫ CANYON URBAN
Средство передвижения для того, кто хочет чувствовать себя Джеймсом Бондом даже на велосипеде. Минималистичный дизайн, рама из легких и крепких сплавов, внутри которой прячутся все кабели, бесшовные сварные швы, гидравлические дисковые тормоза, фары от Supernova и интегрированная в зажим седла система защиты от кражи. Естественно, все комплектующие от известных мировых брендов, включая Shimano, San Marco, Gates и других.

1/4
2/4
3/4
4/4
4