Губы как сладкое вино: модные помады этого сезона Губы как сладкое вино: модные помады этого сезона
Стиль жизни

Губы как сладкое вино: модные помады этого сезона

Дарья Прима 02 ноября, 2014, 16:36
 0

Ты не любишь вино?
Ты просто не умеешь его носить!
Драматичный тренд этой осени – винные губы.




Винные оттенки (вишнево-бордовый, черничный, сливовый) сошли с подиумов модных домов Dior, Giorgio Armani, Burberry, Chanel в сезоне осень-зима 2014-2015 и уже просочились на косметический рынок Украины. Почти каждый популярный бренд представляет широкую палитру трендовых оттенков и желаемую помаду можно приобрести не разоряясь:

YVES SAINT LAURENT ROUGE VOLUPTE SHINE - 438 ГРН.
CHRISTIAN DIOR ROUGE DIOR - 444 ГРН.
AVON помады «Максимум цвета» - 70 ГРН.
CHANEL ROUGE ALLURE - 478 ГРН.
Maybelline Colorsensational #338 midnight plum - 100 ГРН.
Jordana Matte Lipstick #Deep Plum – 25 грн.
MAC Cyber Lipstick – 435 грн.
INGLOT 426 – 190 грн.

С приходом осени винная помада все чаще используется как в вечерних, так и дневных образах. Визажисты рекомендуют в дневное время использовать более легкие текстуры (блески) и популярные лаковые помады. Они придают губам желаемую томность и сексуальность, выглядят легко и объемно. А вечернем образе стоит использовать более темные, насыщенные цвета и матовые, бархатистые текстуры. Это добавит драматичности и загадочности образу.


С приходом осени винная помада все чаще используется как в вечерних, так и дневных образах. Визажисты рекомендуют в дневное время использовать более легкие текстуры (блески) и популярные лаковые помады. Они придают губам желаемую томность и сексуальность, выглядят легко и объемно. А вечернем образе стоит использовать более темные, насыщенные цвета и матовые, бархатистые текстуры. Это добавит драматичности и загадочности образу.
Если ты еще не опытная леди вамп, покорительница мужских сердец - женщина загадка, то стоит запомнить несколько важных правил при выборе темной помады бордово - винных оттенков


0

Винные губы - нюдовые глаза.
Сочные, темные губы должны быть главным и единственным акцентом в макияже. Ровный цвет кожи идеального тона, аккуратные брови правильной формы, нюдовые тени для век, тонкие стрелки и черная тушь – идеальные спутники данного макияжа. Чтобы лицо не выглядело плоским, следует выделить его контуры: виски, скулы и подбородок. Не помешает и немного румян.

При выборе своего идеального оттенка нужно обратить внимание на сочетание помады с цветом кожи и волос. Классический красный цвет с ягодно-винными оттенками подходит обладательницам русых волос. Сливовые, черничные и другие темно-винные цвета подойдут брюнеткам. Вишнёво-бордовые прекрасно сочетаются с красными и рыжими волосами. Красоту белоснежной, фарфоровой кожи подчеркнет красный бордо – в качестве примера, конечно, выступит несравненная Дита фон Тиз. А для обладательниц открыта широчайшая палитра бордовых и фиолетовых оттенков.

Для придания губам объема (темный цвет визуально сужает губы) нужно нанести прозрачный блеск в их центр, а кокетливую линию бантика подчеркнуть светлыми тенями. Это придаст губам пухлости и объем.

Нанести идеальный контур губ помадой достаточно сложно, для этого стоит воспользоваться карандашом для губ и покупать его лучше после того, как подберешь помаду нужного цвета. Если он окажется слишком мягким и жирным, то следует на несколько минут поместить его в морозилку. Если наоборот, карандаш слишком твердый или царапается, то нагреть (например, подержать над зажигалкой). Если с контуром не сложилось - не беда! Эффект зацелованных губ очень актуален этой осенью. Темная помада мягко «вбивается» подушечками пальцев и можно не заботиться о границах.

Конечно, если яркая помада - редкая гостья на твоем лице, ты «надеваешь» ее только в редких особенных случаях, то ощущение сухости и стянутости надолго не потревожит и легко устранится после питательного и увлажняющего бальзама на ночь. Но если помада – это часть тебя, ты не представляешь своего образа без яркого акцента на губах, то запомни, что сухость, жжение и стянутость – постоянные спутники как ярких помад, так и матовых или нюдовых оттенков.


1

Есть надежное бабушкино средство: покрыть медом губы и оставить как маску на 10 минут. Все так же актуально, но теряет свои позиции перед профессиональными средствами.
Праймер для губ - это хорошее финансовое вложение с долгоиграющим эффектом.
Идеальное средство для девушек, у которых помада - это главная деталь гардероба. Праймер выполняет функцию базы под макияж, выравнивает кожу, заполняя микротрещинки на губах. Выглядит он как гигиеническая помада, но немного тверже. На губах не оставляет чувства восковой жирности как от обычного бальзама, его не нужно промакивать. В основе гигиенического бальзама преимущество воск и масла. Из-за жирной текстуры бальзама, помада и карандаш часто «ползут», затекая в мелкие трещинки кожи, контур теряет свою четкость, макияж становится неопрятным, теряя весь лоск. Праймер идеально фиксирует помаду и держит контур в течение всего дня. Даже бюджетные помады будут выглядеть на нем дорого и шикарно. Главный плюс в том, что средство защищает губы - яркий пигмент в них не въедается и не сушит. Праймер не заменит питательных средств по уходу за кожей и на ночь необходимо нанести органический питательный бальзам или такие популярные «сухие масла», которые сделают кожу отдохнувшей и красивой.
Эти несложные советы помогут подобрать твой идеальный винный коктейль.

3