Хочу – Могу: как собрать бюджетный модный лук Хочу – Могу: как собрать бюджетный модный лук
Стиль жизни

Хочу – Могу: как собрать бюджетный модный лук

Елизавета Жорник 13 ноября, 2014, 12:59
 0


Тратить состояния на сиюминутные тренды – прерогатива лишь очень небольшого количества жертв моды. Тем более, что масс-маркет ненавязчиво и моментально реагирует на тренды их более демократичными по цене двойниками. Например, расшитый камнями свитер раньше появится в Topshop, чем поступит в продажу в бутики Lanvin (обычно через полгода после показа). Если очень хочется примерить крутой тренд, отследи фото с показов и найди либо закажи online такое же, но в 10 раз дешевле.



Знаменитый стрит-стайл фотограф Адам Катс Синдинг тоже так считает. Адам профессионально фотографирует креативно одетых жертв «фешена» на Миланской и Нью-Йоркской неделе моды и выкладывает фото в блог le-21eme.com. Он признается, что порой даже его наметанный глаз не отличает броги на платформе от Стеллы Маккартни от брогов H&M.


То, что делают бренды масс-маркета, очень правильно. Важно, чтобы трендовые вещи были доступны максимальному количеству людей. Не нужно быть миллионером, чтобы хорошо одеваться. Правда, я не люблю, когда бюджетная вещь слишком уж близка к оригиналу. Но если в дизайн модного хита вносят коррективы, это позволяет людям самовыражаться, не тратя при этом всю зарплату. Не думаю, что нужно дожидаться, пока у тебя будет много денег, чтобы одеваться так, как хочешь

Вот на какие знаковые в этом сезоне вещи, но в десять раз дешевле, стоит обратить внимание:















0