Рейтинг впечатлений недели от Gloss.ua #9 Рейтинг впечатлений недели от Gloss.ua #9
Стиль жизни

Рейтинг впечатлений недели от Gloss.ua #9

Glossteam 17 ноября, 2014, 13:00
 0


Можно, конечно, поумничать и сказать, что на этой неделе я закончила собрание сочинений Бальзака, но, на самом деле, кроме громкого скандала между Биланом и Тимати больше ничего в голову и не пришло. Кокаинисты и поборники ЗОЖ - вечная проблема человечества.

Если вы, так же как и я, в восторге от юридических коллизий вперемешку с интригами и любовными вспышками, то сериал “Хорошая жена” - правильный выбор! Тем более, сейчас порционно фанатам выдают шестой сезон, а там уже и секс-скандалы, коррупция, гонка на выживание за высокий пост. В качестве психологической поддержки в паузах между выходами новых серий обрати внимание на сериал “Вечность” - лайтовая версия Дункана Маклауда, но красивее, интеллектуальней и не размахивающий мечом.


Если ты девочка, то теплую объемную шапку, желательно пастельных оттенков, и к ней варежки. Я вот уже неделю думаю, нормально ли в 28 лет носить мятную шапку с помпоном?:) А если ты мальчик, то обрати внимание на красивые и проверенные на качество ботинки в магазине “Остров”. Danner”ы это и сексуально, и удобно, и стильно. Мы всей женской частью редакции проголосовали за них.

В бар B-hush в отеле Интерконтиненталь, вечером. Погода позволяет еще выйти на террасу, смотреть на вечерние огни центра столицы, наслаждаться тишиной и пить вкусный коктейль. Идеальное место для свидания.


Прочитать статью Ксения Туркова: "Словарный запас. Выпуск 11"
Шикарная история о вечном - правильном употреблении слов “одеть” и “надеть”, о новом виде кофе “Россияно” (локальный ответ на американские санкции). Статью стоит прочитать, потому что, спорю, вы не читали учебники по русскому языку класса с 7-го, а эта статья - отличный шанс узнать что-то новое и главное - правильное! Словарный запас - это языковедческая доза, которую стоит употреблять выпусками.
smiley Фото: smiley


Посмотреть второй сезон "Физрука" и разочароваться. После первого смешного и яркого сезона, второй откровенно тухлый, Нагиев совсем сдулся, крутость его пропала, а любимый Гелик отжали. Если через серию он не исправится, то брошу смотреть. Хотя есть жесткая интрига, как всесильный Фома обует хамовитую Елену Андреевну, которая отмывает деньги всей мафии Москвы.

Пойти в кинотеатр Киев на месяц документального французского кино. Ведь французское документальное кино это просто must see для каждого культурного человека. Вместе с неделей французского кино ты станешь свидетелем конфликта интересов среди жителей многоквартирного дома. Его причиной становится крошечная прачечная, которая находится в коридоре возле лифта. В какой-то момент появляется Клодин, которая по поручению владельца дома начинает вести хозяйство.
А также узнаешь о событиях 1558 года, когда мадемуазель Де Шартр – принцесса Клевская - встречает герцога Немурского при дворе короля Генриха II. Молодые люди оказываются в невероятной истории любви.
Все киноработы представлены на языке оригинала с украинскими субтитрами.





Купить чашку My heart belongs to Ukraine. Шикарная чашка - грифельная доска с аутентичным украинским узором и патриотической надписью My heart belongs to Ukraine. Эта чашка создана для того, чтобы делать приятным и неожиданным твое утро. Такая чашка послужит хорошим подарком друзьям из-за границы, а смесь граффити с оригинальным украинским орнаментом делает дизайн чашки ультрасовременным и актуальным. (Мелок прилагается)


11 фактов о Николае 2. Судьба семьи последнего русского императора всегда интересовала меня. Столько мистического, удивительного и странного связано с фамилией Романовых, что просто невозможно хоть чуточку не погрузиться в их роскошный, но в то же время жестокий и скандальный мир.


Сегодня по адресу Горького, 3 открывается магазин, полки которого полностью наполнены товарами украинского производства. Тут и пледы от wannabedecor, конфетки от lol and pop, ореховое масло произведенное во Львове, чай кофе и даже косметика.

Магазин работает в тестовом режиме, двери для посетителей откроет в 10:30. Сюда стоит приходить за подарками для иностранных друзей и просто порадоваться плодотворностью и креативностью нашего народа.


Купить Pоlaroid или принтер Canon Selphy. Так как напечатанные снимки и вклеенные в специальный альбом это совсем другое дело. Я, например, сделала подборку снимков и вставила их всех в рамку под стекло, скоро повешу на стену (как тут).



Нашла подборку фильмов, связанных с психологией, психиатрией и смежными с ними областями. Из подборки очень рекомендую картину "Тэмпл Грандин" и "Скафандр и бабочка".




Интересное видео, которое посвящается великим сладкоежкам, «Как сахар влияет на мозг?!»
Может, кому-то поможет поглощать в чуть меньшем количестве теплые мягкие пирожные, хрустящие леденцы на палочке, вафельные стаканчики, полные мороженым … тортики.

Жду не дождусь четвертый Фестиваль Здоровой Еды «Best Food Fest & Health» на который и рекомендую пойти 22-23 ноября. Как всегда интересные мастер-классы, спортивная зона, познавательные лекции, большое количество интересных людей…и самое главное, много полезной и вкусной еды.


Купить вязанный двухцветный снуд в два оборота и шапку oversize от W8Less. Эти стильные вещи ручной работы не дадут вам замерзнуть этой осенью и зимой.


Засыпаю уже третью ночь с книгой Крисси Веллингтон "Жизнь без границ". Это история сильной и успешной девушки, которая, несмотря на все преграды, смогла достичь своей главной цели – стать чемпионкой мира по триатлону. Это именно одна из тех книг, которая может вдохновить и сделать каждого чуть быстрее, сильнее и увереннее (касается не только спортсменов).



Снова перечитываю книгу о вегетарианстве Фоера "Мясо. Eating animals". Для тех, кто задумывается о переходе, и для тех, кто в сомнениях, очень просто, наглядно и убедительно описан опыт писателя, его поездки на фермы и наблюдение за животными, анализ продукции животного происхождение в супермаркетах и много полезной информации о том, как осуществить переход к вегетарианству, и зачем это нужно.

Новый британский сериал "Острые козырьки" (Peaky Blinders) о криминальном мире 1920-х гг. Основан на реальных событиях из жизни гангстеров Бирмингема. Если тебе нравится "Великий Гетсби", сериал "Подпольная империя", изысканный стиль 20-х годов - рекомендуется к просмотру. Смотреть с субтитрами! Такой шикарный британский акцент актеров еще поискать.



Наступили холода, и в особо пасмурную погоду многим сложно вытащить себя из дома на тренировку. Чтобы поддерживать себя в форме, стоит приобрести что-нибудь из спортивного инвентаря для занятий дома: гантели, коврик для йоги, скакалки, турник, утяжелители, специальные сумки с песком сендбеги.

На фитнес-девичник от Nike в субботу в спорт-комплексе "Гран-при". Два часа тренировок от разных тренеров, фитнес-коктейли и приятные сюрпризы для тех, кто заботится о своем здоровье.


В восторге от «Starbucks навсегда» Говарда Шульца. Мне подарили ее на день рожденья, но руки дошли лишь спустя пару месяцев. Читаю и понимаю, что на месте CEO я бы так не смогла разрулить кризис глобального бренда. Который, кстати, очень люблю, хотя во Львове кофе намного вкусней. Что поделаешь, твое имя на стакане, начертанное рукой бариста, все же делает свое темное маркетинговое дело.

Посмотреть билеты куда-нибудь на новогодние праздники, а то потом будет поздно. Очень много моих знакомых в этом году острят лыжи в Карпаты. Хорошо, что там все еще в гривнах.

Пойти на Charity Weekend с Машей Ефросининой. Зная, какой поразительно искренней может быть Маша, уверена, что обтекающих формулировок ответов на самые актуальные женские вопросы на ее встрече не будет. Ну и что немаловажно, деньги с приобретенных билетов пойдут на нужды двух детских домов на востоке Украины, где о сиротах сейчас просто забыли.





Тюрбан. Вязаный теплый тюрбан вместо шапки. Опять же, я неправильно запрограммировала пространство мыслью о собственном невезении с интернет-покупками. Свой серый тюрбан жду уже месяц. Казалось бы, всего лишь 3 евро, надеюсь, таки его дождусь.


Почитать про себя в Календаре Майя. Это непростой гороскоп. И чтобы вникнуть в суть, нужно потратить не один месяц на изучение календаря, который был составлен древними племенами в соответствии с лунными циклами в результате поражающих точных математичкских формул "из глубоко прошлого".
Этот сайт поможет автоматически просчитать твой тон и печать (простым языком - твой знак). Узнай, в день какой силы ты родился: белый ветер, красный дракон, желтый человек, синяя ночь и еще целый набор интересных печатей, характеризующих твое внутреннее состояние. Просто внеси дату и поставь галочку "расширенный гороскоп".


Вечером посетить один из самых старых отелей города "Премьер Палас" (105 лет), подняться на самый верхний этаж и устроить ужин в ресторане "Терракота" под мелодию саксофона и с панорамой на центр Киева. На десерт рекомендую мороженое Буррата ди Буфала в черном шоколаде (в виде эскимо на палочке) с инжирным сорбетом. Вкус слегка соленой сливочной бурраты (моцареллы) в шоколаде и вкус насыщенно-сладкого инжирного сорбета контрастно дополняют друг друга. И творение от шеф-повара – наследие отеля «Премьер Палас», фирменный «Киевский торт», рецепту которого уже более 10 лет (кремовые текстуры торта настолько нежные, что есть его нужно быстро, пока «не растаял»). И обязательно обратить внимание на приятное нововведение в формат заведения (уникальное для Киева) - вино без ограничений.



Купить билет в жаркую страну и полететь за бронзовым загаром, теплыми морями и местной кухней других народов - это почти обязательная программа на зиму. Если хочешь получить полный набор положителтных впечатлений, то выбирай Абу-Даби или Дубаи (в первом спокойно, во втором есть все, что душе угодно). Песчаная пустыня, Персидский залив, Индийский океан и вся мощь современной архитектуры - это и есть ОАЭ. И будет полезно узнать историю страны, которая всего за 40 лет построила самые богатые города в мире, сделав их лучшими курортами; правители которой делают для своего народа больше, чем можно вообразить (к слову о том, что природные ресурсы должны обогащать не только карманы глав государств).



Три фильма, после которых хочется срочно уехать путешествовать: "Вики, Кристина, Барселона", "Ешь, молись, люби" и "Хороший год".