Рейтинг впечатлений недели от Gloss.ua #10 Рейтинг впечатлений недели от Gloss.ua #10
Стиль жизни

Рейтинг впечатлений недели от Gloss.ua #10

Glossteam 24 ноября, 2014, 08:54
 0




Неделя началась с просмотра любимых мульфильмов “Вверх” и “Балто”, а вот на выходные я оставила себе сериал “Настоящий детектив”. Серийные убийства и два детектива в перепетиях расследования. Один из них Мэтью Макконахи, который в последнее время увлекся ботоксом, но на впечатления от сериала это не влияет.
Еще одна особенность НД - это телесериал-антология, где в каждом сезоне будет представлена новая история и новые герои.


"Собака съела голубя". Нет, это не запрос испуганного владельца собаки в гугле после проишествия. Это ресторан на Бессарабке. Открылся пару дней назад громко и многообещающе. Главный по кофе там Слава Бабич, энотекой заправляет Олег Кравченко, а кухней повелевает Александр Юсупов. Если этот набор фамилий и имен вам ничего не сказал, то просто приходите смотреть и кушать одновременно, ведь кухня там контактная.


Детокс соки от Detox Cafe - не обязательно худеть и сидеть только на соках. Просто пить витамины, получать заряд бодрости и удовольствие от красивых баночек и упаковки!.


Собчак и Чичваркин в Лондоне - закулисье российской политики, как отжимаются большие компании и множество интереснейшей информации.


Статью Арины Холиной о том, как жопа правит миром. Правильный взгляд на то, как низко пал мир и в герои нарекает абсолютно стремных и глупых людей своими кумирами. Автор заставляет обратить внимание на то, что людям не нужны настоящие герои, им достаточно ограниченной обнаженки. Обидно.

Посмотреть сериал "Кухня". Редко смотрю российские сериалы из-за низкопробной игры актеров и стремного сюжета. "Кухня" же, наоборот, очень крутой и качественный продукт. Яркая картинка, запоминающиеся персонажи и много юмора и подколов. Это самый лучший сериал для холодной осени. Когда дома можно долго готовить вкусные блюда и вдохновляться сериалом про ребят из крутого ресторана французской кухни в Москве.

С 18 по 30 ноября в Мыстецком Арсенале проходит IХ форум современного искусства ART-KYIV Contemporary. Международная платформа ART-KYIV Contemporary 2014 представит тематически насыщенный проект известного испанского художника Хосе Марии Кано, работающего в технике энкаустики, и фотопроект болгарских художников «Искусство протеста. София 2013-2014».





Бутылочку Бартенуры в Good Wine. Прекрасный выбор, если ты устраиваешь итальянский вечер дома или идешь в гости к друзьям. Легкое игристое вино с севера Италии отлично подчеркивает вкус пасты, а также хорошо комбинируется с различными сырами.


Как научиться копить, зарабатывать, приумножать баблишко даже в кризис или особенно в кризис. Я против всеобщей паники и постоянных разговоров с округленными глазами. Типа,"да вы видели, сколько доллар сегодня". Давайте верить в то, что любую, даже самую фуфельную ситуацию, можно использовать себе на пользу.

В прошедшую пятницу многие посетили заведение с интригующим названием “Собака съела голубя”




Кто вдруг пропустил, посмотрите “Стражи галактики”, особенно если вдруг у тебя плохое настроение. Фильм не шедевральный, но красивенький и очень смешной, множество речевых оборотов можно взять в обиход.

Божоле нуво прибыло, поэтому срочно выезжать во всякие Гудвайны-Оквайны-Винтажи и Вайн хаузы. А если посидеть на красивом и с бокалом, тогда путь лежит на улицу Пушкинскую в Vinsanto.


Блог великолепной Елены Торшиной. Здесь ты найдешь ответы на такие животрепещущие вопросы как: "Тема смерти в школьной литературе младших и средних классов"; "Кто все эти агрессивные ебланы из Фейсбука"; "Как правильно наслаждаться собственной невъебенной ахуенностью". Отдельным пунктом обозначу "Самые ахуенные советы по контент-маркетингу, которые вам никогда не даст ни один из ныне живущих или покойных гуру-хуюру". Читайте и учитесь писать вкусно.


На этой неделе в "Черном квадрате" вновь будут ставить спектакль "Ерофеев. Похмельный ангел". Несколько лет отчаянно пытался туда попасть, но то билетов не было, то сам находился в состоянии ангела. По отзывам - идти однозначно. Да и если бы никаких отзывов и не было, постановка по произведениям Венички и Курилко в главной роли - максимум эмоций обеспечено. Осталось только все же успеть купить билеты и под вечер вновь не войти в ангельское состояние.



Билеты в Питер. По крайней мере, две недели назад мне пришла в голову такая идея, и через пару дней я уже был в славном городе на Неве. 996 грн - и верхняя плацкартная полка под тобой, 21 час прекраснейших видов из окна, несколько десятков скушанных варенных яиц и белорусское пиво в полночь. Ну а чем заняться в Питере, ты, надеюсь, найдешь и сам.



Если не хочешь забивать свой крошечный мозг лишними килобайтами информации, можно глянуть забавную сказку с бюджетом в 200 млн. $ "Стражи Галактики". Отличная картинка, прикольные персонажи и реально смешные моменты каждые 15-20 минут - вполне годно для какого-нибудь унылого вечера.



Если ты постоянно отвлекаешься на серфинг в интернете, фейсбук и мессенджеры - вот очень полезная статья о приложениях, которые позволят сэкономить время, рационально подойти к планированию рабочего процесса и сфокусироваться на выполнении необходимых задач.

"Другая жизнь женщины" - трогательный французский фильм. Про семейную жизнь с необычным сюжетом с красавицей Жюльет Бинош в главной роли. Всем, кто любит "Амели", рекомендуется.

Artisan Coffee Festival - все для ценителей кофейной культуры. Мастер-классы, семинары, лекции, дегустации.





Hand-made от киевских брендов в благотворительном магазине "Ласка". Уникальные футболки, блокноты, украшения, игрушки. Плюс в том, что все деньги от продаж идут на благотворительность в детские центры.



Загрузить на iPad российский журнал Glamour, который в Украину перестали завозить в печатном виде. Это единственный российский товар, за которым я скучаю. Очень уж качественно сделан, очень уж неизбитые заголовки, очень уж интересные компиляции трендов. Даже интересней сделан, чем американский «оригинал», я проверяла.

«Супермодель по-украински». Очень качественно сделали реалити, у которого как раз финал.


Вязаный тюрбан. Отличная альтернатива шапке, если ты их не любишь. Широкая повязка на голову с перехватом защитит от мороза уши и позволит не прятать волосы. Идеальный вариант для зимнего свидания на свежем воздухе.

На горячую йогу. Занимаешься в +38, как в Индии. Откуда йога, собственно, родом. Совсем по-другому работают мышцы и связки, по-моему, даже выравниваются ноги за счет вытяжения. Будь готов к крепатуре длиной в неделю, но на полтора часа можно из зимы попасть на Гоа за 100 гривен.


"Мартин Иден" Джека Лондона.
Только трудности и испытания делают нас сильными!
Книга повествует о молодом моряке, однажды попавшем в высшее общество. Юноша влюбляется в девушку, дочь богатого и уважаемого человека. Чтобы покорить сердце дамы, он начинает открывать для себя новые горизонты человеческих знаний. В его душе бушует шторм противоречий. Используя все свои жизненные силы, он стремится обрести новую жизнь.



Понедельник джазу не помеха! Как всегда прекрасное Jambo Jazz Trio в One Love espresso bar, куда и советую пойти. А также прогулки, пробежки... и еще раз прогулки по снежному романтическому Киеву!



Приобрести коробочку GiftBox, получив при этом новый заряд позитивных эмоций и хорошего настроения. Подарочков хватит для всех! Радуйте себя, родных, любимых и близких вам людей. Мы уже в предвкушении новой новогодней коробочки



Хорошая подборка фильмов с новогодним настроением (а оно посещает нас все чаще и чаще, так как праздники становятся все ближе и ближе).
Думаю, что она выручит каждого, кто в прекрасный осенне-зимний вечер, укутавшись в теплое одеяло, мучает себя одними и теми же мыслями:" А что бы посмотреть!?"




Google подсказывает, что сегодня прошло ровно 150 лет со Дня Рождения Анри Тулуз-Лотрека. Именно благодаря плакатам этого художника во всем мире знают про парижское кабаре «Мулен Руж». Он приходил сюда каждый вечер, чтобы смотреть на прекрасных танцовщиц, и создавал здесь свои картины, прославившие «Мулен Руж» и его самого. Сразу захотелось пересмотреть красивый фильм-мюзикл База Лурмана с участием Николь Кидман и Эвана Макгрегора.


В пятницу 21 ноября в центре открылось два новых места – долгожданная кондитерская The Cake и место с дерзким названием «Собака съела голубя». Новый The Cake предлагает трендовые и полюбившиеся киевлянам кейки от Валеры Созановского, другие правильные французские десерты и завтраки в течение всего дня (находится по соседству с The Burger). Ресторан Dog Ate Dove обещает готовить нестандартные блюда без привязки к итальянской, японской или другой «приевшейся» кухне (открылся по адресу Бессарабская площадь, 7).


Если нужен диван, кровать или матрас, то в первую очередь рекомендую искать в магазине Interia. Тут можно заказать абсолютно любую мебель «для валяния» самых разных размеров и форм, от классического кабинетного дивана до халабуды из подушек. Огромный выбор ткани и эко-кожи (да, кстати, тут есть все, кроме натуральной кожи).


Не важно, пишешь ты роман, статью или резюме на новую работу, правильное владение word документом – это как навык держать ручку (а в наши дни даже важнее). Вот 20 секретов программы, которые помогут упростить написание текста.