Рейтинг впечатлений недели от Gloss.ua #12 Рейтинг впечатлений недели от Gloss.ua #12
Стиль жизни

Рейтинг впечатлений недели от Gloss.ua #12

Glossteam 08 декабря, 2014, 12:10
 0




Сериал “Как избежать наказания за убийство?” и, обязательно, мультик “Холодное сердце”. Если Диму Билана, озвучившего принца, я узнала сразу, то как же было смешно распознать Сергея Пенкина в роли снеговика. А главная фраза фильма “some people are worth melting for”....


Пойти на самый крутой семейный праздник #Мамаслет: пить шампанское и есть спринг-роллы, покупать подарки для всей семьи, елочные игрушки и обновки для малышей, фотографироваться в самых атмосферных рождественских фотозонах и разлекать своих детей! 13 и 14 декабря в ТЦ Атмосфера!


Купить увлажняющий крем для рук, гигиеническую помаду. Даже если ты парень, обветренные и обкусанные губы - не лучшее зрелище. А еще вкусных ароматических свечей для дома и мягкий плед. Хочется уюта и вечного “пододеяльного” состояния.


Я читаю Гарри Поттера, все 7 книг. Точнее, перечитываю. И мне не стыдно читать сказки:) А после истории о магах, Хогвартсе и “круциатус” я запланировала перечитать “Бесконечную историю” Михаэля Энде. Сказки у меня связаны с Рождеством, праздниками, когда мы были на каникулах, доедали мандарины и читали любимые истории о волшебстве.


Почитать статью о том, как зарабатывать на черном рынке интернета.
Эта статья открывает глаза на ту сторону глобальной сети, которую мы знаем только понаслышке. Но с помощью браузера Tor открывается целый мир и сайты, которые покажут тебе то, чего нет в общедоступном интернете.



Посмотреть сериал “Тайные связи”. История одной успешной студентки, которая становится спецагентом ЦРУ. Пять сезонов, но смотреть их можно в долгих поездках или же за завтраком/ужином. Сюжет очень закручен, и иногда нужно запоминать нюансы для того, чтобы распутать самому схему, по которой работают международные террористы.

Пойти на концерт Pianoboy в клуб Атлас. Кто не помнит, Pianoboy - бывший пианиста групп «Океан Эльзы», «Esthetic Education» и Земфиры.






Купить видеорегистратор тем, кто только недавно приобрел машину. Необходимо тщательно выбирать этот девайс, чтобы в потоке китайской пластмассы получить именно тот, который сможет зафиксировать ситуацию на дороге не только днем, но и ночью.


Я фанат российского кинематографа, сорри, если что не так. Очень жду Левиафан от любимого Звягинцева. Трейлер просмотрен раз 10, и каждый раз очень страшно от увиденного.

Случайно дома на полке нашла тоненькую “Я, «Побєда» і Берлін” от Кузьмы Скрябина. Реально смешная такая книжка на один вечер. Романтичная, наивная, очень “наша” литература. После прочтения не покидает чувство ностальгии по молодости, когда все было по-другому. Оказывается, в этом году Кузьма презентовал еще один сборник «Я, Паштєт і армія». Нужно будет прикупить.



Стеганный жилет из конопли. Стиляжный такой, не Moncler) Единственный вопрос, как в нем пересекать границу, если ты собрался в Австрию в горы.

Нужно сходить в театр. Например, в Черный квадрат на “Когда захочешь теплоты”.





"Хоббит: битва пяти армий" - эпичное продолжение повести о приключениях хоббита Бильбо Бэггинса.


В Оперный театр на балет. Нет ничего лучше "Щелкунчика" в зимние морозные дни перед наступлением Нового года.


Очень полезное какао на вынос с разными вкусами (апельсин с корицей, кокос, мед и перец, имбирь) и полезные сыроедческие десерты в "Чао-какао" - небольшом киоске на Подоле возле памятника Сагайдачному. Тебя встретят с теплотой, приятными словами, вспомнят, что ты брал в прошлый раз, и сделают напиток с душой.


Перечитать перед премьерой фильма книгу "Хоббит, или Туда и обратно". Вместо просмотра всех предыдущих частей. Книга будет намного полезней.




Блог стилиста Романа Медного. На www.medny.ru - статьи, например, о том, что мешает мужчинам выглядеть стильно. Но, главное, это интеллектуальный троллинг Романом нарядов московской богемы. Ну правда, зачем Анастасия Волочкова носит крупную зебру, а Николай Басков - бесконечные пайетки?

Скачать какой-нибудь рождественский фильм. Вот список сразу со зрительскими оценками.


Не покупай. Перечисли деньги какому-нибудь знакомому волонтеру. А если верить свежей статистике ООН, в Украине - 23% волонтеров. То есть, почти каждый четвертый твой знакомый. Очередную футболку купишь, когда все будет хорошо. Ну или начиная с 16-19 декабря, когда стартуют распродажи в Zara, например. Уверена, плюсик в карму отзовется суперкрутым свитером со скидкой -70%.

В “Глинтвейню” на Бессарабской площади. Потому что сезон. Потому что Gluwein там действительно хорош. И наблюдать через окна-витрины за прохожими.


Всем, кто увлекается космосом, советую очень неплохой блог. Тут много полезной и интересной информации про космические корабли, планеты и необычные случаи, случавшиеся с астронавтами. Плюс фотографии и видеоматериалы.

Сериал “Вечность”. Про бессмертного чувака, который пытается найти ответ на самый важный вопрос своей жизни. Каждый раз, когда он умирает, возрождается в одном и том же месте и почему-то полностью голым. Сериал очень затягивает. Всем, кто любит детективы, обязательно понравится.

Пойти на фестиваль подарков и хорошего настроения, который будет проходить 20-21 декабря. Ну и, конечно, с приходом зимы - гоу на Протасов, кто еще не успел спланировать поездку в горы.





Купить натуральный крем, который изготовят специальо для тебя в течение трех дней и после обследования кожи у косметолога в салоне GoodЛак.


Ирен Роздобудько "Одного разу". Радянське дитинство, студентська молодість, похмурий період «заробляння грошей» у 90-х, дитячі спогади про бабусине «абалдєнне» пальто і сукню, яку та шила для поїздки в Китай до дідуся. А ще про те, що ніколи не треба здаватися, треба мати власну думку й відстоювати її, допомагати тому, кому гірше, і радіти життю.


Пойти в Wine City Grill и отведать невероятно вкусный стейк Рибай или филе Миньон всего за 100 грн. А всем постующим советую отправиться в Aroma bar, где вы найдете легкие и вкусные блюда (тыквенное пюре с гранулой, фруктами и медом, салаты с тофу, хумус, чечевичный суп, кус-кус с овощами и не только).



Советую купить и попробовать новую находку для гурманов - супы в съедобных стаканчиках от Soup Culture (томатный турецкий, чечевичный, тыквенный, французский луковый, огуречный и другие). Полезно, вкусно и с любовью!



Непревзойденная Ах Астахова и ее видеостихи. Как всегда берет за душу!




“Интерстеллар”. 1. Потому что уже все посмотрели и высказали свое мнение, а ты нет. 2. Потому что Мэттью МакКонахи с каждым новым фильмом играет все круче. 3. Несмотря на то, что это фантастика, сценарий был основан на научных работах, а способ перемещения в космосе в этом фильме основан на работах физика Кипа Торна. К примеру, для создания пространственно-временного туннеля и черной дыры доктор Кип Торн работал вместе с командой визуальных эффектов. Торн предоставил теоретические материалы команде, которая затем создала по ним новые компьютерные программы, точно моделирующие эти явления.


Планы на выходные: 1. Пойти всей семьей на Рождественский Мамаслет. И, кстати, чтобы посещать мамаслеты, мамой быть не обязательно! 2. На Бруклинский коктейль-вечер в Level Up Игроовй Бар. Под инструментальный джаз Дмитрий Кузнецов (основатель OBS-Odessa Barmen School&Shop, знатный миксолог, борец за распространение эталонной барной культуры) будет готовить крайне особенные коктейли.


Уютную натуральную пижаму на зиму от молодой украинской марки Balcony Garment. 450-490 грн.


Комедию Оскара Уайльда “Как важно быть серьезным”. Бернард Шоу назвал её «чрезвычайно забавной», Герберт Уэллс - «свежей», Уистен Оден - «словесной оперой». Два часа времени, и твой запас остроумных цитат значительно расширится. “Все женщины со временем становятся похожи на своих матерей. В этом их трагедия. Ни один мужчина не бывает похож на свою мать. В этом его трагедия”.