Quests.com.ua  - тебе придется подумать, чтобы найти выход Quests.com.ua  - тебе придется подумать, чтобы найти выход
Стиль жизни

Quests.com.ua - тебе придется подумать, чтобы найти выход

Ilya Aizenshtat 12 января, 2015, 16:48
 0

Многие из нас не раз проходили на компьютерах и смартфонах десятки квестов, выискивая потерянные ключи и недостающие файлы. Теперь многочасовым загадкам у мониторов пришел конец. Киев захлестнула волна квестов в реальном времени. Команда Gloss.ua отправилась на тест-драйв одного из них. Итогом мы были очень впечатлены.


Quests.com.ua обосновались в старом доме конца прошлого века недалеко от "Золотых ворот". На тест-драйв мы выбрали комнату «Живым или мертвым». И в ней почувствовали себя настоящими детективами, которым пришлось расследовать запутанное убийство. За дверьми комнаты перед нами открылся целый мир криминалистики и дедукции. Вокруг - антураж, на 100% созданный из реальных вещей: гильзы, скальпели, ножи, отпечатки пальцев. Эффект полного погружения в реальность, созданную авторами квеста! Каждая загадка нетривиальна и сложна, но то чувство, когда наконец-то тебе удается разгадать хоть одну из них, стоит много. Это час времени, который реализует детские мечты в абсолютно взрослом и серьезном масштабе. Как создать такой квест в реальной жизни и чего это стоило его авторам? Все это мы узнали у его создателей.



Именно этим и руководствовалась команда Quests.com.ua. Этот проект - общая идея троих людей, которые путешествуют и играют в разных городах (Будапешт, Афины, Москва). Вот так при очередной встрече и обсуждении своих достижений в играх по всему миру и пришла идея наконец-то открыть собственный квест.


1/3
2/3
3/3



Чтобы создать такой квест, нужна отличная команда, которая понимает и знает, как его сделать. Проект очень интересный в плане выполнения. И как только в компании «идеологов» Quests.com.ua шла речь о квест-комнатах, не важно где это было - зал, встреча с друзьями - люди сами предлагали помочь или кого-то советовали. Так друзьям удалось привлечь ребят из киноиндустрии, которые продумали декорации, максимально приближенные к реальности.


1/3
2/3
3/3



Опыта работы нет. Все авторы квеста понимали, исходя из собственного геймерского опыта, что было бы круче сделать, что добавить, а что убрать в своем детище.






1/2
2/2




Команда Quests.com.ua работала ударными темпами: наняли две строительные бригады, которые работали по 20 часов в сутки. Четыре дизайнера, у которых были свои зоны ответственности. В итоге после двух месяцев кропотливого труда открылись два квеста, совсем скоро появится уже третья комната. В скором будущем команда планирует открывать свои комнаты-квесты и в других городах.


1/3
2/3
3/3

Действующие комнаты:
Вписка Брежнева и Живым или мертвым



“Для одной из комнат нам понадобился манекен трупака, как оказалось, это было сложной проблемой. Мы долго искали, а когда что-то находили, то он нам не совсем нравился. После долгих поисков нам дали номер человека, который согласился в этом помочь. После приезда на место встречи мы попали в оазис разного барахла и там нашли нашего ”жмура”. Как потом оказалось, он снимался в кино, а тут лежит уже долгое время, и у нас появилась возможность дать ему вторую “жизнь”. Он был сделан с реального человека, рост 183 см. Но у нас появилась маленькая проблема - мы не смогли его положить в багажник или на заднее сиденье. И мы его посадили, потом еще пристегнули ремнем безопасности, ну мало ли, такие нынче дороги))) А когда мы останавливались на светофоре, люди были "слегка" удивлены нашему пассажиру и глаз от него не отводили”



(096) 055 30 55
г. Киев, ул. Гончара 25, вход в арку