Что посмотреть: 9 лучших сериалов Netflix в этом году Что посмотреть: 9 лучших сериалов Netflix в этом году
Музыка и кино

Что посмотреть: 9 лучших сериалов Netflix в этом году

Евгения Шкуренкова 18 декабря, 2018, 17:33
 0

Шоуранеры каждый месяц радуют нас телевизионными новинками, но далеко не все сериалы становятся хитами. Netflix - одна из тех компаний, проекты которой обречены на успех. Gloss.ua собрал список сериалов, которые у Netflix в этом году получились лучше всего.

Маньяк

Количество сезонов: 1

Режиссер сериала “Настоящий детектив” и сценарист одного из лучших ужастиков 2017 года “Оно” Кэри Фукунага снял для Netflix под конец 2018-го самый обсуждаемый сериал года - “Маньяк”. Одни называли сценарий шоу оригинальным и захватывающим, другие говорили, что сюжет сериала - не более, чем психоделический трип. Тем не менее, историю главных героев, которых сыграли Джона Хилл и Эмма Стоун (что уже немало для телепроекта), можно назвать одним из самых интересных сериалов этого года.

Призраки дома на холме

Количество сезонов: 1

Без сомнения, один из лучших ужастиков этого года. В своей пугающей и нагнетающей атмосфере он даже может посостязаться с самыми кассовыми полнометражными хоррорами 2018, вроде “Тихого места”.

“Призраки дома на холме” - это экранизация одноименной книги Шарли Джексон и римейк двух других картин, поставленных по этому произведению. Тем не менее, Netflix в своей манере, почти полностью изменили сценарий оригинальной истории, так что даже если вы знакомы с книгой, этой адаптации стоит отдать должное.

В том, что будет страшно, можно не сомневаться.

Создавая убийцу

Количество сезонов: 2

Меньше месяца назад Netflix выпустил второй сезон американского документального детектива “Создавая убийцу”, на съемки которого ушло более 10 лет и который охватывает события, произошедшие в течение 30 лет. Шоу рассказывает о Стивене Эйвери, пожизненно осужденном за убийство, которого он, скорее всего, не совершал.

Первый сезон, вышедший в 2015 году, всколыхнул американскую общественность: его обсуждали в социальных сетях, в том числе и знаменитости, в частности Алек Болдуин, Рики Джервейс и Джеймс Франко. А на сайте Белого дома даже появилась петиция, которая призывала президента Барака Обама помиловать Стивена Эйвери.

Во втором сезоне рассказывается продолжение истории главного героя и его адвоката.

13 причин почему

Количество сезонов: 2

Второй сезон американского сериала “13 причин почему” вышел в мае этого года. Шоу является экранизацией одноименного романа Джея Эшера и одним из самых рейтинговых сериалов Netflix. Не смотря на то, что многие зрители воспринимают сериал неоднозначно, у него есть огромное количество зрителей, в основном - подростков.

Нельзя не сказать, что несмотря на некоторые погрешности, сериал может похвастаться захватывающим и интересным сюжетом. В центре сюжета - история Клэя Дженсена. Его одноклассница, Ханна Бейкер, совершает самоубийство. Несколько недель спустя он находит коробку на пороге дома, в которой находится 7 кассет, записанных Ханной. Там она рассказывает 13 причин, почему она покончила жизнь самоубийством, и Клэй - одна из них. Чтобы выяснить, в чем он виноват, Клэй должен прослушать все 7 кассет. Слушая их, он постепенно открывает тревожные тайны Ханны и своих одноклассников.

Примечательно, что второй и третий сезон (на который уже продлили сериал) являются независимыми от книги историями.

Энн

Количество сезонов: 2

Канадский телесериал, основанный на романе «Энн из Зелёных Крыш», написанном Люси Мод Монтгомери. В 2017 году сериал, адаптированный обладательницей премии «Эмми» сценаристом и продюсером Мойрой Уолли-Бекетт, дебютировал на Netflix, а в июле этого года вышел со вторым сезоном.

Не смотря на то, что вокруг сериала не было большой шумихи, критики и зрители называют его качественным проектом, который может заинтересовать людей любых возрастов.

Оранжевый - хит сезона

Количество сезонов: 6

Netflix называет сериал “Оранжевый - хит сезона” одним из самых рейтинговых сериалов и шесть успешных сезонов тому подтверждение. История о жизни в женской тюрьме, основанная на автобиографической книге американки Пайпер Керман, была одним из первых сериалов Netflix собственного производства. В этом году вышел уже шестой сезон сериала.

В новых сериях сменились декорации, появилось много новых персонажей и сериал получил новое дыхание. Тем не менее, не смотря на популярность у зрителей, седьмой сезон, выход которого запланирован на следующий год, будет финальным.

Блеск

Количество сезонов: 2

Сериал “Блеск” один из ностальгических проектов, каких сейчас можно встретить много, как на западном телевидении, так и на большом экране. Действие сериала происходит в 80-х и это очень неплохой сериал, хотя, на первый взгляд, может показаться наоборот.

“Блеск” с момента выхода первого сезона держится высоких рейтингов, рассказывая о девушках рестлерах, снимающихся в телевизионном шоу. В центре сюжета, тем не менее, совсем не борьба, а главные герои-неудачники, пытающиеся всеми силами развлечь зрителя.

В этом сериале хорошо проработаны персонажи и сам сохраняет отличный баланс между комедией, драмой и пафосом, что делает его заслуживающим внимания.

Метод Комински

Количество сезонов - 1

В ноябре мастер комедии Чак Лорри, сценарист и продюсер сериалов «Теория большого взрыва», «Два с половиной человека» и других снял для Netflix новый комедийный сериал «Метод Комински», получивший рейтинг 79% на Rotten Tomatoes. Главные роли в сериале исполнили оскароносные актеры Майкл Дуглас и Алан Ар.

Несмотря на то, что “Метод Комински” является комедийным сериалом, по своему жанру он далек от тех ситкомов, которые привык снимать Лорри. Здесь нет закадрового смеха и банальных шуток - Лорри даже сам подшучивает над плоскостью той же “Теории”. В “Методе Комински” другой юмор и посыл - это жизненный сериал о реальных проблемах и перипетиях.

Любовь

Количество сезонов - 3

Комедийный телесериал, созданный Джаддом Апатоу, Полом Растом и Лесли Арфин, впервые вышел на Netflix в 2016 году, а в этом свет году увидел последний, третий сезон, многосерийного ромкома.

“Любовь” это вполне обычный сериал, с незаурядным сюжетом, тем не менее, он получил высокую оценку критиков и любовь зрителей. В первую очередь, благодаря жизненному сюжету и понятным героям. “Любовь” раскрывает историю отношений обычный пары, разбавленную их жизненными неурядицами, проблемами на работе и с близкими.

Вопреки канонам жанра, в этом сериале нет серьезных драм - “Любовь” сфокусирован на истории построений отношений, совсем как в реальной жизни.

Теги: сериалы