Ночная жизнь

Электронный разрыв мозга и Киева

02 декабря 2009, 14:42
 0

Поздравляю всю просвещенную публику с первыми и столь долгожданными днями зимы и месяца декабря. Да, я понимаю причину, из-за чего удивленно ползут на лоб ваши брови. Мол, чего это он, чудак, так зиме обрадовался, тем более что до нового года еще пахать и сеять целый месяц? Но тому есть разумное объяснение. И, конечно, каждый, кого хоть немного трогают слова «рейв» и «электронная музыка», и сам в курсе. Если же нет, и ваши мысли в последнее время были заняты другими вещами типа ремонта или игры в покер, то я это объяснение здесь и изложу.

Дело в том, что нынешний месяц декабрь буквально напичкан крупнейшими электронными фестивалями. И какими! Qiev Dance 2009: Trance Edition, 10-й юбилейный Godskitchen Urban Wave, премьера дебютного шоу Ferry Corsten – Twice In a Blue Moon: The Experience. Да, Киев давненько так не заряжали… Даже подумать боязно, в каком мы с вами состоянии, товарищи и господа, приплывем к новому году, если ответственно посетим все перечисленные ивенты, а ведь таки надо посетить!

Возьмем, к примеру, Годскичен, который за все время проведения в Украине собрал в общей сложности более 53 000 посетителей и, безусловно, является лидером по популярности в нелетнее время. Кстати, на этом, уже юбилейном, фестивале мы снова увидим ту самую сцену «Boombox», которая всем так понравилась в прошлый раз. Говорят, что стала она еще круче и краше. Вот 12 декабря и проверим, под звуки сетов суперзвезды Марка Шульца, а также никогда ранее не выступавших еще у нас Джерома Исма-Аи и Адама Кея. Подробнее про лайн-ап и изюминки феста напишу в следующем выпуске колонки, потому что на данный момент есть более актуальная информация.

А именно то, что уже совсем скоро, 5 декабря, в МВЦ состоится первый из фестивалей этого безумного месяца - Qiev Dance 2009: Trance Edition. Родился этот праздник жизни шесть лет назад и является исконно киевским событием, что можно понять даже по его названию. Традиционным атрибутом всех Киев Денсов последних лет был их уникальный концепт, завлекательная составляющая. После карнавальной феерии, в которую фестиваль превратился два года назад, и белоснежного безумия в прошлом году, Qiev Dance 2009 предстанет в новом обличии. Впервые в своей истории он будет разукрашен в цвета всеми любимого стиля современной танцевальной музыки – транса и представлять его в Украину приедут воистину толковые люди.

Начнем хотя бы с хедлайнера, которым стал дебютант первой десятки рейтинга DJ Mag 2009 года – голландец и музыкальный маньяк Sander van Doorn. Если вы незнакомы с его хитами Riff, The Bass и "Back By Any Demand", ремиксами для Armin van Buuren, The Police, The Killers или Depeche Mode, то, вероятнее всего, вы далеки от перипетий на клубной сцене. Не знаю, как удалось организаторам заманить его в Киев, ведь гастроли Сандера, наверное, расписаны на год вперед, и летает по небу этот человек, больше чем ходит по земле. Однако факт есть факт.

А другой факт – это не менее легендарный, и не менее голландский диджей Marco V, который на всплеске новой творческой активности выдал в этом году порцию потрясающих клубных гимнов. Хедлайнер самых громких денс-ивентов планеты окропит свежей струей фирменного V-саунда всех посетителей фестиваля Qiev Dance 2009.

Кроме этих двух монстров, рвать танцпол на танцполики будут: безумный японец Yoji, актуальнейший ныне Roger Shah в творческом дуэте с британским рок-вокалистом Chris Jones, любимец трансеров всея планеты Sean Tyas, яркий представитель второй волны голландских транс-продюсеров Leon Bolier, долгожданный дебют в лице нашумевшего немца Wippenberg, автор гимна фестиваля этого года Misja Helsloot, b2b-сет сладкой парочки Alex M.O.R.P.H. и Woody van Eyden ну и наш соотечественник Ivan Ionov. Короче, компания подобралась что надо.

Как, вы еще не знаете, что надо? Надо побольше спать, кушать витамины и качать мышцы ног, чтобы достойно встретить 5 декабря! И ждите следующей колонки, в ней более подробно остановимся на Годскичене и Ферри Корстене. Там ой как есть о чем рассказать!

Виталий Ващук, редактор, журналист, пиарщик, блоггер, кинокритик, эксперт Gloss.ua

  • 17 июня 12:00 В Киеве мужчина хотел сдать на металлолом крышу театра    0
  • 23 декабря 10:00 Что вы не знали о плазменных телевизорах?    0
  • 18 декабря 11:22 36 фур оборудования для сольного киевского шоу Армина ван Бюрена    0
  • 17 декабря 12:37 Что подарит Киев лучшему диджею планеты?    0
  • 14 ноября 15:13 Свежий взгляд на модный итальянский бренд    0
  • 05 ноября 11:49 Сезонный ажиотаж на неимоверные скидки    0
  • 01 ноября 11:24 Tochka Fashion Choice: выиграй дизайнерское платье    0
  • 26 сентября 17:30 19 сентября киевский ночной клуб Decadence House принимал в гостях Тимати    0
  • 26 сентября 13:12 Новый BMW X5 и новый BMW 4 серии в Украине: встречаем Франкфуртские премьеры в Киеве    0
  • 25 сентября 13:42 Ночь безграничного шоппинга от Cosmopolitan    0
  • 24 сентября 11:30 Каждый четверг «Люксовый девичник» в клубе Happy Place    0
  • 24 сентября 11:27 IRA CHAMPIONE в клубе Happy Place    0
  • 16 августа 11:29 Внимание выпускникам КИМО! 6 сентября, 19:30 - Save the Date!    0
  • 22 июля 15:41 Звезды поздравляют Glamurchik.tochka.net с пятилетием    0
  • 17 июля 10:52 Bigmir)net становится СМИ    0
  • 15 июля 18:03 Мода неотделима от технологий: Intel и fashion-эксперты обсудили влияние инноваций на индустрию    0
  • 18 июня 12:07 Показ летней коллекции от украинских дизайнеров в Freud House    0
  • 05 июня 10:52 Fashion Club представляет: долгожданная презентация коллекции от марки AMG    0
  • 03 июня 10:55 TEDx Kyiv. Открыть себя: истории спикеров TED, которые взглянули "за предел"    0
  • 11 апреля 23:10 Названы первые 8 артистов фестиваля Global Gathering Ukraine 2013    0