Ночная жизнь

Фестиваль, которого так ждали – 10-й юбилейный Godskitchen Urban Wave

09 декабря 2009, 16:01
 0

Добрый день, неугомонные мои! Ну как оно, оторвались на Qiev Dance, жарко было? То-то, а теперь готовьтесь к следующему, еще более «жирному» событию, фестивалю Godskitchen Urban Wave, который проходит в Украине под номером 10, что говорит о его юбилейности. А ведь что такое «юбилей», что это может значить, кроме вкладываемого в это слово общепринятого смысла? Это, неугасаемые мои, означает то, что организаторы оного действа, компании ВИРУС Music и Urban Wave, из кожи вон вылезут, по швам треснут, но сделают так, чтобы этот Годскичен запомнился нам надолго. Ибо имидж все, а жажда легко утоляется в любом ларьке.

Состоится фестиваль 12 декабря в неизменном МВЦ в первом павильоне с 20:00 до 06:00. Место самое что ни на есть удачное, время тоже, тут организаторы велосипеда не изобретали. Оно и понятно, у них большой опыт, ведь девять предыдущих Godskitchen Urban Wave в Украине собрали в общей сложности (или легкости?) более 53 000 посетителей, а два из них устанавливали рекорд страны по посещаемости концертов в закрытых помещениях. Те, кто был на февральском приезде Армина Ван Бюрена, хорошо помнят, что это значит.

Кстати, помните, что тогда, 14 февраля, состоялась мировая премьера сцены «Boombox», которая была разработана специально для фестивалей Godskitchen? Так вот, хотя сцена, конечно, и так была классная, но светлые умы разработчиков сцен умудрились к ней еще что-то такое додумать, что сделает «Boombox» еще выше, светлее и круче. Приятно, что таким вещам организаторы уделяют внимание, ведь можно просто смонтировать обычную концертную конструкцию со сценой, поставить там стол, на него воздвигнуть тысячники (это такое сленговое название диджейской вертушки Pioneer-1000) да и запускать диджеев по одному. Ан, нет, заморочились, специальную сцену разработали, да еще и улучшают там чего-то. Увидим, впрочем, чего именно.

Но не сценой единой, как говорится, ибо даже самые крутые спецэффекты не затмят имен выступающих артистов, и в этом отношении юбилейный фестиваль тоже не подкачал.

В качестве хедлайнера приглашен немецкий диджей и продюсер электронной музыки в необычном сплаве хауса и транса - Маркус Шульц (Markus Schulz). С 2004-года немецкий электронный гуру прочно обосновался в авторитетном DJ-рейтинге DjMag Top100, а с 2008-го года прочно закрепил за собой восьмое место в этом же рейтинге.

Маркус
является близким другом и соратником по сетам знаменитого Армина Ван Бюрена, которого часто приглашает в свое известное радиошоу «Global DJ Broadcast» наряду с Полом Ван Дайком и Ферри Корстеном. Помимо своего диджейского ремесла, Markus Schulz активно помогает начинающим европейским и американским исполнителям в жанре хауса и транса, которых и выпускает на собственном лейбле Coldharbour. В общем-то, Маркуса особо представлять и не нужно, он уже успел полюбиться украинской публике благодаря тому, что заставляет танцевать даже тех, кто никогда и ни при каких обстоятельствах танцевать не собирался.

Также Godskitchen Urban Wave представляет премьерные выступления в Украине Isma-Ae и Adam K. Что мы можем сказать про этих ребят, почему именно они? Тут все просто. Джером Исма-Аи (Jerome Isma-Ae) работает в составе лейбла Armada в одной обойме с теми же Ван Бюреном и Шульцем не просто так. Он - музыкальный феномен, один из самых успешных и продаваемых диджеев/продюсеров в жанре «прогрессив-хаус» за последние три года. Джером пишет треки и занимается диджеингом с 1994 года, и весьма успешно: его ремикс на мегахитовый трек Nightcrawlers «Push The Feeling On’» достиг первой позиции в U.S. Billboard Dance Charts в 2002-ом, а также был первым в немецком национальном чарте двумя годами позже.

А еще он – один из немногих диджеев и продюсеров, спокойно варьирующих между различными музыкальными жанрами. Так, одни и те же его треки могут привлечь интерес Армина и Маркуса Шульца и, вместе с тем, – Пита Тонга и Эрнана Каттанео. Практически каждый ремикс, вышедший из-под его «пера», входил в Топ-10-чарт Beatport’а в категории «прогрессив», а также в культовые компиляции (A State Of Trance 2009, Ministry of Sound Clubbers Guide Berlin, Space Ibiza 09, Armada Lounge и др.). Так что послушать сет это человека это не просто интересно, это гарантия драйва, энергетики и безукоризненности подачи.

Что касается экспериментатора и гуру аранжировки, канадца Адама Кея (Adam K), то про него можно сказать, что этот музыкант долгое время сидел в подполье, не отвлекаясь на внешние раздражители, и писал-писал-писал музыку. Зато, выйдя из затворничества, практически сразу порвал мир своими треками и получил сотрудничество и поддержку знаменитых диджеев, как, например, Deadmau5, Tiesto и Hatiras.

Ну и, помимо зарубежных гостей, на главной сцене отыграют резиденты фестиваля: Chief MC и Denis Dynamite. Эти диджеи мегаопытны, с них, в общем-то, и начиналась клубная культура нашей страны, так что их сеты гармонично впишутся в общую картину фестиваля.

Второй танцпол «DJam Urban Wave Dancefloor: Spartaque and Friends», как вы уже догадались, возглавит лучший диджей Украины Spartaque. Ему составят компанию итальянцы Ugo и Piatto, а также украинцы Egor Boss, Masse и победители конкурса миксов от Urban Wave.

Ну что тут можно еще добавить? Лишь пару советов, опять же. Поберегите силы, дабы была энергия на отрыв, приходите пораньше, чтобы не торчать в очередях, ну и со вкусом отнеситесь ко своему внешнему виду, ведь Годскичен это не только фестиваль музыки, танцев и перфомансов, но и событие в каком-то смысле модное. Успехов вам и хорошо отдохнуть!

Официальный сайт фестиваля

  • 17 июня 12:00 В Киеве мужчина хотел сдать на металлолом крышу театра    0
  • 23 декабря 10:00 Что вы не знали о плазменных телевизорах?    0
  • 18 декабря 11:22 36 фур оборудования для сольного киевского шоу Армина ван Бюрена    0
  • 17 декабря 12:37 Что подарит Киев лучшему диджею планеты?    0
  • 14 ноября 15:13 Свежий взгляд на модный итальянский бренд    0
  • 05 ноября 11:49 Сезонный ажиотаж на неимоверные скидки    0
  • 01 ноября 11:24 Tochka Fashion Choice: выиграй дизайнерское платье    0
  • 26 сентября 17:30 19 сентября киевский ночной клуб Decadence House принимал в гостях Тимати    0
  • 26 сентября 13:12 Новый BMW X5 и новый BMW 4 серии в Украине: встречаем Франкфуртские премьеры в Киеве    0
  • 25 сентября 13:42 Ночь безграничного шоппинга от Cosmopolitan    0
  • 24 сентября 11:30 Каждый четверг «Люксовый девичник» в клубе Happy Place    0
  • 24 сентября 11:27 IRA CHAMPIONE в клубе Happy Place    0
  • 16 августа 11:29 Внимание выпускникам КИМО! 6 сентября, 19:30 - Save the Date!    0
  • 22 июля 15:41 Звезды поздравляют Glamurchik.tochka.net с пятилетием    0
  • 17 июля 10:52 Bigmir)net становится СМИ    0
  • 15 июля 18:03 Мода неотделима от технологий: Intel и fashion-эксперты обсудили влияние инноваций на индустрию    0
  • 18 июня 12:07 Показ летней коллекции от украинских дизайнеров в Freud House    0
  • 05 июня 10:52 Fashion Club представляет: долгожданная презентация коллекции от марки AMG    0
  • 03 июня 10:55 TEDx Kyiv. Открыть себя: истории спикеров TED, которые взглянули "за предел"    0
  • 11 апреля 23:10 Названы первые 8 артистов фестиваля Global Gathering Ukraine 2013    0