Ночная жизнь

DJ Tiesto в Одессе: долгожданный фестиваль состоялся (+ 569 фото)

Анастасия Андросова 30 июня 2010, 12:37
 0

Информация о 4-дневном туре Тиесто по Украине, в рамках мирового турне в поддержку своего нового альбома, стала известна почти за полгода до его начала. Харьков, Одесса, Львов и Киев – именно эти четыре украинских города красовались в его календаре ивентов, однако поверить в осуществление этой программы в нашей стране было тяжело. Ходило много слухов, скептических мнений, учитывая, что у нас было достаточно много отмен фестивалей подобного масштаба, поэтому многие уже с опаской и недоверием относятся к различным обещаниям организаторов. Но, несмотря ни на что, с каждым месяцем все больше и больше нарастал ажиотаж вокруг этого тура. При появлении билетов в продаже люди постепенно начала их раскупать, а пессимистично настроенные отложили покупку билетов на более поздний срок, мало ли…

Tijs Verwest aka DJ Tiesto начал свою карьеру с маленького городка Бреда (Нидерланды). Сейчас Тиесто знает весь мир. Он обладатель множества премий и наград, он три года подряд (2002-2004) занимал первое место в авторитетном рейтинге DJ Mag Top 100. В 2004 году именно Tiesto открывал своим сетом Олимпийские игры в Афинах. Он первый подарил миру яркие, незабываемые шоу, его знаменитые концерты «Tiesto In Concert» помнят и знают все уважающие себя клабберы.

5L Первый приезд Тиесто в Украину был на пике его популярности - ровно пять лет назад во время зарождения и развития фестивалей в нашей стране. Тайс посетил Киев в сентябре 2005 года со своим сетом, но без шоу-программы. На концерте было много недочетов - плохой звук, распространенная задержка со входом, непродуманный бар, но тогда это были первые рейвы в нашей стране и, несмотря на огромное количество минусов, для каждого, кто их посещал, это было нечто особенное и удивительное. Сейчас столицу уже ничем не удивишь, ни приездом Tiesto, ни Armin Van Buuren’ом, ни каким-либо другим фестивалем. Для Киева это стало обыденным времяпрепровождением, а вот для других регионов это еще осталось каким-то новшеством и чудом.

В Одессе организаторы выбрали необычное место для проведения такого рода мероприятия – Аэродром Гидропорт, место под Одессой, где обычно прыгают с парашютом, было превращено в концертную площадку. Из-за отдаленного расположения от города были организованы автобусы, курсирующие специально к месту проведения фестиваля, но если на сам концерт проезд стоил 10 грн., то обратно, по какой-то интересной причине, водители просили уже 20 грн. Подзаработать в тот вечер решили не только водители автобусов, но и милиционеры, которые предлагали за дополнительную плату пропустить вне очереди через забор. Кстати, об очереди – вместо обещанного начала концерта в 22:00 пускать людей начали только после 23:00, но это было вызвано непредвиденными техническими причинами - не запускался один из генераторов, из-за чего не работали бары и на площадке была темень. Из-за этой неприятности стала нарастать и другая – огромная толпа людей, желающих наконец-то попасть на фестиваль, становилась все больше и больше (по некоторым данным, порядка 11 000 человек пришло на этот концерт).

9L К часу ночи, когда толпа у ограждений не уменьшалась и пять узеньких входов, по которым впускали по одному, были бессмысленны - они могли справиться с таким количеством людей. Напряжение все нарастало, терпению подошел конец, и люди стали расшатывать забор - чтобы его развалить, много времени не понадобилось. В образовавшийся проем ринулась многотысячная толпа. К счастью, обошлось без жертв. Хотя зрелище было не из приятных, именно благодаря этим нетерпеливым смельчакам большая часть людей смогла-таки пробраться на площадку. После этого наверняка нашлось немало пожалевших о покупке более дорогого билета, так как практически все могли перемещаться свободно по всем зонам, которые были предусмотрены – VIP, Fan и Main.

5L Но давайте и о хорошем: впечатлила огромная сцена, смонтированная на аэродроме (работа по её установке началась еще за несколько дней до ивента). Звук для фестиваля был привезен из Европы, и его качество действительно ощущалось даже на открытом пространстве. Стоит отметить достойный видеоряд, сопровождающий концерт. Лазер-шоу не было, но организаторы придумали нечто поинтереснее. На протяжении всего сета Тиесто в воздухе над толпой летал дельталёт, который осыпал людей мерцающими конфетти. Был и красочный фейерверк, огневые вспышки на сцене и, конечно, самое главное - был сам маэстро DJ Tiesto в нашем родном городе Одесса!

Несмотря на набор минусов и просчетов, фестиваль состоялся, Тиесто отыграл в Одессе, поклонники насладились его сетом и будут еще долго обсуждать этот концерт. Наверняка этот ивент станет толчком для проведения в Одессе подобных масштабных мероприятий.

Смотрите наш фоторепортаж (569 фото).

  • 17 июня 12:00 В Киеве мужчина хотел сдать на металлолом крышу театра    0
  • 23 декабря 10:00 Что вы не знали о плазменных телевизорах?    0
  • 18 декабря 11:22 36 фур оборудования для сольного киевского шоу Армина ван Бюрена    0
  • 17 декабря 12:37 Что подарит Киев лучшему диджею планеты?    0
  • 14 ноября 15:13 Свежий взгляд на модный итальянский бренд    0
  • 05 ноября 11:49 Сезонный ажиотаж на неимоверные скидки    0
  • 01 ноября 11:24 Tochka Fashion Choice: выиграй дизайнерское платье    0
  • 26 сентября 17:30 19 сентября киевский ночной клуб Decadence House принимал в гостях Тимати    0
  • 26 сентября 13:12 Новый BMW X5 и новый BMW 4 серии в Украине: встречаем Франкфуртские премьеры в Киеве    0
  • 13:42 Ночь безграничного шоппинга от Cosmopolitan    0
  • 24 сентября 11:30 Каждый четверг «Люксовый девичник» в клубе Happy Place    0
  • 24 сентября 11:27 IRA CHAMPIONE в клубе Happy Place    0
  • 16 августа 11:29 Внимание выпускникам КИМО! 6 сентября, 19:30 - Save the Date!    0
  • 22 июля 15:41 Звезды поздравляют Glamurchik.tochka.net с пятилетием    0
  • 17 июля 10:52 Bigmir)net становится СМИ    0
  • 15 июля 18:03 Мода неотделима от технологий: Intel и fashion-эксперты обсудили влияние инноваций на индустрию    0
  • 18 июня 12:07 Показ летней коллекции от украинских дизайнеров в Freud House    0
  • 05 июня 10:52 Fashion Club представляет: долгожданная презентация коллекции от марки AMG    0
  • 03 июня 10:55 TEDx Kyiv. Открыть себя: истории спикеров TED, которые взглянули "за предел"    0
  • 11 апреля 23:10 Названы первые 8 артистов фестиваля Global Gathering Ukraine 2013    0