Ночная жизнь

Qiev Dance 2010: легендарный Fatboy Slim впервые в Украине

Анастасия Андросова 04 октября 2010, 16:10
 0

В субботнюю ночь столица отрывалась под убойные ритмы музыки великобританца Квентина Лео Кука, он же и FatBoy Slim, и Norman Cook и еще порядка 20 псевдонимов он же. FatBoy Slim стал хэдлайнером очередного, седьмого по счету, фестиваля танцевальной музыки Qiev Dance. Украине впервые представился случай увидеть и услышать знаменитого на весь мир электронщика, живую легенду танцевальной музыки 90-х годов, автора знаменитых треков «Right Here Right Now», «Star 69», «Praise You» и конечно - «Ya Mama». Помимо FBS, на Qiev Dance 2010 были и не менее воcтребованные гости - Cosmic Gate и Dash Berlin, которые дополнили основной line-up.


Несомненно, приезд FatBoy Slim в Киев стал грандиозным событием для всех поклонников его творчества и просто любителей электронного саунда. Qiev Dance как всегда собрал огромное количество клабберов в стенах МВЦ. На этот раз сам фестиваль проходил в 1-ом павильоне, а не как обычно в 3-ем, связано это из-за суда по рассмотрению иска от жителей близлежащих домов. Суд состоится в скором времени, а пока ночные мероприятия во 2-ом и 3-ем павильоне отменены. Однако для клабберов эти перемены даже сыграли на руку - 2-ой павильон стал огромным чиллаутом, где можно было подышать свежим воздухом, пообщаться с друзьями, не напрягая голос, и выпить чая или кофе с торговых автоматов.

В МВЦ было предусмотрено три входа: отдельно для VIP, совмещенный FAN+общий и отдельно общий. Но, видимо по неосведомленности, многие стояли в большой очереди на общий вход, не зная, что с другой стороны здания также существует вход для владельцев билетов в main-зону, где никаких трудностей со входом не было. Также не был предварительно оглашен time-up, и людям пришлось приезжать наобум, не зная, когда именно начнет играть его любимый диджей.

А первым стартанул основной заявленный гость: FatBoy Slim появился на сцене чуть позже 12 часов в желтой футболке с синей надписью на спине «Norman Cook» и с большой цифрой «1», которую ему презентовали на пресс-конференции перед фестивалем. По договоренности с организаторами, сет должен был состоять из его собственных хитов, в принципе, так все и было, хотя треки были достаточно ремикшированы. Но когда публика слышала знакомое «What the fuck? They know what is what…» или «Right Here, Righ Now…», всех накрывала волна безумия, всё двигалось в едином ритме, и ничто в этот момент не могло прервать это взаимодействие музыки, DJ и людей. Помимо бомбовых хитов самого Фэтбой Слима, в его сете запомнились еще два трека: Benny Benassi – Satisfaction и испанское звучание от Antonio Banderas - Cancion Del Mariachi. Кого-то это явно позабавило, а кому-то немного подпортило впечатление. Но трек «Ya mama», который очень ожидали клабберы, так и не был поставлен. Тематически был подобран и видеоряд под выступление FBS - фрагменты с клипов, компьютерная 3D визуализация лица Кука, синхронно озвучивающего свои треки.

Кук отыграл ровно два часа, как и было обещано организаторами, на смену ему вышли Cosmic Gate (немецкий транс-дуэт Claus Terhoeven и Stefan Bossems). После этого народ стал расходиться, какая-то часть людей пришла исключительно на FBS и поэтому оставаться для них не было смысла, но и этот момент никак не стал минусом. Напротив, стало немного просторней и легче дышать – «меньше народу – больше кислороду» - так как действительно дышать в 1-ом павильоне было почти нечем. В основном, людей стало поменьше в VIP-зоне. Стоит отметить – на ивенте эту зону по-настоящему можно было назвать VIP-ом, а не так, для галочки, как это обычно бывает. Различные предусмотренные удобства, хороший подъем с лучшим обзором сцены, так что люди переплачивали не зря.

Из минусов в организации стоит отметить гардероб – официально было обещано, что за 10 грн. можно будет оставить две вещи на одном номерке, но в реальности получилась настоящая путаница, кто-то смог оставить две вещи, но потом не мог забрать вторую. А кому-то и вовсе говорили, что оставить можно только одну вещь на одном номерке. Ну и конечно вентиляция никуда не годится, было душно, жарко и накурено. Зато качество звука и оборудованная сцена - были на уровне.


Cosmic Gate порадовали свою часть аудитории: отлично работая с публикой и отыграв мелодичный и энергичный транс, они доставили удовольствие всем любителям этого стиля. Хотя видеоряд уже не так впечатлял, но они компенсировали все своими эмоциями и энергетикой, плюс радовало световое и цветное лазер-шоу. Cosmic Gate начали свое творчество уже давно - первые их треки появились в 1999 году. И уже более 10 лет они находятся на плаву, им удается идти в ногу со временем и различными переменами и преобразованиями в мире электронной музыки. За это им стоит отдать должное, их новый альбом в «Sign Of The Times» (2009) тому доказательство.


После Космиков, на сцену вышел Dash Berlin, совсем молодой DJ (стал замечен после трека «Till The Sky Falls Down» (2007)), однако уже успел за это непродолжительное время выпустить свой авторский альбом «The New Daylight» (2009). В Киеве Dash Berlin не в первый раз, поэтому здесь собралось достаточно большое количество его фанов. Помимо бесспорных музыкальных талантов, он отлично работает с публикой и чувствует её настолько хорошо, что не дает скучать ни минутки. Когда Dash Berlin появился на сцене, началось что-то невероятное: после четырех часов ночи, когда организм практически полностью истощен и сил уже мало на что хватает, услышав его музыку, невозможно не двигаться ей в ритм. Практически все треки были из его альбома, но каждый трек - это настоящий хит, чего только стоит микс на легендарный Solid Sessions – Janeiro или mashup на знаменитый Sound of Goodbye от Perpetuous Dreamer. Эти треки будут востребованы всегда!


И люди танцевали без устали, поднимая руки вверх и аплодируя в ритм бита. Даш за время сета раз пять бросал в толпу свои футболки с символикой, а его менеджер раздавал фирменные открытки. В шесть утра - последний трек от Даша, зажигается свет, и толпа начинает без устали скандировать «Dash Berlin, Dash Berlin, Dash Berlin!!!», умоляя продолжить сет. От такой реакции публики Даш сдается быстро и ставит еще один трек, под который весь народ сбегается в фан-зону и наслаждается последними музыкальными ритмами. Это было восхитительно!

  • 17 июня 12:00 В Киеве мужчина хотел сдать на металлолом крышу театра    0
  • 23 декабря 10:00 Что вы не знали о плазменных телевизорах?    0
  • 18 декабря 11:22 36 фур оборудования для сольного киевского шоу Армина ван Бюрена    0
  • 17 декабря 12:37 Что подарит Киев лучшему диджею планеты?    0
  • 14 ноября 15:13 Свежий взгляд на модный итальянский бренд    0
  • 05 ноября 11:49 Сезонный ажиотаж на неимоверные скидки    0
  • 01 ноября 11:24 Tochka Fashion Choice: выиграй дизайнерское платье    0
  • 26 сентября 17:30 19 сентября киевский ночной клуб Decadence House принимал в гостях Тимати    0
  • 26 сентября 13:12 Новый BMW X5 и новый BMW 4 серии в Украине: встречаем Франкфуртские премьеры в Киеве    0
  • 25 сентября 13:42 Ночь безграничного шоппинга от Cosmopolitan    0
  • 24 сентября 11:30 Каждый четверг «Люксовый девичник» в клубе Happy Place    0
  • 24 сентября 11:27 IRA CHAMPIONE в клубе Happy Place    0
  • 16 августа 11:29 Внимание выпускникам КИМО! 6 сентября, 19:30 - Save the Date!    0
  • 22 июля 15:41 Звезды поздравляют Glamurchik.tochka.net с пятилетием    0
  • 17 июля 10:52 Bigmir)net становится СМИ    0
  • 15 июля 18:03 Мода неотделима от технологий: Intel и fashion-эксперты обсудили влияние инноваций на индустрию    0
  • 18 июня 12:07 Показ летней коллекции от украинских дизайнеров в Freud House    0
  • 05 июня 10:52 Fashion Club представляет: долгожданная презентация коллекции от марки AMG    0
  • 03 июня 10:55 TEDx Kyiv. Открыть себя: истории спикеров TED, которые взглянули "за предел"    0
  • 11 апреля 23:10 Названы первые 8 артистов фестиваля Global Gathering Ukraine 2013    0