Ночная жизнь

В Киеве отгремело шоу «Armin Only: Mirage» (+ 299 фото)

Анастасия Андросова 06 декабря 2010, 17:06
 0

5L «Armin Only» – крупнейшее мировое шоу Армина Ван Бюрена, четырежды лучшего DJ планеты по версии DJ Mag (с 2007 по 2010 г.). В этом году Армин выпустил свой четвертый альбом «Mirage». В поддержку нового альбома состоится шоу по всему миру, которое охватит более десятка городов с разных частей планеты.

О проведение «Armin Only: Mirage» 4 декабря в Киеве стало известно за два месяца. Эта новость вызвала грандиозный интерес не только со стороны фанатов его творчества, но и любителей танцевальной музыки в целом. Еще более примечательным стал факт, что наша страна станет вторым по счету местом, где состоится шоу в рамках мирового тура. Первым городом стал Утрехт (Нидерланды), где 13 ноября 2010 года состоялась премьера.

3L В Киев Армин прилетел еще 1 декабря не только для проведения саунд-чеков, но и для создания большего ажиотажа вокруг своего шоу. 2 декабря он выступил с полуторочасовым сетом в клубе D*Lux, стоимость входа на эту вечеринку была 200 грн. – для девушек и 500 грн. – для мужчин. Но даже при наличие «хорошей» суммы денег в кармане попасть на это мероприятие смогли далеко не все: действовал жесткий dress-code, face и age-control. Поэтому выгоднее было посетить полноценное масштабное восьмичасовое шоу, цена билетов на которое была от 250 до 8 000 грн. Общее количество билетов - 12 000, но даже это число было недостаточным для всех желающих попасть на это шоу, поэтому «sold out» (все билеты проданы) неумолимо наступил. Организаторы - компания Virus Music - позаботились о людях, отложивших покупку билетов до заветной даты 4 декабря, и выделила часть билетов для продажи в день фестиваля: стандартный стоил – 399 грн., VIP – 999 грн.

4L 3 декабря, также в клубе D*Lux, для СМИ состоялась пресс-конференция с Армином, где он представил свою авторскую книгу «Armin Only».

- Армин, как Вы выдерживаете такую нагрузку, ведь играть такие долгие сеты нелегко?
- Я люблю играть долго, я получаю от этого большое удовольствие! А отдыхать люблю в кругу своей семьи, с моими близкими друзьями.

- По какому критерию Вы выбираете, с кем из вокалистов работать? Вот я, например, простая девушка, но у меня красивый голос и я хочу создать с Вами песню. Такое возможно?
- А почему нет? Если Вы талантливая певица и у Вас есть интересные предложения по поводу совместного проекта, я открыт для этого. Музыка решает всё!

- Как Вы считаете, в какой стране публика наиболее отзывчива?
- Я бы отметил Аргентину, Россию, Украину, конечно же! Я вообще люблю Украину!

- Чуть больше года назад Вы с Эрикой стали мужем и женой.
- Да, я очень счастлив! Мы вместе, и это очень многое значит для меня. Я люблю свою жену, свою кошку, своих друзей… Я счастливый человек!

4L После пресс-конференции прошла автограф- и фото-сессия для всех желающих, которые, узнав об этом, специально приехали из других городов и не побоялись простоять несколько часов на морозе, ожидая своего любимца. И все ради того, чтобы получить заветный автограф и увидеть звезду воочию.

Старт шоу был запланирован на девять часов вечера, к этому времени возле МВЦ уже стояли две большие шеренги автобусов, приехавших с разных городов. Запускать на мероприятие всех начали за час до начала (в 20:00), дабы не создавать многотысячную давку и чтобы каждый мог своевременно зайти в МВЦ, не пропустив начало шоу. Такой подход сработал хорошо, и, например, уже 22:00 зайти в помещение не составляло особого труда, так как большинство людей уже находилось внутри.

Армин появился на сцене в 23:40, а до этого всех развлекала музыкой его тень и периодически на сцену выходили петь вокалистки – Nadia Ali, Susana и Ana Criado. Шоу началось красиво и ярко: с первого трека из альбоме «Mirage» - «Desiderium 207», и божественный живой вокал Сюсаны всколыхнул всю толпу. В отличие от выступления в Утрехте, она не спускалась на подвешенной импровизированной качели, а сидела на золотом троне-стуле.

Самые яркие моменты – это треки, вокал в которых исполнялся вживую. Безусловно, это Christian Burns и конечно Sophie Ellis-Bextor. Присутствие последней оставалось в тайне, но многие были уверены в её появлении на сцене, так как в этот же день она была в Киеве, где выступала в клубе Crystal Hall.

0L В одном из треков Eller Van Buuren – брат Армина - прямо на сцене вдребезги разбил свою гитару. На шоу покорил людей еще один человек – барабанщик Koen Herfst, который выдал такой драйв в треке John O'Callaghan pres. Mannix - Pyramid, что все стояли, разинув рты. Ксати, Koen Herfst и Eller Van Buuren состоят в одной группе «Bagga Bownz».

Нельзя оставить без внимания прозвучавший трек «Remember Love», написанный в память о трагедии, произошедшей в этом году, на немецком фестивале Love Parade, во время которого погибли люди. Когда звучал этот трек Армин встал на колени, а многие в ответ понимающе замолчали.

Вся команда, работающая над шоу – это 37 человек. Из них присутствуют на сцене - гитарист Eller Van Buuren, барабанщик Koen Herfst, клавишник Benno de Goeij и пять вокалистов - Nadia Ali, Susana, Ana Criado, Christian Burns, Cathy Burton. Вся сцена была оборудована точь-в-точь, как и в премьерном шоу в городе Утрехт. Но, в отличие от Утрехта, в Киеве, например, не было симфонического оркестра «Metropole Orchestra». Зато также были большие белые шары, которые со сцены бросали в fan-зону, а люди дальше продолжали подкидывать их и шары на время зависали в воздухе.

5L Были в МВЦ и столы с атрибутикой, где можно было приобрести различные сувениры с символикой «Armin Only: Mirage», там же продавалась и книга «Armin Only». Людей с символикой на одежде было очень много. Но символика была не обязательно по теме, кое-кто пришел и в футболках «Linkin Park» и «Global Gathering».

Конечно, по организации были и некоторые минусы, главный из которых - это жуткая духота: влага собиралась под крышей здания, из-за чего в VIP-зонах находиться было сложно, так как они располагались на достаточно высоком подъеме. Только после 3-х часов ночи включили вытяжку, и народ смог вдохнуть свежего воздуха. Немалый минус был и в том, что рано закончилась обычная вода на барах, либо её быстро раскупили, либо запасов было сделано не так много. На гардероб претензий нет. Каждому хватило по номерку, и за 20 грн. все смогли оставить свою одежду, а за 2 грн. можно было на время её вернуть. За 50 грн. - оставить ценную вещь, но внизу была типичная поправка, что за сохранность ценных вещей администрация ответственности не несет.

Шоу закончилось чуть позже шести часов утра. Финальный трек стал незабываемым: на сцену вышли все музыканты, принимавшие участие в шоу. Вокалисты, поочередно выходя на середину, исполнили трек «Burned With Desire». И тут Christian Burns превзошел все ожидания, затмив своим голосом всех вокалисток.

Наш фоторепортаж с шоу смотрите здесь (299 фото)

  • 17 июня 12:00 В Киеве мужчина хотел сдать на металлолом крышу театра    0
  • 23 декабря 10:00 Что вы не знали о плазменных телевизорах?    0
  • 18 декабря 11:22 36 фур оборудования для сольного киевского шоу Армина ван Бюрена    0
  • 17 декабря 12:37 Что подарит Киев лучшему диджею планеты?    0
  • 14 ноября 15:13 Свежий взгляд на модный итальянский бренд    0
  • 05 ноября 11:49 Сезонный ажиотаж на неимоверные скидки    0
  • 01 ноября 11:24 Tochka Fashion Choice: выиграй дизайнерское платье    0
  • 26 сентября 17:30 19 сентября киевский ночной клуб Decadence House принимал в гостях Тимати    0
  • 26 сентября 13:12 Новый BMW X5 и новый BMW 4 серии в Украине: встречаем Франкфуртские премьеры в Киеве    0
  • 25 сентября 13:42 Ночь безграничного шоппинга от Cosmopolitan    0
  • 24 сентября 11:30 Каждый четверг «Люксовый девичник» в клубе Happy Place    0
  • 24 сентября 11:27 IRA CHAMPIONE в клубе Happy Place    0
  • 16 августа 11:29 Внимание выпускникам КИМО! 6 сентября, 19:30 - Save the Date!    0
  • 22 июля 15:41 Звезды поздравляют Glamurchik.tochka.net с пятилетием    0
  • 17 июля 10:52 Bigmir)net становится СМИ    0
  • 15 июля 18:03 Мода неотделима от технологий: Intel и fashion-эксперты обсудили влияние инноваций на индустрию    0
  • 18 июня 12:07 Показ летней коллекции от украинских дизайнеров в Freud House    0
  • 05 июня 10:52 Fashion Club представляет: долгожданная презентация коллекции от марки AMG    0
  • 03 июня 10:55 TEDx Kyiv. Открыть себя: истории спикеров TED, которые взглянули "за предел"    0
  • 11 апреля 23:10 Названы первые 8 артистов фестиваля Global Gathering Ukraine 2013    0