Ночная жизнь

Infected Mushroom. Биография

Gloss 01 апреля 2011, 18:05
 0

В Infected Mushroom входят Erez Eizen и Amit Duvdevani (по прозвижу Duvdev). Эрез родился в 1980 году, имеет классическое музыкальное образование, учился играть на органе с четырех лет. С музыкой и компьютером он начал работать с одиннадцати лет. Эрез был членом легендарной группы Shidapu и так же работал с DJ Jorg (SST) под ником Shiva Sidpao. Он реализовал 3 диска и множество треков с этими группами. Он так же выпускался под именем I. Zen. Duvdev родился в 1974 году, имеет похожие навыки, играл 9 лет на пианино. Он увлекся новым wave/punk роком, будучи членом локальной группы в районе Haifa, которая называлась Enzyme. Играл на клавишах и написал много материала для группы.

Они играли совместно с одной из групп, это была панк-рок группа из Naharia (маленький городок на севере Израиля, рядом с Ливанской границей), которая называлась Infected Mushroom, конечно же, позже это имя было унаследовано Эрезом и Duvdev'ом. Все парни из этой группы ушли в армию и группы больше не стало. За неделю до того как Дувдев пошел в армию, он впервые сходил на транс-пати (91'), и после этого он посвятил себя трансу и только трансу.
Пять лет Дувдев только танцевал (и надеялся, что он получит шанс на большее), и в 96-ом когда он вернулся после одногодовалого пребывания в Индии, стал делать транс-музыку.

В начале он работал с Роем (другой член Shidapu), они сделали 4 трека вместе, которые не были реализованы, Дувдев определил это как "terrible nitzhonot". Когда он услышал некоторые вещи, которые сделал Эрез, то они ему понравились. Они встретились и стали работать вместе, делать более заслуживающие внимания вещи. Тогда они начали работать с более серьезной аппаратурой и оставили сферу Impulse Трэкера. Ребята вложили деньги в оборудование и начали работать вместе под названием Infected Mushroom. ---- Начало истории грибов для меня начинается в 1997 году. При просмотре одной из программ прозвучал трек Shiva Shidapu - Power Of Celtic. Его нельзя было с путать ни с одним из треков того времени – в нем безупречный танцевальный ритм и интересная мелодия, она быстро запоминалась и легко пелась.

После был выпущен похожий трек, но уже под другим именем Amit Duvdevani. Эти два чело века оказались вместе в 1999 году, на обложке своего альбома The Gathering, группы Infected Mushroom, который был выпущен в Израиле. Альбом The Gathering Про первый альбом с уверенностью можно сказать : «Он (альбом) изменил отношение к израильскому трансу». Никто не мог поверить в то, что два человека, которые родились в Израиле, смогли так изменить звучание транс музыки. На кануне выхода дебютного альбома грибов дела в мире транс музыки были не так радужны, как сейчас. Израильский транс считался попсовым и наименее интересным, и даже не мог сравниться с трансом английским, немецким, французским или итальянским. На арене музыки было мало известных имен - Astral Projection, Oforia и MFG, да и те уже «уходили в историю» Альбом удивил всех.

Качество звука и работа мастеров своего дела- вот рецепт хорошего транса. Главная фишка данной пластинки – четкий ритм, живая гитара, и отличная мелодия. Это сочетание было крайне эффективным и принесло новому проекту почти моментальную славу. Именно после этого израильская музыка начала подниматься и рости. Самые «сильные» треки с альбома - Release Me (с сэмплами из американского блокбастера "The Independence Day"), The Gathering, Tommy The Bat и Over Mode. Альбом Classical Mushroom Спустя год вышел их второй альбом - Classical Mushroom. Он был очень долгожданный и желанный и он оправдал свои ожидания. Альбом получился новым и достойным внимания. Секрет успеха данного альбома заключен в использовании мелодий, которые похожи на классические, которые сыграны на синтезаторе. Но так же использовались много гитарных партий и элементов, рояль, скрипка и так далее. Альбом запомнился песнями: Bust A Move, None Of This Is Real, два хита - The Shen и Nothing Comes Easy. Именно в этом альбоме музыканты развили свою идею совмещения «классики жанра» и новинок, что привело в улучшению музыки в плане техники. Альбом B. P. Empire В 2001 году машрумы выпустили на свет еще одно свое творение – альбом B. P. Empire.

Но после двух успешных альбомов – третий не пошел на ура. Это случилось из-за того, что на этот раз в альбоме не было ничего принципиально нового: часть треков были похожи на первый альбом (Unbalanced, B. P. Empire), часть (Funchameleon, P. G. M.) - на второй. Все это дошло до того, что многие уже начали считать, что время грибов прошло. Альбом Converting Vegetarians После неудачи прошло 2 года и Infected Mushroom были готовы вновь поражать и удивлять. Альбом был двойным, первый –танцевальный. Этот диск был прият холодно и сурово. Грибы начали делать музыку на танцпол.

Именно это и оттолкнуло фанатов машрумов, ведь работа была на толпу, а не на каждого слушателя как раньше. А вот второй диск был полная противоположность первому - здесь нас ожидали 13 треков, где было собрание даунтемпо, трип-хопа, транса, электро и других направлений музыки.. Эти треки стали хитами на многие года, и стали визитной карточкой машрумов. Converting Vegetarians, Shakawkaw, I Wish- вот они легенды второго диска. Песни крутились на многих радиостанциях и засветились в нескольких телевизионных проектах – это и есть успех. Альбом IM The Supervisor Теперь Erez и Amit не просто достигли заоблачных высот, но и стили диктовать их. Их высоко поднятая планка, заставляет всех поражаться и быть покоренными.

  • 17 июня 12:00 В Киеве мужчина хотел сдать на металлолом крышу театра    0
  • 23 декабря 10:00 Что вы не знали о плазменных телевизорах?    0
  • 18 декабря 11:22 36 фур оборудования для сольного киевского шоу Армина ван Бюрена    0
  • 17 декабря 12:37 Что подарит Киев лучшему диджею планеты?    0
  • 14 ноября 15:13 Свежий взгляд на модный итальянский бренд    0
  • 05 ноября 11:49 Сезонный ажиотаж на неимоверные скидки    0
  • 01 ноября 11:24 Tochka Fashion Choice: выиграй дизайнерское платье    0
  • 26 сентября 17:30 19 сентября киевский ночной клуб Decadence House принимал в гостях Тимати    0
  • 26 сентября 13:12 Новый BMW X5 и новый BMW 4 серии в Украине: встречаем Франкфуртские премьеры в Киеве    0
  • 25 сентября 13:42 Ночь безграничного шоппинга от Cosmopolitan    0
  • 24 сентября 11:30 Каждый четверг «Люксовый девичник» в клубе Happy Place    0
  • 24 сентября 11:27 IRA CHAMPIONE в клубе Happy Place    0
  • 16 августа 11:29 Внимание выпускникам КИМО! 6 сентября, 19:30 - Save the Date!    0
  • 22 июля 15:41 Звезды поздравляют Glamurchik.tochka.net с пятилетием    0
  • 17 июля 10:52 Bigmir)net становится СМИ    0
  • 15 июля 18:03 Мода неотделима от технологий: Intel и fashion-эксперты обсудили влияние инноваций на индустрию    0
  • 18 июня 12:07 Показ летней коллекции от украинских дизайнеров в Freud House    0
  • 05 июня 10:52 Fashion Club представляет: долгожданная презентация коллекции от марки AMG    0
  • 03 июня 10:55 TEDx Kyiv. Открыть себя: истории спикеров TED, которые взглянули "за предел"    0
  • 11 апреля 23:10 Названы первые 8 артистов фестиваля Global Gathering Ukraine 2013    0