Ночная жизнь

По случаю Всемирного дня продовольствия METRO Cash & Carry образовывает украинцев в вопросах качества продуктов

Gloss 18 октября 2013, 13:43
 0

Киев, 16 октября 2013 г. – 16 октября отмечается Всемирный день продовольствия. Компания METRO Сash & Carry совместно с всеукраинским информационным ресурсом www.feelgood.ua и изданием «Женский Журнал. Здоровье» провели образовательное мероприятие, основной задачей которого является привлечение внимания к проблеме качества продуктов питания, предлагаемых украинцам.

По данным исследовательской компании GFK в 2013 году наблюдается тенденция изменения объема продовольственной корзины на 3,5% по сравнению с 2012 годом. Хотя положительную динамику определяют овощи, фрукты, мясо, рыба и молочные продукты, и есть улучшения в сторону заботы потребителя о разнообразие продуктов и здоровом питании, украинцы по-прежнему плохо осведомлены и почти не владеют информацией, как и где купить качественный продукт. Существует большое количество мифов и стереотипов о качестве продуктов, которые уже настолько глубоко засели в головах украинского потребителя, что важной информационной задачей является образование и изменение культуры как выбора, так и потребления продуктов.

Людмила Владова, начальник отдела качества «МЕТРО Кеш энд Керри Украина»:

«Есть информация, которой покупатели просто обязаны владеть достоверно, чтобы выбрать качественный продукт. Покупатель должен быть уверен, что внутри упаковки находится то, что описано на этикетке товара, и что в отделе свежих продуктов он покупает свежее мясо, которое хранится по всем правилам и стандартам качественного хранения. Мы в METRO Cash & Carry следуем этим правилам и призываем других игроков также неукоснительно их соблюдать».

Любовь Наточий, редактор издания «Женский Журнал. Здоровье»: «Опросив более 2 000 респондентов на сайте feelgood.ua, мы пришли к выводу, что в Украине существует две проблемы: недостаточная осведомленность и недоверие к продовольственной продукции. Так, например: более 60 % опрошенных сказали, что органические продукты – это то, что растет на грядках и огородах в деревнях; а 50% респондентов не доверяют собственным торговым маркам сетей. При этом, порадовала положительная тенденция – более 85% респондентов готовы платить больше за незамороженные и органические продукты».

Наталья Родина, сертифицированный биоэнерготерапевт, представитель нетрадиционной медицины: «Это так важно - знать, что мы употребляем, и как это влияет на организм. Работая с пациентами, я наблюдаю огромную проблему осведомленности украинцев о качестве пищи и понимания, что качество продуктов питания напрямую влияет на физическое и эмоциональное состояние человека. Возникновение заболеваний зачастую связано именно с пренебрежением культуры потребления. Мягко говоря, ситуация выглядит достаточно критично. Это замечательно, что на рынке наблюдается позитивная тенденция систем контроля качества в сетях и есть положительная динамика развития рынка органической продукции. Мы созданы природой, и, употребляя органические продукты, мы наиболее органичны с тем, что мы едим».

Всемирный день продовольствия отмечается каждый год 16 октября. Предложение о праздновании этого дня было выдвинуто ООН в 1979 г. Традиционно в рамках этого Дня публичные люди рассказывают о своих социальных инициативах, ответственные компании реализуют благотворительные проекты, каждый вносит свою лепту в решение проблемы голода, нищеты и качества продуктов питания. В 2010 г. благодаря инициативе METRO к этой практике впервые присоединилась Украина. METRO Cash & Carry продолжает инициирование праздника в Украине и вносит свою лепту в развитие культуры потребления качественных продуктов питания.

  • 17 июня 12:00 В Киеве мужчина хотел сдать на металлолом крышу театра    0
  • 23 декабря 10:00 Что вы не знали о плазменных телевизорах?    0
  • 18 декабря 11:22 36 фур оборудования для сольного киевского шоу Армина ван Бюрена    0
  • 17 декабря 12:37 Что подарит Киев лучшему диджею планеты?    0
  • 14 ноября 15:13 Свежий взгляд на модный итальянский бренд    0
  • 05 ноября 11:49 Сезонный ажиотаж на неимоверные скидки    0
  • 01 ноября 11:24 Tochka Fashion Choice: выиграй дизайнерское платье    0
  • 26 сентября 17:30 19 сентября киевский ночной клуб Decadence House принимал в гостях Тимати    0
  • 26 сентября 13:12 Новый BMW X5 и новый BMW 4 серии в Украине: встречаем Франкфуртские премьеры в Киеве    0
  • 25 сентября 13:42 Ночь безграничного шоппинга от Cosmopolitan    0
  • 24 сентября 11:30 Каждый четверг «Люксовый девичник» в клубе Happy Place    0
  • 24 сентября 11:27 IRA CHAMPIONE в клубе Happy Place    0
  • 16 августа 11:29 Внимание выпускникам КИМО! 6 сентября, 19:30 - Save the Date!    0
  • 22 июля 15:41 Звезды поздравляют Glamurchik.tochka.net с пятилетием    0
  • 17 июля 10:52 Bigmir)net становится СМИ    0
  • 15 июля 18:03 Мода неотделима от технологий: Intel и fashion-эксперты обсудили влияние инноваций на индустрию    0
  • 18 июня 12:07 Показ летней коллекции от украинских дизайнеров в Freud House    0
  • 05 июня 10:52 Fashion Club представляет: долгожданная презентация коллекции от марки AMG    0
  • 03 июня 10:55 TEDx Kyiv. Открыть себя: истории спикеров TED, которые взглянули "за предел"    0
  • 11 апреля 23:10 Названы первые 8 артистов фестиваля Global Gathering Ukraine 2013    0