Туризм

Как необычно научиться водить - обзор нестандартных автошкол

Ксения Габриадзе 28 июля 2011, 11:27
 0

С каждым днем желающих водить автомобиль становится все больше и больше. Далее про необычные автошколы в Киеве, чему они тебя научат, чем удивят.

"АвтоЛеди"

Адрес: ул. Бальзака, 61
Тел: (044) 36-29-371, (093) 359-37-37, (067) 37-37-37-1, (050) 265-13-33
Эта школа необычна и уникальна тем, что в ней все инструктора – женщины, и обучают вождению только женщин. Как говорит старший инструктор школы вождения для женщин и основатель "АвтоЛеди" Ольга Байбородина, и думает большинство мужчин: "женщин нужно учить вождению по-особенному". Согласись, зачастую, если на дороге какой-нибудь автомобиль ведет себя странно, то наверняка в соседних машинах найдется мужчина, который презрительно скажет: "Ну конечно, баба за рулем!". Хотя статистика говорит, что чаще в создании аварийных ситуаций на дороге виновниками оказываются как раз водители-мужчины.
Ольга Байбородина, основатель автошколы для женщин:
«Основная черта женского стиля вождения - аккуратность, мужского - экспериментальность. Женщина-водитель по натуре своей осмотрительна, ей не присуще самообучение. Мужчина за рулем постоянно экспериментирует, практикуется, осваивает новые навыки езды - потому что не боится идти на риск. Об этом, кстати, свидетельствует и статистика аварий: женщины меньше мужчин попадают в ДТП, в то же время, если женщина и попадет в аварию, то она зачастую мелкая, а мужчины провоцируют серьезные дорожные катастрофы».
Это единственная автошкола, в программу обучения которой входят такие уроки, как езда во время разговора по телефону, езда с включенным радио, езда за рулем во время разговора с подругами. Здесь тебе предложат разные программы обучения: начиная с вождения автомобиля с нуля и заканчивая обучением тех, кто умеет водить, но не делает этого из-за неуверенности в себе и из-за боязни водить на дороге. Программа длится 30 часов и стоит 4500 грн.

"Альфа Щит"


Адрес: ул. Здолбуновская 7д (главный офис)
Тел: (067)2467894
Автошкола "Альфа Щит" научит тебя ориентироваться в критических и неожиданных ситуациях на дороге. Это единственная автошкола в Украине, которая имеет в своем распоряжении полосу со специальным покрытием «искусственный лед». Эта полоса позволяет отрабатывать упражнения зимнего курса целый год или в преддверие зимы.

Елена, выпускница школы:

«Есть вещи, которые нельзя передать словами - их необходимо почувствовать и пережить лично. Есть курсы, по окончанию которых не получаешь желаемый результат - например, нельзя через 10 дней заговорить на иностранном языке. Но есть курсы контраварийного вождения «Драйв Клуб Альфа Щит», по завершению которых, через 10 дней, я смогла сесть за руль и самостоятельно поехать, имея до этого права, но не имея опыта вождения. Помимо того, что я приобрела определенные навыки вождения, поведения на дороге, уверенность в своих силах, я еще научилась чувствовать и понимать машину, а самое главное - я преодолела внутренний страх, который так долго не давал мне водить!»

В "Альфа Щите" есть курсы для начинающих, для профессионалов и для телохранителей, так называемый курс контртеррористической подготовки.
Если ты захочешь определить свой уровень мастерства водителя, тебе предложат пройти психофизиологическую диагностику.
Для эффективной передачи знаний и закрепления навыков безопасного вождения на полигоне автошколы используется прием реального моделирования типичных экстремальных (аварийных) дорожных ситуаций.

Цены:

- начальный курс - 3 700грн (на автомобиле обучаемого), 4 700 грн (на автомобиле центра), продолжительность - 20 часов;

- специальный курс - 4 400грн (на автомобиле обучаемого), 8 400 грн (на автомобиле центра), продолжительность - 16 часов;
- псециальный курс для водителей-телохранителей - 5 200грн (на автомобиле обучаемого), 8 640 грн (на автомобиле центра), продолжительность - 16 часов;
- курс контртеррористической подготовки - 11 400грн (на автомобиле обучаемого), 17 400 грн (на автомобиле центра), продолжительность - 30 часов;
- специальный курс на покрытии «искусственный лед» - 2 100 грн(на автомобиле обучаемого), 3 300 грн(на автомобиле центра), продолжительность - 6 часов.

В таксопарке центра находится 16 автомобилей. Среди них: «Хонда», «БМВ», «Опель», «Шкода», «Ланос».

"ЖУК"


Сайт: www.juk.com.ua
Тел: 222-85-85
Фирменный стиль этой автошколы: "уроки вождения с удовольствием". Особенность этой школы в том, что здесь тебя будут учить водить ТОЛЬКО на машинах ЖУК (Volkswagen New Beatle). Ты научишься не только хорошо водить, а и делать это стильно.
В автошколе «ЖУК» есть специальный курс для женщин. Инструктора этой школы заверяют: «Мы уделим вам ровно столько внимания, сколько потребует именно ваш склад характера». Если ты новичок, тебя научат всем тонкостям вождения:

1. первичные занятия на закрытых площадках.
2. движение с малой интенсивностью.
3. движение со средней интенсивностью.
4. маневрирование (перестроение).
5. проезд всевозможных перекрестков.
6. движение задним ходом.
7. различные виды парковок.
8. работа с габаритами автомобиля.
9. и движение с высокой интенсивностью (пробки).

Если же у тебя «девичья» память, и ты успела забыть, чему учили на курсах, тебе предложат «курс восстановления забытых навыков».
Ксения, выпускница автошколы:
«Я хочу сказать спасибо своему инструктору на желтом Фольцвагене Жук - Вячеславу. Машинка просто супер: яркая, маленькая, мощная, манёвренная. Инструктор без преувеличения мастер своего дела, учит, как своего ребенка, без криков, в спокойной и доброжелательной атмосфере. Так держать, Славик!»

Цена обучения - 3 000 грн, продолжительность 2,5-3 мес.

Эта автошкола работает во всех районах Киева, поэтому, если захочешь попасть к ним на курсы, предварительно звони и уточняй место нахождения школы в твоем районе.
  • 05 января 15:10 Рейс Киев-Кишинев попал в топ железнодорожных маршрутов Европы    0
  • 27 декабря 19:10 "Укрзализныця" возвращает "Буковельский экспресс"    0
  • 23 декабря 17:46 Автобусная компания Flixbus запускает автобусные рейсы из Киева в Берлин    0
  • 14 декабря 10:36 "Укрзализныця" рассматривает вариант продажи билетов прямо в поездах    0
  • 05 декабря 14:13 Как украинцам не потерять средства на счету Wizz Air и как продлить их действие    0
  • 02 декабря 19:03 FlixBus открывает 3 новых маршрута из Украины в Чехию и Польшу    0
  • 22 ноября 16:40 Страховая компенсация и подогрев пищи: бесплатные услуги УЗ, о которых не знают пассажиры    0
  • 14 ноября 20:01 "Укрзализныця" продает билеты на первые поезда в деоккупированные украинские города    0
  • 07 ноября 13:56 Из Киева снова начал курсировать пассажирский поезд в Молдову    0
  • 27 сентября 21:36 Украинская авиакомпания МАУ попала в топ лучших в Восточной Европе    0
  • 06 сентября 19:29 ЕС отменяет упрощенный визовый режим с Россией: когда и что изменится    0
  • 25 августа 17:01 Назван рейтинг самых безопасных городов мира 2022 года    0
  • 15 августа 13:05 Для украинцев действует программа бесплатных авиарейсов в Канаду    0
  • 12 августа 12:27 Британский лоукостер предлагает авиарейсы на основе песен в Spotify    0
  • 11 августа 22:56 Украинским беженцам предлагают бесплатные авиабилеты по Европе    0
  • 11 августа 20:11 Лоукостер Ryanair больше не будет предлагать авиабилеты за 10 евро    0
  • 09 августа 14:15 С сентября Германия изменит правила пребывания для украинцев    0
  • 27 июля 18:55 Назван рейтинг самых безопасных стран для представителей ЛГБТК+    0
  • 27 июля 03:05 Из Украины запускают автобусный маршрут в Австрию и Словакию    0
  • 11:29 Топ-10 локаций за границей, где чаще всего воруют у путешественников    0