Туризм

Тест-драйв языковой школы International House Kiev

Эльмира Наумедзянова 24 ноября 2011, 15:35
 0

Зубрежка новых слов и разбор грамматики - что может быть скучнее? Именно этот фактор - монотонность процесса и отсутствие интереса - зачастую останавливает человека на пути изучения иностранного языка. Также есть люди, которые язык, тот же английский, знают, однако общаться на нем стесняются - боятся сказать что-то неправильно.

В последнее время во всем мире в процессе изучения языков стали применять коммуникативную методику. Именно она считается самой эффективной и лечит все страхи, связанные с применением языка. Мы узнали, где в Киеве можно изучить английский, французский, немецкий и многие другие языки при помощи коммуникативной методики. Ее используют в киевском филиале мировой сети языковых школ International House. Прочувствовать методику на собственном вербальном аппарате мы и отправились на ул. Ванды Василевской, 7.

Еще до занятия мне сказали, что моим преподавателем будет англичанин, который вообще не разговаривает на русском. «Интересно, он симпатичный?» - подумала я и со словами «Хеллоу, гайс» открыла дверь в незнакомую аудиторию.

Там уже находились шесть моих будущих одногруппников и преподаватель Марк. Мы начали знакомиться и рассказывать, кто чем занимается, но не на русском, а сразу на инглише. И мне, ни разу не державшей в руках учебника английского языка, сначала это было нелегко, но потом при помощи уже имеющегося набора слов (а запомнила я их, видимо, из песен) я все-таки объяснилась. Самое интересное, что как бы ни было трудно, в процессе разговора мы ни разу не перешли на русский!

Потом Марк, выписывая на доске самые часто произносимые нами слова, исправил в них ошибки и тут же написал, как наиболее четко сформулировать предложение, используя их. И мы повторили все то, что «спикали» вначале, но уже правильно.

После каждый из нас рассказал о том, где хочет провести свой отпуск, какой подарок мечтает получить на день рождения и на Рождество. Ошибки скрашивало то, что мы говорили на очень приятные и близкие всем темы - лично я о Париже, айфоне и миллионе евро. Естественно, каждый наш диалог сопровождался корректировками со стороны Марка.

Конечно же, на столе у каждого новоиспеченного студента лежал знаменитый Headway, и мы иногда обращались к нему, но лишь за новыми темами для разговора и подсказками.

Сергей Козак, директор по образованию за рубежом
Сергей Козак, директор по образованию за рубежом

При применении коммуникативной методики — через общение с преподавателями, со своими одногруппниками, через специальные упражнения, интересные и веселые задания — человек сразу попадает в языковую среду, то есть он учит английский без использования своего родного языка. В этом просто нет необходимости. Так в International House изучаются и любые другие языки. Для этой методики специально разработана целая серия учебников по всему миру

Постепенно, по прошествии времени, произносить незнакомые слова, которые нам иногда подсказывал Марк, было все легче, а под конец занятия я вообще поняла, что начинаю думать английскими словами.

Марк неоднократно повторял, что этот класс - это «фэмили», так что о стеснении при произношении и ошибках не могло быть и речи.

В общем, процесс обучения пошел на ура, и два часа для меня пролетели весело и незаметно. Лично я, как испытуемая, думаю, что коммуникативная методика очень хорошо подходит людям, которые любят общаться, которые сферу деятельности выбирают по принципу «потому что интересно», которые не могут долго находится в одиночестве. А таких много.

В какой-то мере для тест-драйва мы выбрали именно International House, потому что это своего рода элитная языковая школа, единственная киевская школа, которая принадлежит к международной сети с мировыми стандартами.

Виктория Шелест, преподаватель
Виктория Шелест, преподаватель

Это как в McDonalds — гамбургер в Гватемале такой же, как и в Украине. Мы обязаны соответствовать международным стандартам. Человек, который ходил в IH в Лиссабоне, знает, что он придет в такую же школу в Киеве и получит тот же самый уровень преподавания. У нас учатся дети послов, международных работников, дипломатов и т. д. То есть их родители знают, что при переходе из одной школы в другую у детей не будет стресса, долгого периода привыкания, связанного с переходом на новую методику

Кроме того, преподаватели IH открыли мне глаза на важность уровня знаний для будущего человека. По их словам, каждый студент должен осознавать, что он учит английский не просто для того, чтобы спокойно листать журналы (для этого достаточно самому покопаться в интернете, выписать бесплатные пособия, нанять девочку с пятого курса). Он это делает для того, чтобы в конце концов сдать международный экзамен, получить международный сертификат и благодаря этому сертификату получить лучшую работу, лучшую учебу, возможность поехать за рубеж и там официально предоставить свидетельство.

Кстати, с февраля этого года International House в Киеве еще и экзаменационный центр, который принимает международные экзамены по английскому.

Элеонора Позяк, преподаватель (раньше работала в университете)
Элеонора Позяк, преподаватель (раньше работала в университете)

Многие наши преподаватели сами являются экзаменаторами, то есть изнутри знают, как его сдавать. Соответственно, они готовят студентов и помогают им справляться с теми крючочками, на которые обычно ловят на экзаменах

Также, по словам Элеоноры, международные сертификаты дают значительное преимущество, если у человека есть потребность поехать на работу, на учебу за границу или эмигрировать, вступить в брак. Ведь есть ряд стран, например Канада, которые могут попросить при иммиграции подтверждение знания языка.

Элеонора Позяк
Элеонора Позяк

Сертификат — это еще и особая, фиксированная ответственность преподавателя за уровень предоставляемых знаний

И вообще, хорошо, что мы выбрали именно эту школу, ведь она предоставляет множество интересных и очень нужных услуг. Пообщавшись с администрацией, я узнала, что International House:

- Это уникальный тренинговый центр для преподавателей, который проводит международные курсы повышения квалификации CELTA. Подобные курсы в Украине почти никто больше не ведет, и именно этим IH и славится в мире. Обучение на курсах стоит около 12 тыс. грн, оно дает возможность работать преподавателем английского в любой стране мира.

- Это образование за рубежом, ведь International House еще и образовательное агентство, предоставляющее помощь при поступлении в самые лучшие вузы мира, среди которых ведущие университеты Великобритании, США, Австралии и других стран, итальянские институты дизайна, швейцарские школы гостиничного менеджмента и многое другое. Ежегодно IH отправляет за границу всех желающих не только на языковые курсы, но и на разные специальности - от строительства, дизайна до компьютерных наук, бизнеса. В зависимости от запросов человека специалисты агентства могут подобрать ему учебное заведение. Услуги агентства стоят от 2000 грн.

- Это книжный центр. IH является одним из четырех дистрибьюторов издательства Oxford University Press в Украине. В магазинчике при школе, на ул. Ванды Василевской, 7, есть разные учебники, книги, словари для изучения английского языка, продаются книги британских издательств.

- Это обучение корпоративных клиентов. Причем для них возможно как составление индивидуальных программ, выезд преподавателя на территорию предприятия, так и обучение коллектива за границей.

В общем, International House может помочь решить множество вопросов, связанных с изучением иностранного языка как в Киеве, так и за его пределами и даже за пределами страны. Больше информации - на сайте школы: www.ih.kiev.ua/uk/

  • 05 января 15:10 Рейс Киев-Кишинев попал в топ железнодорожных маршрутов Европы    0
  • 27 декабря 19:10 "Укрзализныця" возвращает "Буковельский экспресс"    0
  • 23 декабря 17:46 Автобусная компания Flixbus запускает автобусные рейсы из Киева в Берлин    0
  • 14 декабря 10:36 "Укрзализныця" рассматривает вариант продажи билетов прямо в поездах    0
  • 05 декабря 14:13 Как украинцам не потерять средства на счету Wizz Air и как продлить их действие    0
  • 02 декабря 19:03 FlixBus открывает 3 новых маршрута из Украины в Чехию и Польшу    0
  • 22 ноября 16:40 Страховая компенсация и подогрев пищи: бесплатные услуги УЗ, о которых не знают пассажиры    0
  • 14 ноября 20:01 "Укрзализныця" продает билеты на первые поезда в деоккупированные украинские города    0
  • 07 ноября 13:56 Из Киева снова начал курсировать пассажирский поезд в Молдову    0
  • 27 сентября 21:36 Украинская авиакомпания МАУ попала в топ лучших в Восточной Европе    0
  • 06 сентября 19:29 ЕС отменяет упрощенный визовый режим с Россией: когда и что изменится    0
  • 25 августа 17:01 Назван рейтинг самых безопасных городов мира 2022 года    0
  • 15 августа 13:05 Для украинцев действует программа бесплатных авиарейсов в Канаду    0
  • 12 августа 12:27 Британский лоукостер предлагает авиарейсы на основе песен в Spotify    0
  • 11 августа 22:56 Украинским беженцам предлагают бесплатные авиабилеты по Европе    0
  • 11 августа 20:11 Лоукостер Ryanair больше не будет предлагать авиабилеты за 10 евро    0
  • 09 августа 14:15 С сентября Германия изменит правила пребывания для украинцев    0
  • 27 июля 18:55 Назван рейтинг самых безопасных стран для представителей ЛГБТК+    0
  • 27 июля 03:05 Из Украины запускают автобусный маршрут в Австрию и Словакию    0
  • 19 июля 11:29 Топ-10 локаций за границей, где чаще всего воруют у путешественников    0