Туризм

Обзор трех киевских концепт-сторов

Аревик Арзуманова 24 ноября 2011, 19:31
 0

Мы продолжаем разыскивать в Киеве небольшие магазины с оригинальными и нерастиражированными вещами. Очередная тройка концепт-сторов к твоему вниманию.


Capsule concept showroom

Работает шоу-рум с 12:00 до 21:00 по звонку. Тел. (095) 852-48-61


Capsule concept showroom совсем молодой, но амбициозный магазин. 5 апреля он открыл свои двери для любителей выделяться из толпы. Дима Гибшман - идеолог и создатель этого модного пространства - до этого работал около пяти лет в разных фешн-направлениях: в магазине Chambre, стилистом на съемках, рекламе и был одним из немногих людей, кто профессионально разрабатывал концепции и украшал витрины наших бутиков.

В этом шоу-руме можно найти нерастиражированные московские и американские бренды - Bearded Baby, Arsenicum, Andrey Yarden, Sasha&Pasha workshop. Также сейчас выставлена на продажу шикарная мужская верхняя одежда - пальто, куртки и парки. Дизайнеры наши, украинские, молодые и очень талантливые. И цены за качественные вещи приятные, ведь в составе настоящая шерсть и кашемир.


Девочки могу побаловать себя кремовым нежным пальто от X'U с яркими прозрачными пайетками на рукавах или красивыми шелковыми комбинезонами сочных летних цветов.

Трендовый цвет этой осени - красный - можно найти на стеллаже с платьями. Отдельных слов заслуживает шикарное платье Arsenicum, достойное красной ковровой дорожки, - наглухо закрытое спереди и сзади голая спина.

Этой осенью Дима рискнул и привез немного вещей винтажных коллекций культовых марок YSL и Gucci. Пока повезло мужчинам: милитари - парка, украшенная большой булавкой с заветными тремя буквами, плюшевая черная куртка, сочетающая в себе строгий классический крой и необычность материала, замшевая коричневая куртка Gucci, с знаменитыми логотипами, несколько поясов и сумок, среди них дорожные сумки YSL, за которыми записываются в waiting list в нашем бутике, - все это можно найти на ул. Терещенковской, 21.

Хочу предупредить: не ожидайте богемного ремонта, дорогой мебели и надменных лиц, коими грешат многие наши бутики, здесь культивируют вещи, а не окружающий люкс!

Дима Гибшман — идеолог
Дима Гибшман — идеолог

Мне хочется развивать направление аксессуаров и сумок в своем магазине, ведь именно эти маленькие радости отражают личность, преображают внешний вид и несут месседж о человеке, который перед тобой

Зато здесь вас угостят какао, пригласят на диван и предложат скидку, ведь кто, как не настоящие шопоголики знают, что скидки - это такая прелесть!

Еще хотелось бы отметить уголок с аксессуарами, их много и они в единственном экземпляре - сумки Nutsa Modebadze в стиле «бабушкин сундук», массивные кольца из серебра и стекла, серьги из металла и винтажного фарфора, подвески из цепей.


Pydra

Адрес: ул. Терещенковская, 21, тел. (050) 357-25-49

Шоу-рум Pydra существует уже больше года. С неданих пор Pydra делит общее пространство с Capsule, что позволяет вам совместить посещение двух магазинов в один поход. Идеологом магазина является Лиза Аверина-Толубко. За этот год магазин успел обрасти своим небольшим, но верным количеством покупателей, которых привлекают интересные вещи и демократичные цены.

В шоу-руме представлена одежда для молодых, идущих в ногу со временем. Вещи в основном noname, то есть без лейб, но это никак не влияет на качество. Натуральные материалы, хороший крой и модные решения - это главный критерий, по которому Лиза выбирает одежду для своего магазина. Летом появились вещи украинского производства - и именно они понравились клиентам больше всего, поэтому было принято решение запустить свою линию одежды. Сейчас в продаже есть кожаные юбки разных фасонов, которые шила Лиза сама.

Лиза Аверина-Толубко — идеолог
Лиза Аверина-Толубко — идеолог

Сейчас мы готовимся к презентации нашей собственной линии одежды, сделанной в Украине. Тем самым мы хотим бросить вызов всем, кто не верит в то, что в Украине может производиться качественный и достойный внимания продукт и при этом иметь демократичную стоимость. Первая наша коллекция будет представлена для красивых девушек и состоять она будет из трикотажных платьев и юбок в пол, платьев миди из мягкой шерсти и трикотажа. Не обойдется, конечно же, и без столь актуальных в этом сезоне юбок-карандашей, но они будут нестандартные из-за своей фактуры. Также увидят свет блузы, брюки и пиджаки

Относительно ценовой политики, то в Pydra вещи продаются по доступным для каждого желающего хорошо выглядеть ценам. Вещь можно приобрести и за 150, и за 500 грн и выше.

Лиза Аверина-Толубко — идеолог
Лиза Аверина-Толубко — идеолог

Мы стремимся сделать моду доступной для людей с разными доходами и социальными статусами

Каждый месяц-два в Pydra привозят новые вещи, отдельные экземпляры появляются чаще. В конце сезона устраивают большой сейл, отдавая вещи по ценам производителей.


«Пюре»

Часы работы - 11:00-21:00, без выходных

Гуляя по уютной и старой улице Рейтарской, дойдите до дома 21/13 и обратите внимание на яркую вывеску из четырех оранжевых букв - «Пюре». Пару ступенек вниз по лестнице, и вы в ярком модном концепт-сторе - оранжевые стены, много света и повсюду логотип «Пюре» - стилизованный портрет доктора Ганнибала Лектера. Почему именно он? Дружелюбные продавцы мне рассказали, что этот персонаж симпатичен владельцам магазина своим сильным характером, твердыми убеждениями и определенной долей эксцентричности.

В «Пюре» продают одежду и аксессуары молодых британских дизайнеров - Lazy Oaf, Yel, Сonquer, Stabo, Deffekt и др. Именно Туманный Альбион, по мнению владельцев магазина Татьяны и Виталия, создает необходимую атмосферу для развития молодых и творческих людей, взращивая настоящие модные таланты.

Помимо британских дизайнеров, в «Пюре» выставлены вещи наших отечественных мастеров - Маши Ревы, Литковской, Ковальской и Кононовой, Каневского.

Аксессуаров много и для разных целей. Для красоты женской - обручи MA-SY, шляпки Chapoe Claudette, украшения, смешные носки Happy Socks. На подарок себе или другу - фрисби La volee или духи Perfume Laboratory. Мужчины, не бойтесь, вы не обделены: тут вам и носки разноцветные, и шарфы, и, конечно же, последние модные новинки.

Татьяна и Виталий неравнодушны к дизайну, поэтому недавно запустили свою небольшую линию одежды - Læktær. Летом это были женские льняные платья в пяти цветах, посвященные Марии Кюри. По легенде, Мария Кюри записывала свои формулы на коленках, поэтому каждое платье украсили вышивкой в районе коленок - формулы полония, схемы ядерных реакторов.

Сейчас под маркой Læktær продаются пальто Læktær:Montgolfier (100% шерсть, подкладка - 100%-ный искусственный шелк). Вещь посвящена братьям Монтгольфьер, которые в 1783 году запустили первый в истории воздушный шар. К каждому пальто в подарок идет мешочек с песком, забавно.

Помимо одежды, в «Пюре» можно найти самые последние заграничные выписки журналов и книг о моде, дизайне, искусстве - Vogue Великобритания, Италия, Франция, мужские Vogue, Dazed & Confused, Zoo Magazine, V magazine, Love. На самом деле не так легко найти эти журналы в Киеве, а тут они в одном месте? и еще есть услуга брони - то есть можно заранее попросить отложить журнал для вас. Из книг - Rick Owens, которую сметают с полок заграницей; Anglomania: Tradition and Transgression in British Fashion, книги о таких гениях, как Александр Маккуин, Йоши Ямамото, Вивьен Вествуд и др. Цены, к слову, не намного выше, чем за границей.

Свое пространство «Пюре» делит с «Disc-культурой», это такой магазин в магазине - здесь собраны около 2 тыс. пластинок и частная коллекция винила DJ Мавра.

Все работники «Пюре» очень дружелюбны и гостеприимны, поэтому здесь так часто устраивают вечеринки и посиделки. Любая презентация новой коллекции не обходится без угощений, приглашенного DJ и интересного общения. Советую следить за анонсами в ФБ и совместить две приятные вещи - шопинг и новые знакомства.

Фото - Dima Romas

  • 05 января 15:10 Рейс Киев-Кишинев попал в топ железнодорожных маршрутов Европы    0
  • 27 декабря 19:10 "Укрзализныця" возвращает "Буковельский экспресс"    0
  • 23 декабря 17:46 Автобусная компания Flixbus запускает автобусные рейсы из Киева в Берлин    0
  • 14 декабря 10:36 "Укрзализныця" рассматривает вариант продажи билетов прямо в поездах    0
  • 05 декабря 14:13 Как украинцам не потерять средства на счету Wizz Air и как продлить их действие    0
  • 02 декабря 19:03 FlixBus открывает 3 новых маршрута из Украины в Чехию и Польшу    0
  • 22 ноября 16:40 Страховая компенсация и подогрев пищи: бесплатные услуги УЗ, о которых не знают пассажиры    0
  • 14 ноября 20:01 "Укрзализныця" продает билеты на первые поезда в деоккупированные украинские города    0
  • 07 ноября 13:56 Из Киева снова начал курсировать пассажирский поезд в Молдову    0
  • 27 сентября 21:36 Украинская авиакомпания МАУ попала в топ лучших в Восточной Европе    0
  • 06 сентября 19:29 ЕС отменяет упрощенный визовый режим с Россией: когда и что изменится    0
  • 17:01 Назван рейтинг самых безопасных городов мира 2022 года    0
  • 15 августа 13:05 Для украинцев действует программа бесплатных авиарейсов в Канаду    0
  • 12 августа 12:27 Британский лоукостер предлагает авиарейсы на основе песен в Spotify    0
  • 11 августа 22:56 Украинским беженцам предлагают бесплатные авиабилеты по Европе    0
  • 11 августа 20:11 Лоукостер Ryanair больше не будет предлагать авиабилеты за 10 евро    0
  • 09 августа 14:15 С сентября Германия изменит правила пребывания для украинцев    0
  • 27 июля 18:55 Назван рейтинг самых безопасных стран для представителей ЛГБТК+    0
  • 27 июля 03:05 Из Украины запускают автобусный маршрут в Австрию и Словакию    0
  • 19 июля 11:29 Топ-10 локаций за границей, где чаще всего воруют у путешественников    0