Туризм

Драгобрат 2012 – отчет с горнолыжного курорта. Часть 2

09 февраля 2012, 14:25
 0

В первой части нашего отчета с поездки в Драгобрат мы говорили о стоимости проживания, способах добраться на курорт, трассах и прокате. На очереди вторая часть, из которой ты узнаешь о местных развлечениях, медпункте, а также о здешнем магазине, инструкторе по борду и сэндвичах.

Развлечения

Горки на Драгобрате закрывают в 16:30-17:00. Не могу сказать, что на Драге большой выбор развлечений, но они все же есть. Самые тусовочные места на горнолыжном курорте – отели «Вотавилю» и «Хата магната». Каждый вечер в этих местах проходят дискотеки и тематические вечеринки. Вход свободный. В здешних ресторанах с недавнего времени в меню можно заметить страничку с суши. Стоимость от 65 грн. за ролл «Филадельфия» и до 105 грн. за фирменный ролл. Также ты можешь посмотреть фильм в ресторане отеля «Вотавилю». Фильмы, конечно, не те, что в прокате, но все-таки и не столетней давности. Фильм можно выбрать самому. Если подняться чуть выше «Вотавилю» и зайти в отель «12 месяцев», там сможешь посмотреть фильмы в 3D формате. Билет стоит 30 грн. Также есть возможность попариться в бане за 150 грн. с человека в час и походить на массажи за 100 грн. в час.

Медпункт

Собираясь на Драг, учти, что здесь нет аптеки. Поэтому возьми с собой максимальное количество необходимых препаратов. В нашей аптечке были мазь от растяжений, вата, бинт, йод, средство от головной боли, активированный уголь, жаропонижающие средства и средство от боли в горле. Также не забудь про увлажняющий крем.

У нас был случай, когда один из наших друзей упал и вывихнул плечо. Полноценного медпункта на Драгобрате нет. Пошли в так называемую медкомнату, которая находится возле первого подъемника. Парню сделали укол «кетанова» (чтобы не было больно при вправлении руки), после этого две девочки около 10 минут пытались вправить сустав на место. В итоге, вдвоем они все-таки справились, и за это пришлось заплатить 120 грн. Такую стоимость в медкомнате аргументировали тем, что мы не из их отеля.

Советы

К завершению дам тебе несколько советов. Они особенно пригодятся, если ты впервые едешь в Драг. Запасись выпивкой в Киеве или в супермаркете в Яремче (если едешь машиной), иначе на Драгобрате придется покупать коньяк от 100 грн. за бутылку. Алкоголь понадобится точно, ведь это неотъемлемая часть хорошего, веселого вечера в дружной компании после катания.

Если у тебя впервые произойдет знакомство со сноубордом, и ты даже не знаешь, с какой стороны к нему подойти и как на нем ездить, тебе поможет разобраться инструктор. Самым крутым на Драге считается инструктор Миха. Его услуги стоят 150 грн. за час урока. Учти, что тебе понадобится как минимум три урока, чтоб поехать на борде. Лучше, конечно, попросить друзей объяснить, как кататься на доске (если у тебя есть такие друзья).

Если ты первый раз становишься на борд, не бойся попросить дядю лыжника помочь тебе подняться на бугеле. Ты можешь даже повиснуть на нем. Он не упадет. Это поможет тебе привыкнуть к бугелю, плюс ты познакомишься с новыми интересными людьми не только из разных городов Украины, но и других стран.

Приехав на Драгобрат, обязательно попробуй сэндвичи, которые называются «Багета». Они продаются возле третьего подъемника и стоят 18 грн. Не могу объяснить, чем же так они западают в душу, но знаю одно: все всегда берут эти сэндвичи. Как только они появляются в продаже, их моментально раскупают. Также возле каждого подъемника можно попробовать глинтвейн, стоимость везде одинаковая – 10 грн.

Хочу отметить, что на Драге есть один единственный магазин. В нем можно купить воду, сок, чипсы, сигареты. В общем, все в таком роде.

По отзывам людей, которые бывали уже в “Буковели”, могу сказать - на Драге лучше. Одним Драгобрат нравится из-за своей дикой природы, другим – из-за отсутствия принудительного одевания шлемов. На Драге действительно неимоверная природа, там очень красиво и, как бы странно не звучало, дико.

Снег на Драгобрате обещают до марта. Поскольку там нет пушек, а только натуральный снег, отдохнуть на Драге ты сможешь только до тех пор, пока погода стоит морозная и снежная.

  • 05 января 15:10 Рейс Киев-Кишинев попал в топ железнодорожных маршрутов Европы    0
  • 27 декабря 19:10 "Укрзализныця" возвращает "Буковельский экспресс"    0
  • 23 декабря 17:46 Автобусная компания Flixbus запускает автобусные рейсы из Киева в Берлин    0
  • 14 декабря 10:36 "Укрзализныця" рассматривает вариант продажи билетов прямо в поездах    0
  • 05 декабря 14:13 Как украинцам не потерять средства на счету Wizz Air и как продлить их действие    0
  • 02 декабря 19:03 FlixBus открывает 3 новых маршрута из Украины в Чехию и Польшу    0
  • 22 ноября 16:40 Страховая компенсация и подогрев пищи: бесплатные услуги УЗ, о которых не знают пассажиры    0
  • 14 ноября 20:01 "Укрзализныця" продает билеты на первые поезда в деоккупированные украинские города    0
  • 07 ноября 13:56 Из Киева снова начал курсировать пассажирский поезд в Молдову    0
  • 27 сентября 21:36 Украинская авиакомпания МАУ попала в топ лучших в Восточной Европе    0
  • 06 сентября 19:29 ЕС отменяет упрощенный визовый режим с Россией: когда и что изменится    0
  • 25 августа 17:01 Назван рейтинг самых безопасных городов мира 2022 года    0
  • 15 августа 13:05 Для украинцев действует программа бесплатных авиарейсов в Канаду    0
  • 12 августа 12:27 Британский лоукостер предлагает авиарейсы на основе песен в Spotify    0
  • 11 августа 22:56 Украинским беженцам предлагают бесплатные авиабилеты по Европе    0
  • 11 августа 20:11 Лоукостер Ryanair больше не будет предлагать авиабилеты за 10 евро    0
  • 09 августа 14:15 С сентября Германия изменит правила пребывания для украинцев    0
  • 27 июля 18:55 Назван рейтинг самых безопасных стран для представителей ЛГБТК+    0
  • 27 июля 03:05 Из Украины запускают автобусный маршрут в Австрию и Словакию    0
  • 19 июля 11:29 Топ-10 локаций за границей, где чаще всего воруют у путешественников    0