Туризм

Романтическое путешествие в Париж из Киева: подробный гид для пары

Аревик Арзуманова 29 февраля 2012, 12:50
 0

День всех влюбленный в Париже, наверное, - самая сокровенная мечта большинства девушек. Марьяне, моей подруге, удалось ее осуществить. Подробности о том, как это сделать на 14 февраля в 2013-м году или в любой другой период, читай ниже.

День первый – понедельник, 13 февраля.

Марьяна:
Марьяна:

Перелет у меня был не прямой: во-первых, так дешевле, а во-вторых, лучше лететь Austrian Airlines через Вену, чем отечественными авиалиниями напрямую. К сожалению, увидеть аэропорт Вены не удалось, было мало времени. В 3 часа дня я уже была в аэропорту Шарля де Голля.

Марьяна:
Марьяна:

Мы остановились в отель-бутике Monna Lisa 4*. Отель уютный, современный, находится в здании, построенном в середине XIX века, которое совсем недавно было отреставрировано. Расположена гостиница в двух шагах от Триумфальной арки, Сада Тюильри и главной прогулочной улицы Шанзелизе. Единственный минус в отеле – это маленькие номера.

Марьяна:
Марьяна:

Мой парень заранее проконсультировался со своим другом - ресторатором, который учился в Париже, поэтому мы точно знали, в какие рестораны идти, чтобы не попасть в туристические попсовые места. Отпраздновать начало нашей поездки мы решили в отеле Four Seasons George V. Уютный бар La Galerie, живая музыка, коктейли, пару бокалов Veuve Clicquot. Что приятно, во всех ресторанах, даже если ты заказываешь просто напиток, дают приятные гастрономические комплименты. На это раз это были оливки, вкусные различные орешки, рогалики и другая выпечка. Подача и сервис - на высочайшем уровне.

«Прогулявшись немного по Елисейским полям, мы взяли такси и поехали в ресторан Benoit. Такси в Париже не дешевое, тариф утром меньше, вечером дороже. Стартовая цена – €7, а дальше по счетчику.

Столик в ресторане лучше бронировать заранее, за день. Ресторан оказался настолько аутентичным, что меню на английском не было, пришлось объясняться жестами. Мой ужин состоял из карпаччо из лосося с маринованным отварным картофелем и морских гребешков с черным трюфелем. Мой парень взял луковый суп с морепродуктами, стейк и кофе. В качестве комплимента нам подали шоколадные конфеты ручной работы».

0L

День второй – вторник, 14 февраля

Марьяна:
Марьяна:

День влюбленных начался с клубники и шампанского, а потом мы прошлись до caffe – brasserie Baroche, где решили позавтракать. Как оказалось, в Париже нет меню с завтраками, потому что традиционный французский завтрак - это кофе, апельсиновый фреш и круассан, что я и заказала. Мужчине этого явно мало, поэтому дальше уже был омлет, сыр, бекон и т.д.

1n

Марьяна:
Марьяна:

Погода стояла чудесная, и мы отправились гулять по центру. Триумфальная арка, галерея «Мерседес», Эйфелевая башня с вечными очередями. Лувр был закрыт, поэтому мы отправились на небольшой шоппинг в галерею «Лафайет». К слову, галерея состоит из двух зданий: в первом - все для мужчин, а во втором – для женщин. Там я купила в подарок маме кольцо «Тиффани». Цена намного меньше, чем в Киеве, плюс tax free и выбор огромный. А себя порадовала кольцом YSL, опять же, цена приятная.

«Пообедали мы в местной кулинарии, они там на каждом углу. Это что-то среднее между гастро-баром и кулинарией. Вся еда свежая, вкусная. Можно взять с собой, а можно поесть за барной стойкой. Салаты и пару сендвичей – 20. Кофе выпили в уличной coffee-to-go. Кстати, даже там сервис на уровне, бариста одет в белую рубашку с бабочкой. Цена за капуччино – 2,5

2n

«Переодевшись к ужину, мы на такси поехали в ресторан Chez Andre - традиционный французский ресторан, славящийся своими устрицами. Кстати, Леди Гага недавно тоже ужинала там. Мы взяли одну порцию устриц на двоих, фуа гра для меня и французский рыбный суп для моего парня, плюс шампанское. От ресторана были вкусные комплименты и красная роза».

3n

4n

5n

«По всему Парижу стоят терминалы, где можно купить проездные на любой транспорт, как наличными так и кредиткой. Поэтому дорога обратно домой была не сложной - экспресс до аэропорта и перелет с пересадкой в Мюнхене. Кстати, возвращалась я «Люфтганзой», а у этой авиакомпании можно самому бронировать место в самолете, удобно. Перелет был отличный, сервис и еда тоже. Единственный минус за всю поездку - это треснувший чемодан, который, видимо, пытались вскрыть у нас в аэропорту».

  • 05 января 15:10 Рейс Киев-Кишинев попал в топ железнодорожных маршрутов Европы    0
  • 27 декабря 19:10 "Укрзализныця" возвращает "Буковельский экспресс"    0
  • 23 декабря 17:46 Автобусная компания Flixbus запускает автобусные рейсы из Киева в Берлин    0
  • 14 декабря 10:36 "Укрзализныця" рассматривает вариант продажи билетов прямо в поездах    0
  • 05 декабря 14:13 Как украинцам не потерять средства на счету Wizz Air и как продлить их действие    0
  • 02 декабря 19:03 FlixBus открывает 3 новых маршрута из Украины в Чехию и Польшу    0
  • 22 ноября 16:40 Страховая компенсация и подогрев пищи: бесплатные услуги УЗ, о которых не знают пассажиры    0
  • 14 ноября 20:01 "Укрзализныця" продает билеты на первые поезда в деоккупированные украинские города    0
  • 07 ноября 13:56 Из Киева снова начал курсировать пассажирский поезд в Молдову    0
  • 27 сентября 21:36 Украинская авиакомпания МАУ попала в топ лучших в Восточной Европе    0
  • 06 сентября 19:29 ЕС отменяет упрощенный визовый режим с Россией: когда и что изменится    0
  • 17:01 Назван рейтинг самых безопасных городов мира 2022 года    0
  • 15 августа 13:05 Для украинцев действует программа бесплатных авиарейсов в Канаду    0
  • 12 августа 12:27 Британский лоукостер предлагает авиарейсы на основе песен в Spotify    0
  • 11 августа 22:56 Украинским беженцам предлагают бесплатные авиабилеты по Европе    0
  • 11 августа 20:11 Лоукостер Ryanair больше не будет предлагать авиабилеты за 10 евро    0
  • 09 августа 14:15 С сентября Германия изменит правила пребывания для украинцев    0
  • 27 июля 18:55 Назван рейтинг самых безопасных стран для представителей ЛГБТК+    0
  • 27 июля 03:05 Из Украины запускают автобусный маршрут в Австрию и Словакию    0
  • 19 июля 11:29 Топ-10 локаций за границей, где чаще всего воруют у путешественников    0