Туризм

4 новых киевских тренда

Аревик Арзуманова 20 июля 2012, 13:29
 0

Gloria Jean's Coffees

Адрес: ул. Богдана Хмельницкого, 17/52, БЦ «Леонардо».

Время работы: с 8.00 до 20.00.

Ликуйте, кофеманы Gloria Jean's Coffee is back in town!

Вы помните эти невероятные холодные кофейные напитки с печеньем? Или кофе со вкусом лесного ореха? Осторожным шагом – открытием небольшой кофейни – Глория к нам вернулась.

Итак, центр города, второй этаж бизнес-центра «Леонардо». Уютная, с приглушенным светом кофейня открылась буквально пару недель назад, но ассортимент напитков у нее уже достойный.

Здесь не курят, Wi-Fi пока нет, но эти погрешности можно простить, например, за белый ледяной шоколад с кокосом.

В меню представлены напитки на основе эспрессо, чай и горячий шоколад, разнообразный кофе со льдом, айс-ти, эспрессо-чиллеры – кофейные напитки различных вкусов с крошкой льда, мокка-чиллеры, шоколадные чиллеры, фруктовые чиллеры – перебитые ягоды или фрукты со льдом, смузи.

Что касается порции, то любой напиток можно взять в маленьком, среднем и большом размере.

Все напитки можно take-away.

Желающим подкрепиться предлагают чизкейк (37 грн.), сырно-шпинатный штрудель (35 грн.), профитроли (12 грн.), яблочный штрудель (22 грн.).

Помимо этого в Глории можно купить кофе, как молотый, так и в зернах (от 360 грн. за кг), фирменные термокружки (150 грн.) и френч-прессы (от 400 до 600 грн.).

Fortune cookies

Сайт: dofortune.me

Легендарные спутники фильмов о Нью-Йорке наряду с китайской едой в боксах.

1/10
2/10
3/10
4/10
5/10
6/10
7/10
8/10
9/10
10/10

Печенье, легкое и сладкое, а внутри пару строчек с предсказанием. Только теперь предсказания можно выбрать самому или креативно оформить визитку, как, например, сделала наша редакция. А еще можно с помощью таких печенек играть «на желание или раздевание», кому что больше по душе. Ах да, используйте печеньки для признания в любви или приятного пожелания дорогому человеку – хрусь! утром печеньку, а там пара слов с пожеланием хорошего дня. Кстати, под кофе идет в самый раз.

Доставка вкусных пророчеств есть по всей Украине, стоимость 10 штучек – 89 грн.

Home Café

Адрес: ул. Голосеевская, ЖК «Голосеево».

Каждый из нас заметил количество недавно открывшихся жилищных комплексов, в пределах которых есть все для хорошей жизни и досуга – спортзалы, парковки, магазины и кафешки. Качество и уровень этих кафешек оставлял желать лучшего и, зачастую, посещение ограничивалось кофе и перекусом на ходу. Теперь все поменялось к лучшему, заведения становятся вторым домом для жителей новостроек, предлагая кухню на любой вкус, хороший сервис и, главное, бесплатную доставку по району ЖК. Что может быть удобней, чем пойти в душ, а потом сразу получить домой завтрак с доставкой и за приятные деньги?

Например, в ЖК «Park Avenue» открылась популярная пиццерия Il Molino и Wok-café¸ но мне полюбилось другое место, более уютное и располагающее к долгим засиживаниям с ноутбуком за чашечкой латте с карамелью. Ноme cafe – локальное кафе в ЖК «Голосеево», которое с 9 утра до 10 вечера разносит еду, предлагает занырнуть в мягкие диваны и поработать за стаканчиком лимонада и кусочком фирменного «Сырника по-львовски», позавтракать свежей выпечкой и пирогами. Одним словом, второй дом, название соответствует.

Давайте пройдемся по позициям меню и ценам. Кстати, завтраки тут целый день, пробуем мы:

Пироги, запеченные со сливками в печи – с лососем, куриной печенью, шпинатом или грибами (35 грн.).

На основное можно выбрать пельмешки за 35 грн., , вареники с картошкой и луком за 29 грн., различную пасту до 50 грн., домашние зразы с капустой или мясом, куриные котлетки с гарниром и деруны со сметаной за 32 грн.

Популярность суши среди нашего народа оставила след и в Home cafe – есть веган роллы, классические - калифорния и драконы, фирменный королевский ролл (от 15 до 110 грн.).

А вот и десерты - запеканка с изюмом, яблочный пирог с ванильным соусом и мороженым, орехово-медовый торт или штрудель с яблоком или вишней. Все по 25 грн. за порцию.

1/15
2/15
3/15
4/15
5/15
6/15
7/15
8/15
9/15
10/15
11/15
12/15
13/15
14/15
15/15

В домашнем кафе большой выбор хорошего кофе, заварного чая, а вот алкоголя нет, только пиво. И, кстати, там не курят.

Каждый сезон меню заведения дополняется новым вкладышем, в этот раз предлагают окрошку, молодой картофель со сметаной и укропом, салат из сезонных овощей и др.

А скоро Home Cafe откроется еще и в ЖК «Времена года», ждем!

Smart café BIBLIOTECH

Адрес: ул. Саксаганского, 120.

Время работы: с 10.00 до 23.00.

1/5
2/5
3/5
4/5
5/5

«Плати за время» - так вам могут сказать при входе. Умное кафе, оно же - аналог «Циферблата» и «Беседницы». Здесь ты не платишь ни за что, кроме времени. Пока это 36 грн. за час, в первую неделю скидка в 50%.

Чем вас могут тут порадовать? Интерьер «5 с плюсом» для всех, кроме эпилептиков - тут буйство красок и ярких сочетаний. Система «все включено» - помимо кофе, чая, минеральной воды и апельсинового фреша, а также снеков и сладостей, к услугам гостей - обширная библиотека, интернет-серфинг, настольные игры, игровые автоматы и много чего еще!

Здесь также можно купить книги, провести переговоры в специально оборудованных комнатах, поработать – вся необходимая оргтехника есть.

Само заведение поделено на 4 зала:

FRIENDS - этот зал идеально подходит для встреч с друзьями и для того, чтобы заводить новые знакомства. Здесь удобно разместятся и большие, и маленькие компании, а на стене этого зала можно оставлять сообщения для друзей, которых вы часто встречаете в smart cafe.

LOUNGE - единственный в своем роде зал с лужайкой, на которой могут валяться все желающие. Помимо этого лаунж оборудован удобной мягкой мебелью, которая способствует релаксации так же, как и не напрягающая атмосфера заведения.

SMART - зал для тех, кто хочет быть лучше. Книги, альбомы, журналы, интернет - горы информации к вашим услугам вместе с множеством возможностей для творчества. Не случайно, символом этого зала является облако, сидя на котором невольно чувствуешь себя умнее.

FUN - принцип «жить играючи» заложен в самом интерьере этого зала. Пуфы в виде мячей, мячи в роли пуфов, книжные полки в виде персонажа компьютерной игры… А кроме того - большой выбор настольных игр. Идеальное место, чтобы развлекаться в компании друзей!

Smart cafe совсем новое и будет еще дополнятся интересными опциями и возможностями, а пока пробуйте, интересуйтесь, и да прибудет с вами счастье!

  • 05 января 15:10 Рейс Киев-Кишинев попал в топ железнодорожных маршрутов Европы    0
  • 27 декабря 19:10 "Укрзализныця" возвращает "Буковельский экспресс"    0
  • 23 декабря 17:46 Автобусная компания Flixbus запускает автобусные рейсы из Киева в Берлин    0
  • 14 декабря 10:36 "Укрзализныця" рассматривает вариант продажи билетов прямо в поездах    0
  • 05 декабря 14:13 Как украинцам не потерять средства на счету Wizz Air и как продлить их действие    0
  • 02 декабря 19:03 FlixBus открывает 3 новых маршрута из Украины в Чехию и Польшу    0
  • 22 ноября 16:40 Страховая компенсация и подогрев пищи: бесплатные услуги УЗ, о которых не знают пассажиры    0
  • 14 ноября 20:01 "Укрзализныця" продает билеты на первые поезда в деоккупированные украинские города    0
  • 07 ноября 13:56 Из Киева снова начал курсировать пассажирский поезд в Молдову    0
  • 27 сентября 21:36 Украинская авиакомпания МАУ попала в топ лучших в Восточной Европе    0
  • 06 сентября 19:29 ЕС отменяет упрощенный визовый режим с Россией: когда и что изменится    0
  • 17:01 Назван рейтинг самых безопасных городов мира 2022 года    0
  • 15 августа 13:05 Для украинцев действует программа бесплатных авиарейсов в Канаду    0
  • 12 августа 12:27 Британский лоукостер предлагает авиарейсы на основе песен в Spotify    0
  • 11 августа 22:56 Украинским беженцам предлагают бесплатные авиабилеты по Европе    0
  • 11 августа 20:11 Лоукостер Ryanair больше не будет предлагать авиабилеты за 10 евро    0
  • 09 августа 14:15 С сентября Германия изменит правила пребывания для украинцев    0
  • 27 июля 18:55 Назван рейтинг самых безопасных стран для представителей ЛГБТК+    0
  • 27 июля 03:05 Из Украины запускают автобусный маршрут в Австрию и Словакию    0
  • 19 июля 11:29 Топ-10 локаций за границей, где чаще всего воруют у путешественников    0