Туризм

Обзор киевских сервисов аренды и проката

Евгения Сизонтова 23 января 2013, 15:55
 0

Сервис аренды и проката в столице смело можно отнести к услугам европейского уровня. Взять в наем можно практически все – детские игрушки, одежду, мебель, технику и даже общественный транспорт. Но киевляне чаще всего берут в аренду автомобили среднего класса, костюмы для деловых встреч и тематических праздников. Еще реже арендуют водителей, нянь, домработниц и сиделок.

Если у тебя намечается костюмированный праздник, обратившись в специальные салоны-магазины можно взять напрокат костюм или платье. Стоимость детских костюмов начинается от 70 гривен за день пользования, для взрослых – от 150, а вот смокинг или фрак обойдутся в 500–700 гривен. В холодное время года за 400 гривен можно взять «на поносить» шубу или меховую накидку. Самым большим спросом пользуются норковые шубы и полушубки.

Платья для бала или свадьбы удастся арендовать за 500 гривен и выше.

Если у тебя нету своего горнолыжного костюма, то его можно взять напрокат за 80 гривен в день, но чем больше срок аренды, тем дешевле. Так, за 4 и более дней проката цена падает на 15-30%. Цена, как правило, зависит не от бренда, а от того, насколько новый костюм.

Костюмы карнавальные:

http://www.party-shop.com.ua/index.php?categoryID=189

http://carcos.com.ua/

http://tiyasa.com.ua/guest.html

Мужские: http://art-atelier.com.ua/28.html

Шубы: http://vk.com/club46331897

http://www.mir-nevest.com/index.php?option=com_mirnevest&view=goods&Itemid=2&typeid=12

В пункте проката можно взять практически любые средства передвижения:

роликовые коньки, мопед, велосипед, автомобиль любого класса, автобус, вертолет и даже трамвай.

Правда, последний будет служить вам, как кафе, а не маршрутное средство.

Официальная стоимость его аренды такова: с 10:00 до 14:00 – 300 грн./час; с 10:00 до 19:00 – 350 грн./час; с 19:00 до 22:00 – 400 грн./час; с 22:00 до 24:00 – 600 грн./час. В трамвае 21 сидячее место и в два раза больше стоячих, заказать его можно минимум на два часа. Пункт аренды трамвая находится около станции метро «Контрактовая площадь», на конечной «рогатого» автобуса.

Машина среднего класса будет стоить от 15 евро в сутки – без топлива, разумеется, а что-то более солидное, например, лимузины класса S – от 50 долларов в час. Спотов для аренды авто в Киеве очень много, но проще всего сделать заказ через интернет, и тогда машину могут доставить в любую точку города. На киевский рынок с недавнего время зашло много мировых компаний по автопрокату, таких как Sixt и budget.

Условия аренды автомобиля класса эконом следующие: нужно взять с собой паспорт, права, кредитную карточку и наличные средства. Возраст арендатора должен быть не менее 21 года, стаж вождения - не менее 2-х лет. Залогом будет ваша кредитная карточка, которую заблокируют на 500 или более евро – все зависит от стоимости самого автомобиля. Все прокатные автомобили страхуются самими компаниями.

Самая дорогая аренда Hummer лимузин. Его стоимость начинается от 1000 грн. в час.

Трамвай:

http://www.tramvaj-kafe.kiev.ua/

Контактный телефон: 068-121-67-01.

http://www.sixt.ua/

http://www.budget.ua/ru

http://www.limo.com.ua/Arenda_prokat_automobil?gclid=CKT645CY77QCFVG6zAodxnMAOg

http://www.limotrans.com.ua/

А вот прилететь на встречу, арендовав 2-3местный вертолет, будет стоит от 600 долларов в час. Более вместительный вертолет – от тысячи долларов, а вот, например, самолет на 5+1 мест - около 16 тысяч гривен. Такая точка аренды в столице всего одна – в Гидропарке, еще несколько есть в Киевской области.

http://www.avto-pilot.org.ua/ (Гидропарк)

http://molodyata.kiev.ua/arenda_vertoleta.html

http://centrus.com.ua/content/357.html#.UPfVyifZVZg

Самый экологический вид транспорта – велосипед - стоит в будни 60, а в выходные – 80 гривен в день. Примерно столько же будут стоить и роликовые коньки. Дешевле всего арендовать их в спальных районах города или через интернет.

Мопед, который нужно заправлять – 50 грн./час, 250 грн. в день и 1000 – за неделю, но тут нужно оставлять денежный залог - примерно в 2000 гривен.

Велопрокат: http://www.veloonline.com/veloprokat.shtml

http://vboguslav.com.ua/ru/prokat-velosipedov

http://velokrat.com/prokat-velosipedov/

Прокат роликов: http://101attraction.com.ua/index.php?page=alias

http://www.naprokat.kiev.ua/prokat-tyristicheskogo-snaryajeniya/818-arenda-rolikov-prokat-velosopedov-miachi-naprokat.html

Мопед: http://prokatmopedov.com/tarif.htm

https://sites.google.com/site/kievmotogo/bikes/Price

Огромным перечнем услуг специалистов можно воспользоваться для решения бытовых и частных вопросов. Практически в одну сумму, а это от 25 гривен в час, обойдутся охранник, гувернантка, няня, логопед или сиделка.

Домработница, горничная, домашний повар, экономка стоят порядка 250 гривен в день. А вот стилисты и чистильщики бассейнов берут дороже – от 400 гривен в час. Есть и более интересные варианты: семейная пара с проживанием, управляющий в загородном доме, персональный водитель и садовник стоят в среднем от 4500 гривен в месяц.

Как правило, люди сами дают объявления на таких сайтах, как Slando, Prom, ria, emarket.

Службы, которые предоставляют профессионалов, мало. Кроме того, придется переплатить за посреднические услуги и будет волокита с договорами. Если ты найдешь себе садовника или уборщицу сам, то все дальнейшие условия и риски берешь на себя.

Официальный сайт: http://amalco.ua/

Напрокат можно взять даже такие мелочи, как столовые наборы, бокалы, тарелки – они стоят недорого от 1-3 гривен за единицу в сутки. Из кухонных принадлежностей можно найти для аренды все: даже огромные электрически печи, но и стоить они будут порядка 2000 гривен за сутки.

Стол, стул, диван легко можно арендовать от 20 за стул и 300 грн. за кровать или софу. Если вам холодно, то за 400 гривен на 24 часа можно найти газовый обогреватель. Объявлений с такими предложениями больше всего в интернете на поисковых сайтах и барахолках.

Для аренды мелких вещей нужно сделать выбор, заполнить форму на сайте или по телефону, договориться о доставке или самомвывозе и ждать арендаторов, которые приедут к тебе с договором. При сдаче товар должен быть чистым и упакованным. Штрафы при порче имущества примерно 100 гривен за два десятка единиц товара. Стоимость же разбитого или недосчитанного – в разы больше.

Аренда посуды, мебели: http://prokat-mebeli.com/posuda/

Для ремонта и стройки практически в любом строительном супермаркете можно арендовать дрель за полсотни гривен в день. Плиткорез или бетономешалку – уже за полтысячи.

В медицинской сфере много предложений по аренде костылей – от 2-4 гривен в день, ходунков – от 5, инвалидных колясок – от 20 гривен; можно найти и медицинскую кровать, стоимость которой начинается от 50 гривен в сутки. Нужно обращаться в поликлиники, больницы и другие частные медицинские пункты проката.

Музыкальные инструменты часто арендуют через интернет. Так, гитару можно найти и от 35-50 гривен в день, рояль или барабанная установка стоят в 10 раз дороже.

За последние несколько лет очень популярным стало брать в аренду технику, причем арендуют как мобильные телефоны, так и «плазмы» с диагоналями от 40-ка и более дюймов. Уже сегодня можно найти даже последнюю модель Iphone, но платить придется за час, а залог оставить в виде 100% стоимости аппарата.

Камеры, фотоаппараты, телевизоры и осветительные приборы стоят дешевле – в среднем, от 200 гривен в день.

Но официальных сервисов аренды практически нет. Сдают в аренду чаще всего частные лица.

http://vk.com/airenda

http://forum.od.ua/archive/index.php?t-1577288.html

Спортивные магазины Киева сегодня занимаются не только продажей экипировки, оборудования и снаряжения, но и дают их напрокат. Так, чтобы покататься зимой на сноуборде или лыжах, придется выложить минимум 70 гривен, и делать это лучше подальше центра – чем дальше, тем дешевле. А еще можно арендовать спальник, палатку, защитные щитки для экстремальных видов спорта. Из всего вышеперечисленного самая дорогая – палатка, ее стоимость от 270 гривен в сутки, а вот дешевле всего арендовать защиту для рук, коленей, спины, головы – от 15 гривен за единицу.

При желании можно даже перевезти к себе во двор или на дачу одну или несколько дорожек для мини-гольфа, но тут стоимость начинается от 1600 гривен за день. Более дешевый вариант – корт, его аренда стоит от 300 гривен в час в спальных районах города.

Детские магазины также не отстают от тенденции не только продавать, но и давать взаймы. Например, автокресло, манеж и стульчик для кормления могут стоить от 120 гривен в месяц, коляски чуть дороже – от 200. Дороже всего стоят детские игровые площадки и комплексы – от 1000 грн., а вот дешевле всего – настольные и деревянные игрушки, примерно, от 30 гривен в месяц.

Зимние виды спорта:

http://www.naprokat.kiev.ua/prokat-tyristicheskogo-snaryajeniya/97-prokat-lig-arenda-snoybordov-botinok-lignih-kostymov.html

http://skirental.kiev.ua/prokat

Самыми необычными предметами проката можно считать животных. Есть возможность арендовать кого угодно – хомяка, собаку, лошадей. Стоимость их начинается от 10 гривен в день за грызуна, а вот лошади стоят в десятки раз дороже. Более экзотического зверька или пернатого можно найти и за тысячу долларов в месяц. Например, обезьянку или попугая Ара могут предложить и за 2000 долларов.

0n

Такие услуги предлагают зоомагазины или частные лица.

http://zoopitomec.org.ua/p5640506-arenda-popugaev-kanareek.html

http://slando.ua/list/?q=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%82+%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%82%D0%BD%D1%8B%D1%85

Но самым дорогим удовольствием считается аренда недвижимости. На столичном рынке однокомнатная квартира с ремонтом может стоить от 50 долларов в сутки, а дом – от 300. А вот жилище класса люкс или даже небольшой замок найти можно и за 6000 грн. в сутки.

1n

Арендовать можно даже кинотеатр. Малый зал «Кинопанорамы» для физических лиц стоит 300 грн./час, а для коммерческих проектов и юридических лиц – 500 грн./час. Цена в таких кинотеатрах, как «Киев», «Баттерфляй» – в несколько раз дороже.

Дом люкс:

http://arendadoma.com.ua/ot-5000-do-6000-grnsutki/category/153-vyshgorod-10-km-ot-metro-qobolonq-czena-6000-grnsutki.html

Кинотеатры:

http://www.kinopanorama.com.ua/price/

http://zoryaniy.kiev.ua/ru/rent/

  • 05 января 15:10 Рейс Киев-Кишинев попал в топ железнодорожных маршрутов Европы    0
  • 27 декабря 19:10 "Укрзализныця" возвращает "Буковельский экспресс"    0
  • 23 декабря 17:46 Автобусная компания Flixbus запускает автобусные рейсы из Киева в Берлин    0
  • 14 декабря 10:36 "Укрзализныця" рассматривает вариант продажи билетов прямо в поездах    0
  • 05 декабря 14:13 Как украинцам не потерять средства на счету Wizz Air и как продлить их действие    0
  • 02 декабря 19:03 FlixBus открывает 3 новых маршрута из Украины в Чехию и Польшу    0
  • 22 ноября 16:40 Страховая компенсация и подогрев пищи: бесплатные услуги УЗ, о которых не знают пассажиры    0
  • 14 ноября 20:01 "Укрзализныця" продает билеты на первые поезда в деоккупированные украинские города    0
  • 07 ноября 13:56 Из Киева снова начал курсировать пассажирский поезд в Молдову    0
  • 27 сентября 21:36 Украинская авиакомпания МАУ попала в топ лучших в Восточной Европе    0
  • 06 сентября 19:29 ЕС отменяет упрощенный визовый режим с Россией: когда и что изменится    0
  • 25 августа 17:01 Назван рейтинг самых безопасных городов мира 2022 года    0
  • 15 августа 13:05 Для украинцев действует программа бесплатных авиарейсов в Канаду    0
  • 12 августа 12:27 Британский лоукостер предлагает авиарейсы на основе песен в Spotify    0
  • 11 августа 22:56 Украинским беженцам предлагают бесплатные авиабилеты по Европе    0
  • 11 августа 20:11 Лоукостер Ryanair больше не будет предлагать авиабилеты за 10 евро    0
  • 09 августа 14:15 С сентября Германия изменит правила пребывания для украинцев    0
  • 27 июля 18:55 Назван рейтинг самых безопасных стран для представителей ЛГБТК+    0
  • 27 июля 03:05 Из Украины запускают автобусный маршрут в Австрию и Словакию    0
  • 19 июля 11:29 Топ-10 локаций за границей, где чаще всего воруют у путешественников    0