Туризм

Обзор необычных путешествий в агентстве «Турпутевка»

Glossteam 22 апреля 2013, 16:36
 0

Наступает сезон долгожданных отпусков. Каждый из нас любит проводить это время по-разному. Кто-то предпочитает греться на раскаленных песках курортов, кто-то надевать удобную обувь и познавать мир во всей его красе: архитектурной и природной. Вместо банального отдыха в Египте и Турции, Gloss нашел оригинальные туры в не менее оригинальной турфирме.

«Турпутевка» – молодое, но профессиональное агентство. Именно здесь по оптимальной цене предлагают необычные путешествия.

Юлия, директор:

Когда появилась идея создания фирмы, мы долго не могли определиться с названием. Возникла идея дать компании имя «Турпутёвка», и когда оно всем пришлось по вкусу, мы решили создать необычную концепцию: соединить образ эпохи СССР с нынешним временем. Сейчас у нас в офисе вместо полок – старые чемоданы, купленные на барахолке. Вместо абажуров решили повесить глобусы, разобрав их на половинки.


Чем же отличается и выделяется на фоне многочисленных фирм столицы «Турпутевка»? Именно в этом и попыталась разобраться редакция Gloss.

Как дирекция, так и сотрудники вышеупомянутого турагентства гордятся не только наличием теории, но и жизненно важной практики. Ведь здесь предлагают туры и путешествия, опробованные на себе. Доказательством является два «сотрудника»-атрибута этой компаний: Потапыч и Мишутка. Гармоничная пара игрушек ведет собственный ЖЖ, где делится «своими» фотографиями, сделанными во время путешествий, дает рекомендации и советы для всех туристов, собирающихся посетить ту или иную страну.



Чтобы оправдывать ожидания и требования своих клиентов, каждое утро в агентстве «Турпутевка» начинается с просмотра новых, заманчивых предложений и выяснения: где и что можно найти не только по демократичной цене, но и по оригинальной концепции.

Именно благодаря кропотливой работе и ответственному отношению, «Турпутевка» входит в ассоциацию лидеров турбизнеса, и все туры застрахованы на сумму более 1 млн. евро, что подтверждено дипломом, который висит в офисе Турпутёвки, а также на сайте ассоциации.

А в качестве приятного бонуса «Турпутевка» предоставляет своим клиентам подарки. Например, бесплатные напитки в ресторане Dolce Vita или скидочную карту в гастрономию Olive and Co. Данные подарки компания старается регулярно менять, договариваясь с разными заведениями про бонусы для своих клиентов.

Ощутимые преимущества, найденные в компании «Турпутевка», позволили нашей редакции поделиться с читателями наиболее яркими турами, которые мы выделили в турагентстве.

Нестандартный летний отпуск можно посвятить туру в Исландию. Такое предложение наверняка понравится фанатам канала Discovery. Уделяя все больше и больше внимания странам и городам с великолепной архитектурой, мы забываем о том, что самое удивительное в этом мире создала сама природа.

Именно поэтому поездка в Исландию к горячим источникам, вулканам и ледникам должна стать одной из самых запоминающихся в твоей жизни. Путешествие, которое начнется в городе Кверагерди, позволит окунуться в атмосферу сельского хозяйства этой страны и увидеть большое количество ледниковых рек. Знакомство с богатой природой Исландии и жизнью непосредственно изнутри в итоге приведут тебя в настоящую Ледниковую лагуну со сложным названием Ёкюльсаурлоун. Именно здесь находятся тихие, но мощные айсберги.

Поездка в Исландию повлияет не только на твою эрудированность, но и красоту. Ведь в долине Ландманналёйгар, окруженной равнинами из горной породы риолит, находится теплый природный источник. А волшебство этого источника заключается в омолаживающих целебных свойствах, которые и стоит опробовать непосредственно на себе.

Путешествие напоминает игру «холодно-жарко», ведь, не успев насладиться красотой айсбергов, ты отправишься к известному вулкану Гекла и долину гейзеров с непрерывно извергающимися парами.

Этим летом можно также совершить необычный тур в Африку. «Сахара и Оазис» – именно такое заманчивое название носит путешествие, которое начинается на юге Марокко. Ошибочным будет мнение, что единственной достопримечательностью здесь станут пустыни. Уже в первый день тебя ждут «райские» сады с огромным количеством цветов и деревьев и специальные районы, где растут разнообразные фрукты.

Мавзолеи, императорские дворцы и впечатляющие строения, бесспорно, совершат прыжок в историю этой страны.

А посещение колоритных городов и деревень позволит окунуться в атмосферу жизни Африки. Здесь планируется взгляд на местные поделки из кедрового дерева, выделку ковров и даже посещение университета-мечети – самой большой мечети в Северной Африке.

Большой уикенд на майские праздники нужно планировать уже сейчас. В первые теплые дни последнего весеннего месяца можно посетить Грузию, но дабы не быть туристом-«чайником», компания «Турпутевка» предлагает воспользоваться специальным туром, погружающим тебя в богатое историческое прошлое, культурную и гастрономическую жизнь страны.

Начинается путешествие в восточной части Грузии, а именно в городе Греми с его церковными крепостями и традиционной для этой страны каменной кладкой, и продолжается в Цинандали. Архитектурные тропы и дороги приведут во всемирно известный источник минеральных вод – Боржоми. Поездка может стать не только познавательной, но и полезной, ведь курорт окружён горными массивами, покрытыми хвойными и широколиственными лесами. А главное – уникальная возможность выпить Боржоми непосредственно из родника этой лечебной воды.

Назвать экскурсии, которые предлагает турфирма, скучными – не повернется язык. Здесь и город Кахетия – родина грузинского вина с монастырем, в котором захоронены апостолы и святые, и Сигнахи с неофициальным названием «город любви», ведь здесь в любой момент можно пожениться.

А окунуться в историческое прошлое поможет посещение музея Сталина или Монастыря Самтавро, где хранятся мощи Царя Мирьяна и Царевны Наны. Именно они были первыми, кто ввел христианство в эту страну.

В Грузии будет невозможно пожаловаться на информационный или физический голод. Хачапури, шашлыки, местное вино в совокупности с захватывающими экскурсиями и приключениями помогут провести шесть незабываемых дней в столь колоритном государстве.

Возможно ли посетить Францию, Испанию, Голландию, Англию, Германию, Португалию и Швецию за 10 дней, при этом не чувствовать себя измотанным от автобусных поездок, бесплатно есть и пить, сколько позволит твоя жадность?

Как оказалось, да.

Лайнер, который отправляется из Лиссабона, следует по принципу: новый день – новый город. Правда, вместо бессонных ночей в неудобном кресле автобуса круиз будет радовать своих гостей системой «Ультра все включено» и развлекательными программами: клубы, живая музыка, шоу. А уже утром, отплясав и вдоволь навеселившись, можно отправляться в тренажерные залы, джакузи и бассейны.

На майские праздники также манят к себе Майами и Багамы. Именно в Майами можно забыть о непрекращающейся украинской зиме и насладиться пляжем, коктейлями и голливудскими улыбками американцев. Правда, от самостоятельного путешествия тур в Майами отличается тем, что тебе удастся побывать на экскурсии с обзором архитектуры и узнать историю города. Погревшись на местных пляжах, прямиком на круизном лайнере можно отправиться на Багамы, где всё так и манит вставать на лыжи, в буквальном смысле, и познавать разнообразный экстрим на воде.

0n

Одним из самых понравившихся редакции Gloss стал тур в цветущую сакурой Японию. Страна с богатой культурой и традициями – неиссякаемый источник познания.

Именно Япония подарила миру самураев, гейш, сумо, чайные церемонии и столь любимые украинцами суши. Этот тур будет интересен еще и мужскому полу, ведь именно в Японии ты отправишься на экскурсию в концерн Тойоты, где своими руками можно будет потрогать детали автомобиля и совершить тест-драйв.

Кроме этого, Токио встретит тебя знакомством с императорским дворцом и Токийской башней, построенной по подобию Эйфелевой.

Но не только экскурсы в историю ждут тебя во время этого тура. Погрузиться в торговую жизнь страны возможно благодаря посещению нескольких крупнейших рынков и районов, где сосредоточена продажа самых популярных товаров Японии. Торговля рыбой и морепродуктами, торговая зона электронной и компьютерной техники и округ с самыми роскошными бутиками.

1n

Богата Япония и на живописные пейзажи. Во время тура ты посетишь гору Фудзияма, кстати, самую высокую в этой стране, потухший вулкан и озеро Аси, в котором отражается вершина этой самой горы.

Экскурсия по Японии распределится и на другие города, помимо столицы. Например, посещение города Киото с неимоверным количеством храмов и дворцов. Именно там находится храм Киёмидзу, известный своим священным источником. Существует поверие, что, выполнив здесь несколько нехитрых ритуалов, можно не только исполнить заветное желание, но еще и стать счастливым в любви.

А до 30 апреля в Гионе проводится фестиваль ежегодных танцев гейш, ведь именно в этом месяце сезон цветущей сакуры.

Безусловно, обзоры данных туров – лишь малая часть предлагаемых «Турпутевкой» путешествий. Каждый может найти для себя именно то, что ему по душе. Но стоит поторопиться, ведь сезон отпусков и праздников приближается. А достойный отдых – залог и источник энергии на последующие рабочие сезоны.

Кстати, для читателей Gloss.ua Турпутевка предоставит скидку 5 % на любой тур. Просто назови пароль Gloss при заказе.

Кроме того, узнавать о наиболее актуальных турах и следить за свежей информацией о путешествиях, ты можешь на страницах Турпутевки в Facebook и Vk.

  • 05 января 15:10 Рейс Киев-Кишинев попал в топ железнодорожных маршрутов Европы    0
  • 27 декабря 19:10 "Укрзализныця" возвращает "Буковельский экспресс"    0
  • 23 декабря 17:46 Автобусная компания Flixbus запускает автобусные рейсы из Киева в Берлин    0
  • 14 декабря 10:36 "Укрзализныця" рассматривает вариант продажи билетов прямо в поездах    0
  • 05 декабря 14:13 Как украинцам не потерять средства на счету Wizz Air и как продлить их действие    0
  • 02 декабря 19:03 FlixBus открывает 3 новых маршрута из Украины в Чехию и Польшу    0
  • 22 ноября 16:40 Страховая компенсация и подогрев пищи: бесплатные услуги УЗ, о которых не знают пассажиры    0
  • 14 ноября 20:01 "Укрзализныця" продает билеты на первые поезда в деоккупированные украинские города    0
  • 07 ноября 13:56 Из Киева снова начал курсировать пассажирский поезд в Молдову    0
  • 27 сентября 21:36 Украинская авиакомпания МАУ попала в топ лучших в Восточной Европе    0
  • 06 сентября 19:29 ЕС отменяет упрощенный визовый режим с Россией: когда и что изменится    0
  • 25 августа 17:01 Назван рейтинг самых безопасных городов мира 2022 года    0
  • 15 августа 13:05 Для украинцев действует программа бесплатных авиарейсов в Канаду    0
  • 12 августа 12:27 Британский лоукостер предлагает авиарейсы на основе песен в Spotify    0
  • 11 августа 22:56 Украинским беженцам предлагают бесплатные авиабилеты по Европе    0
  • 11 августа 20:11 Лоукостер Ryanair больше не будет предлагать авиабилеты за 10 евро    0
  • 09 августа 14:15 С сентября Германия изменит правила пребывания для украинцев    0
  • 27 июля 18:55 Назван рейтинг самых безопасных стран для представителей ЛГБТК+    0
  • 27 июля 03:05 Из Украины запускают автобусный маршрут в Австрию и Словакию    0
  • 19 июля 11:29 Топ-10 локаций за границей, где чаще всего воруют у путешественников    0