Must visit: лучшие маркеты Лондона Must visit: лучшие маркеты Лондона
Туризм

Must visit: лучшие маркеты Лондона

Glossteam 02 июля, 2014, 17:20
 0

Лондон знаменит не только принцессой Дианой, огромным колесом обозрения, Биг-Беном и Шерлоком Холмсом. Особое место притяжения туристов и местных – просторные маркеты, где можно найти как винтажный фарфор, так и юбку Chanel, хитроумно спрятанную среди масс-маркета. Куда идти на охоту и где потом отдыхать, рассматривая богатый улов, расскажет наш специальный корреспондент из Лондона Анна Плужник.

1/4
2/4
3/4
4/4

Самый большой крытый маркет Лондона. Это настоящий рай для любителей античной, винтажной и коллекционной одежды. В примерно 600 киосках можно найти все, чего только душа пожелает – от роскошной мебели и аксессуаров до посуды с ручной росписью и столовых приборов 19 века. После многочасового проведения в этом месте советую насладиться прекрасным видом с Roof Top kitchen. Alfies Antique Market – это поистине замечательное место, чтобы почувствовать и ощутить вкус прошедшего времени. Расположен он 13-25 Church Street London NW8 8DT.
Часы работы: со вторника по субботу с 10 утра до 6 вечера.

1/10
2/10
3/10
4/10
5/10
6/10
7/10
8/10
9/10
10/10

Место экстаза настоящих гурманов. Огромный выбор фруктов, овощей, а также всех видов мяса, сыров, привезенных прямиком из Франции, и свежайших морепродуктов. Ассортимент приправ, выпечки и кондитерских изделий не оставит никого равнодушным. Borough Market – это хорошее место для ланча или же для ужина в одной из гастрокафешек, где можно выпить бокал вина и съесть дюжину устриц по гуманной цене. Говоря о прайсе, можно смело отметить, что он ничем не уступает ценам в супермаркете. Единственное отличие в том, что продукты все суперсвежие и органические.
С понедельника по вторник маркет открыт на ланч с 10 утра до 5 вечера. А вот полным выбором всех вкусностей и деликатесов можно насладиться со среды по пятницу с 8 утра до 5 вечера.
Borough Market расположен по адресу 8 Southwark Street, London, SE1 1TL

1/5
2/5
3/5
4/5
5/5

Расположен в самой неординарной и fashion-зоне Лондона. Бродя улицами Брик Лейн, ты обязательно увидишь поток людей, который куда-то направляется. Советую идти за ним. Это невероятное место, которое совмещает в себе и антиквариат, и драгоценные камни. Сюда приходит много fashion-фриков в поисках чего-то необыкновенного и нестандартного. Там же засилье уличных ресторанчиков, которые порадуют любого. Лучшее время для посещения маркета – это воскресенье. Маркет расположен на Brick Lane, E1 6PU.

1/8
2/8
3/8
4/8
5/8
6/8
7/8
8/8

Еще одна must see улица Ист-Лондона. Даже в самую дождливую погоду красочная Colombia Road подарит прекрасное настроение на целый день. Маркет работает только по воскресеньям, поэтому советую приходить пораньше, потому что количество людей в обед просто невероятное. Помимо разнообразных цветов, рассад и садовых принадлежностей можно зайти в сувенирные лавки или просто присесть в одной из House made café и насладиться приятным ароматом цветов под выступление местных музыкантов. Там же живет легендарный белый кот, о котором обязательно спросите у местных. А для эстетствующих гурманов советую Leila’s Shop – это маленькое уютное кафе по совместительству с продуктовым магазинчиком, в котором все самое свежее, вкусное и собственного производства, что важно. Найти очень просто – на Columbia Rd E2 7RG.

1/6
2/6
3/6
4/6
5/6
6/6

Этот маркет популярен тем, что там продается все – от одежды, еды, антиквариата, ретро-фотографий до современной живописи. Расположен в самом сердце района Спиталфилдс, поэтому найти его будет несложно. После шоппинга можно порадовать себя вкусностями в местных ресторанах или же остаться в одном из многочисленных пабов. Особое место силы для девочек: обязательно загляните в салон красоты, сделанный в виде самолета, где на табло Arrivals and Departures gates ты увидишь свое имя и номер своего кресла. Цены на услуги очень доступные по сравнению с центральным Лондоном, так что «регистрируйся на рейс» и наслаждайся виртуальным полетом с косметическими процедурами. Много веселья и позитивных эмоций гарантирую. А еще одно must visit place – это Yellow Café, знаменитое своими завтраками и самыми вкусными в Лондоне блинами и оладьями. Работает всю неделю с 10 до 5 вечера. Адрес маркета: 16 Horner Square, Spitafields, London E1 6EW.

1/7
2/7
3/7
4/7
5/7
6/7
7/7

И, конечно же, легендарный Портобелло маркет – визитная карточка района Ноттинг Хилл. Место невероятной красоты – улица, которая украшена по обе стороны разноцветными домами, и ресторанчики, которые прячутся за магазинными лавками. Здесь можно найти одежду, керамику, украшения ручной работы, традиционные английские постеры, ретро-пластинки Битлов. Street food порадует желудок даже самого придирчивого клиента. В Портобелло маркете сняли множество фильмов. Не пройди мимо знаменитой голубой двери из фильма «Ноттинг Хилл», у которой собирается очередь, чтобы сделать селфи. Это место с особой энергетикой и характером, а лучшее время, чтобы увидеть весь колорит, - это пятница и суббота. Рынок находится в 10 минутах от станции метро Ноттинг Хилл на улице Portobello Road. А вот еще – по пути обязательно зайди в Granger café, лучшее кафе для завтрака. График работы очень интересный – с понедельника по среду с 9 утра до 6 вечера выезжает street food, а также свежие овощи и фрукты. А вот огромнейший блошиный рынок открывает свои двери только в пятницу и субботу с 9 до 7.