Туризм

Прошла благотворительная акция «Звезды против рака груди»

Gloss 27 сентября 2011, 12:44
 0

«Быть счастливой – это значит быть, в первую очередь, здоровой!» - заявляют Украинские звезды вместе с организаторами и партнерами ежегодного Благотворительного Похода «Против рака груди», который собрал 4427 активных участников, представителей всех регионов Украины, 24 сентября на Михайловской Площади. Только в день мероприятия собрано 115 000 гривень. Копилка благотворительно программы в скором времени пополниться средствами, которые поступят от он-лайн акции, стартовавшей в Интернете. Все средства будут направлены на финансирование Третьей Школы Современной Маммографии.

«Рак» уже перестал быть запретной темой в нашем обществе. Средства массовой информации сегодня уже готовы говорить и обсуждать эту проблему. И вместе с тем, страх и паника перед этой болезнью все еще прочно сидят в нашем сознании. Каждый знает, но не каждый готов говорить и действовать. Готовность говорить и действовать объединила 10 украинских звезд, известного украинского дизайнера, Диану Дорожкину, организаторов программы «Вместе против рака груди» компанию Avon, благотворительный фонд «Здоровье женщины и планирование семьи» в проекте «Звезды против рака груди». В преддверии октября месяца, который считается международным месяцем борьбы против рака груди, 10 украинских звезд: Алена Винницкая, Руслана Писанка, Наталья Могилевская, Екатерина Серебрянская, Ольга Фреймут, Анастасия Приходько, Екатерина Бужинская, Эрика, Анна и Алина Завальские обращаются к женщинам Украины, напоминая каждой из них об ответственности за свое здоровье. А взять ответственность – это значит предупредить болезнь и возможные тяжелые последствия. Ранняя диагностика рака груди - это главное условие полного выздоровления. Это должна услышать каждая женщина, девушка, девочка.

Диана Дорожкина создала 10 нежных женских украшений, вложив в них любовь и заботу о женщинах. Десять лотов акции – это эксклюзивные, уникальные украшения ручной работы, изготовленные с использованием традиционных материалов (кожи, меха, тканей различных фактур, бисера, стекляруса, металла) в оригинальном сочетании. Эти, сделанные с любовью, украшения станут добрым талисманом для своих будущих владелиц. Стать обладательницей любого из этих лотов может каждый, кто примет участие в благотворительной он-лайн акции на портале auction.tochka.net с 24 сентября до 14 октября. Таким образом, Вы присоединитесь к благотворительной акции: все средства, вырученные от продажи этих эксклюзивных лотов, поступят на счет благотворительного фонда «Здоровье женщины и планирование семьи» и будут направлены на финансирование Третьей Современной Школы маммографии - обучающего семинара для украинских рентгенологов, где европейские специалисты обучают современным высокотехнологичным диагностическим программам по выявлению рака груди на ранних стадиях.

Благотворительная акция «Звезды против рака груди» была презентована в рамках Благотворительного Похода «Вместе против рака груди», который проводится в Украине ежегодно с 2005 года. Проводить различного рода мероприятия в течение международного месяца по борьбе с раком молочной железы, задействовав самые разнообразные средства, чтобы победить это страшное заболевание, которое ежегодно уносит 400 000 жизней (более 16 000 в Украине) - это распространенная мировая практика.

В этом году за счет регистрационных взносов, благотворительной ярмарки и пожертвований партнеров, было привлечено 170 тысяч грн (только в день мероприятия 115 тысяч грн), которые также, как и средства от он-лайн проекта, будут направлены на финансирование Третьей Школы Современной Маммографии. Достойный пример продемонстрировала Почетный Посол Программы «Вместе против рака груди» в Украине Алена Винницкая, которая первой в этом году сделала свой благотворительный взнос в копилку Похода в сумме 50 000 грн.

Организаторы Похода уверены, что только объединенными усилиями может быть создана у нас в стране национальная система профилактических осмотров, которая позволит каждой женщине в Украине своевременно и регулярно проверять грудь, символ женственности и материнства.

  • 05 января 15:10 Рейс Киев-Кишинев попал в топ железнодорожных маршрутов Европы    0
  • 27 декабря 19:10 "Укрзализныця" возвращает "Буковельский экспресс"    0
  • 23 декабря 17:46 Автобусная компания Flixbus запускает автобусные рейсы из Киева в Берлин    0
  • 14 декабря 10:36 "Укрзализныця" рассматривает вариант продажи билетов прямо в поездах    0
  • 05 декабря 14:13 Как украинцам не потерять средства на счету Wizz Air и как продлить их действие    0
  • 02 декабря 19:03 FlixBus открывает 3 новых маршрута из Украины в Чехию и Польшу    0
  • 22 ноября 16:40 Страховая компенсация и подогрев пищи: бесплатные услуги УЗ, о которых не знают пассажиры    0
  • 14 ноября 20:01 "Укрзализныця" продает билеты на первые поезда в деоккупированные украинские города    0
  • 07 ноября 13:56 Из Киева снова начал курсировать пассажирский поезд в Молдову    0
  • 27 сентября 21:36 Украинская авиакомпания МАУ попала в топ лучших в Восточной Европе    0
  • 06 сентября 19:29 ЕС отменяет упрощенный визовый режим с Россией: когда и что изменится    0
  • 25 августа 17:01 Назван рейтинг самых безопасных городов мира 2022 года    0
  • 15 августа 13:05 Для украинцев действует программа бесплатных авиарейсов в Канаду    0
  • 12 августа 12:27 Британский лоукостер предлагает авиарейсы на основе песен в Spotify    0
  • 11 августа 22:56 Украинским беженцам предлагают бесплатные авиабилеты по Европе    0
  • 11 августа 20:11 Лоукостер Ryanair больше не будет предлагать авиабилеты за 10 евро    0
  • 09 августа 14:15 С сентября Германия изменит правила пребывания для украинцев    0
  • 27 июля 18:55 Назван рейтинг самых безопасных стран для представителей ЛГБТК+    0
  • 27 июля 03:05 Из Украины запускают автобусный маршрут в Австрию и Словакию    0
  • 19 июля 11:29 Топ-10 локаций за границей, где чаще всего воруют у путешественников    0