Туризм

Открылась первая в Украине академия покера – POKERSTARS ACADEMY

Gloss 29 мая 2012, 17:14
 0

Состоялось открытие первой в стране Академии по спортивному покеру – PokerStars Academy. Среди 25 абитуриентов первого набора – звезды отечественного шоу-бизнеса и главные лица ведущих медиа-изданий.

Победителем первого покерного турнира, который прошел в рамках открытия Академии, стал телеведущий Алексей Дурнев, который поедет в Барселону на очередной этап Европейского покерного тура. Второе место заняла Анна Солнцева, издатель и главный редактор журнала «Вепрь». Ей достался двухдневный тест-драйв автомобиля Bentley от компании «BENTLEY Киев», официального партнера турнира.

Абитуриенты PokerStars Academy:

  • звезды: Алексей Дурнев, Игорь Посыпайко, Кульбаба, «4 короля», Алексей Кузнецов («Х-фактор»), Эктор Браво («МастерШеф»), Олег Панюта…
  • медийные персоны: Влад Иваненко (главный редактор Playboy), Андрей Блинов (главный редактор «Эксперт Украина»), Александр Харебин (директор «Эксперт Украина»), Анна Солнцева (издатель и главный редактор журнала «Вепрь»), Наталия Калинина (Gloss.ua), Данил Грачев (Mainpeople.com)…

Артур Асатрян, глава представительства PokerStars в Украине: «Покер – интеллектуальная игра, которая требует стратегического мышления, способности просчитывать намерения соперника и превращать в преимущества перипетии игры, которые не поддаются прогнозированию. Это как раз те качества, которыми должны обладать бизнесмены, медийщики и публичные персоны. Мы рассчитываем, что «PokerStars Academy» откроет для украинской элиты интеллектуальный и развлекательный потенциал этой фантастически интересной игры».

Первое событие в рамках PokerStars Academy состоялось 21 мая 2012 года в ресторане «Парадиз» отеля «Премьер Палас». Абитуриентам Академии была оглашена учебная программа 2012 года, представлены ведущие эксперты, которые будут читать лекции и вести практические занятия. До конца года планируется провести две лекции и два практикума. Ближайшая лекция и турнир должны состояться в августе.

Ведущий академик нового учебного заведения – Илья Городецкий, настоящий гуру теории и практики покера, который считается лучшим русскоязычным комментатором игры. Также на мероприятии с приветственной речью выступил один сильнейших игроков мира, обладатель золотого браслета WSOP – Евгений Качалов. На его счету более $7 млн. Евгений заработал их, играя в самых серьезных покерных турнирах.

Евгений Качалов: «Новичок может выиграть у профи. Это возможность и одновременно опасность покера. Новичок может выиграть одну руку, две руки, три. Но он наверняка проиграет целый турнир, в котором сотня раздач. Покер – это игра для стратегов, которые умеют проигрывать отдельные сражения, чтобы выиграть всю войну. Я хочу пожелать Академии PokerStars долгой жизни, харизматичных преподавателей, талантливых учеников и ярких событий!».

После небольшой вводной части абитуриенты сели за покерные столы. Спустя несколько часов определился победитель, который получил путевку в Барселону на ближайший этап Европейского покерного тура. Им стал телеведущий Алексей Дурнев. Второе место осталось за Анной Солнцевой, издателем и главным редактором журнала «Вепрь». Г-жа Солнцева выиграла двухдневный тест-драйв автомобиля Bentley, который был любезно предоставлен партнером турнира компанией «BENTLEY Киев».

Алексей Дурнев: «Мне удалось одержать победу в турнире благодаря двум факторам: у меня хватило терпения, и я чувствовал ответственность перед друзьями, которые меня горячо поддерживали. Вообще, это было отличное мероприятие, особенно компания, которая там собралась. Я встретился со старыми друзьями и познакомился с новыми людьми. Я давненько не играл в покер, поэтому с удовольствием сел за стол. И еще меня поразил Илья Городецкий!».

Андрей Блинов, главный редактор, научный редактор Украинского делового журнала «Эксперт»: «Откровенно говоря, понравилась атмосфера. Восьмой этаж элитного пятизвездочного отеля оказался именно тем местом, где должна происходить Игра. Кроме того, сразу же стало понятно, что за нашим столом собрались, пусть и делающие первые шаги в покере, но очень умные, хитрые и осторожные игроки. Вначале меня удивила фраза одного из победителей мировой серии, сказанная на презентации: «Покер – это игра, которая каждый раз открывает какие-то свои новые грани». Мол, чего там, правила выучил и как повезёт при сдаче карт… Но спустя полтора часа игры я понял, что это таки не просто карточная игра. Здесь важна даже не возможность просчитать, как случайная сдача карт поможет тебе сформировать ту или иную комбинацию, а моделирование чёткой турнирной стратегии. Ты должен быть готов, в случае прихода хороших карт, отыграть сет безукоризненно. Могу сказать, что стратегическому мышлению, внимательности и тщательному контролю за своим поведением спортивный покер точно учит».

Чтобы проверить, насколько абитуриенты покерной Академии способны «просчитывать» своего визави, был проведен блеф-аукцион. Олег Панюта и Игорь Посыпайко рассказывали каждый по две истории. Одна из них была правдивой – другая нет. Все остальные должны были определить, где же здесь блеф? Как известно, без этого навыка в покере сложно добиться успеха. Надо уметь блефовать и надо уметь выводить лжеца на чистую воду!

Информация о PokerStars

PokerStars владеет самым популярным в мире покерным сайтом PokerStars.net, который обслуживает крупнейшее сообщество игроков в покер, состоящее из более чем 50 миллионов участников. Лучшие игроки выбирают именно этот сайт: ни на одной другой онлайн платформе ежедневно не проходит такое количество турниров, здесь самая лучшая система онлайн безопасности.

В семье компании PokerStars недавно появились новые сайты: PokerStars.eu, PokerStars.dk, PokerStars.fr, PokerStars.it, PokerStars.be и PokerStars.ee, которые действуют по правительственным патентам на территории Мальты, Дании, Франции, Италии, Бельгии и Италии соответственно.

  • 05 января 15:10 Рейс Киев-Кишинев попал в топ железнодорожных маршрутов Европы    0
  • 27 декабря 19:10 "Укрзализныця" возвращает "Буковельский экспресс"    0
  • 23 декабря 17:46 Автобусная компания Flixbus запускает автобусные рейсы из Киева в Берлин    0
  • 14 декабря 10:36 "Укрзализныця" рассматривает вариант продажи билетов прямо в поездах    0
  • 05 декабря 14:13 Как украинцам не потерять средства на счету Wizz Air и как продлить их действие    0
  • 02 декабря 19:03 FlixBus открывает 3 новых маршрута из Украины в Чехию и Польшу    0
  • 22 ноября 16:40 Страховая компенсация и подогрев пищи: бесплатные услуги УЗ, о которых не знают пассажиры    0
  • 14 ноября 20:01 "Укрзализныця" продает билеты на первые поезда в деоккупированные украинские города    0
  • 07 ноября 13:56 Из Киева снова начал курсировать пассажирский поезд в Молдову    0
  • 27 сентября 21:36 Украинская авиакомпания МАУ попала в топ лучших в Восточной Европе    0
  • 06 сентября 19:29 ЕС отменяет упрощенный визовый режим с Россией: когда и что изменится    0
  • 25 августа 17:01 Назван рейтинг самых безопасных городов мира 2022 года    0
  • 15 августа 13:05 Для украинцев действует программа бесплатных авиарейсов в Канаду    0
  • 12 августа 12:27 Британский лоукостер предлагает авиарейсы на основе песен в Spotify    0
  • 11 августа 22:56 Украинским беженцам предлагают бесплатные авиабилеты по Европе    0
  • 11 августа 20:11 Лоукостер Ryanair больше не будет предлагать авиабилеты за 10 евро    0
  • 09 августа 14:15 С сентября Германия изменит правила пребывания для украинцев    0
  • 27 июля 18:55 Назван рейтинг самых безопасных стран для представителей ЛГБТК+    0
  • 27 июля 03:05 Из Украины запускают автобусный маршрут в Австрию и Словакию    0
  • 19 июля 11:29 Топ-10 локаций за границей, где чаще всего воруют у путешественников    0