Из зайца, печени цесарки и с желе из мадеры. 9 ресторанов Киева где пробовать паштеты Из зайца, печени цесарки и с желе из мадеры. 9 ресторанов Киева где пробовать паштеты
Еда и Рестораны

Из зайца, печени цесарки и с желе из мадеры. 9 ресторанов Киева где пробовать паштеты

Екатерина Доброгорская 16 января, 2019, 19:00
 0

Недавно мы заметили, что в заведение частенько первым делом заказываем паштет, а потом уже смотрим, что бы взять еще. Это традиционная закуска, которая есть в меню украинских, итальянских, французских, мясных, рыбных ресторанов и даже в коктейль барах. Мы собрали свои любимые паштеты в заведениях Киева.

PR Bar

Находится бар в историческом здании на Подоле, в котором по легенде выпивали Булгаков и Куприн. Заведение специализируется на авторских коктейлях, которых тут много и на любой вкус. Также в меню хороший выбор чистых напитков: есть как классические виски, ром, джин, так и экзотические писко, кальвадос или кашаса.

Несмотря на то, что главная специзиция заведения - коктейли, в PR Bar отличная кухня. Подают и супы, и пасты, и бургеры, и десерты. Конечно же, в качестве закуски советуем брать паштет, он тут особенно вкусный.

В меню: Нежный паштет из куриной печени с острым грушевым мармеладом и хрустящими гренками - 80 грн

Подольский хумус с песто и питой - 65 грн

Хот-дог суперсырный с пармезаном и сулугуни в невиданном количестве - 120 грн

Адрес: Сагайдачного, 6А

Телефон: 067 828 1849

Facebook

Klukva&Brukva

Ресторан авторской кухни, который специализируется на локальных продуктах. Украинского производства тут абсолютно все - от ингредиентов до посуды. Еще одна отличительная особенность ресторана - сезонность, меню обновляют сразу же как только наступает сезон того или иного продукта.

Кухня тут преимущественно украинская, но в авторской обработке, в глаза сразу бросаются интересные сочетания ингредиентов, позже - креативная подача блюд. В меню два вида паштетов, которые обязательно нужно попробовать.

В меню: Паштет из куриной печени с желе из мадеры и тостами бородинского хлеба - 140 грн

Паштет из азовского бычка с желе из ромашки - 150 грн

Ростбиф жареный в печи со штруделем из лука - 260 грн

Адрес: Антоновича, 16

Телефон: 096 500 5097

Facebook

Паштет

Где же пробовать паштеты, как ни в ресторане с названием “Паштет”? Это сеть заведений по центру Киева, тут уютный интерьер и приятная атмосфера. Гостям предлагают как авторские блюда украинской кухни, так и любимые большинством пиццы, пасты, сэндвичи и прочее.

Само собой, в меню есть несколько видов фирменных паштетов - из индейки, говядины и куриной печени. Заказать можно также дегустационный сет и попробовать все три.

В меню: Паштет из говядины с инжиром - 97 грн

Паштет из индейки - 97 грн

Трио паштетов - 142 грн

Адрес: вул. Константиновская, 1/2, пр.Победы, 18, ул. Крещатик, 24, ул. Саксаганского, 42

Телефон: 093 325 3275

Facebook

КАНАПА

Знаменитый ресторан на Андреевском спуске, который специализируется на дореволюционной украинской кухне. Все блюда переосмысливаются и подаются в авторской обработке с использованием современных технологий приготовления. Каждый сезон меню тут обновляют и создают дегустационные сеты, чтобы гости могли его затестить.

В меню большой выбор икры, салатов, закусок и традиционных украинских блюд вроде вареников или голубцов с необычными начинками.

В меню: Паштет из печени цесарки и фазана с муссом морковки и томленый в специях: корице, ванили и кардамоне - 129 грн

Паштет из гороха и гороховой пасты с ферментированной капустой, стручками молодого гороха на хрустящем хлебце - 89 грн

Вареники с зайцем и лесным орехом - 149 грн

Адрес: Андреевский спуск, 19

Телефон: 068 044 3050

Facebook

Pilsner. Чеська господа

Длинные деревянные столы и лавки, способные вместить большую компанию - в этом заведении все максимально сделано по образу чешских пабов. Здесь всегда весело, атмосферно и вкусно.

В Pilsner большой выбор крафтового пива - тут представлена вся линейка закарпатской пивоварни “Ципа, также есть несколько позиций привезенных из Чехии.

В меню собраны блюда как чешской, так и гуцульской кухни. Конечно, не обошлось и без паштетов - в меню их три: из утки, из печени и сырный. Есть также сет чешских намазанок.

В меню: Из утки - 89 грн

Из печени - 69 грн

Ассорти намазанок - 179 грн

Адрес: ул. Пушкинская, 20

Телефон: 095 588 8588

Facebook

Черноморка

Одно из самых популярных заведений морской кухни в Киеве. Здесь гостям предлагают качественную свежую черноморскую рыбу и морепродукты за разумные деньги. Еще одна приятная фишка, которая очень актуальна в теплый период года - в заведении работает бесплатная доставка по всему городу.

Само собой, основное место в меню занимает рыба, но есть и несколько интересных паштетов из морепродуктов - мидий, креветок, из печени ската-хвостокола, из печени трески и из тунца.

В меню: Из печени трески - 63 грн

Из печени ската-хвостокола - 42 грн

Из мидий - 48 грн

Адрес: ул. Ярославская, 5/2, ул. Преображенская, 7, ул. Драгоманова, 6/1, ул. Мельникова, 83А, ул. Княжий затон, 16Д, ул. Большая окружная, 110А

Телефон: 097 364 0505

Facebook

Under Wonder

Итальянский ресторан в центре столицы, основанный 10 лет назад. Здесь небольшие и уютные залы в которых можно как тихо поужинать с любимым человеком, так и прийти сюда компанией друзей. Еще одна изюминка ресторана - с 6 утра тут подают обширные фирменные завтраки.

Основное меню Under Wonder состоит из блюд итальянской кухни в авторском исполнении шефа. Гостям предлагают паштет из печени цесарки в вишневой глазури, салат с пряным лососем и козьим сыром, ризотто с гребешками, белыми грибами и пекорино с трюфелем, домашнюю пасту. тирамису по старинному рецепту и много других итальянских блюд в необычной обработке.

В меню: Паштет из печени цесарки в вишневой глазури - 136 грн

Равиоли с подкопченым мясом кролика и сливочным соусом из Порто - 176 грн

Тартар из телятины с трюфельным кремом - 188 грн

Адрес: ул. Б.Васильковская, 21

Телефон: 044 234 2181

Facebook

BEEF мясо & вино

Стильное заведение в центре Киева, где можно уютно расположиться за кожаными диванами и наблюдать за жизнью центра столицы через панорамные окна. Главная специализация ресторана - сочные стейки из украинской и американской мраморной говядины, а также из баранины, курицы, утки и индейки. Есть в меню и салаты, супы, бургеры, десерты и закуски. Также гостям предлагают большой выбор вин Старого и Нового света.

В меню: Паштет из утиной печени с луковым конфитюром - 280 грн

Паштет из куриной печени с хрустящими тостами - 125 грн

Стейк рибай из американской мраморной говядины - от 1400 грн

Адрес: ул. Шота Руставели, 11

Телефон: 044 384 2804

Facebook

Barvy

Это одновременно и заведение и арт-пространство, где время от времени проводят выставки и кинопоказы. Специализация ресторана - современная украинская кухня. Традиционные для нашей страны рецепты тут пересматривают и подают в авторской обработке. В меню несколько видов паштетов и других закусок, салаты, вареники, блюда из мяса и рыбы. Кроме того, в Barvy обширная барная карта с авторскими коктейлями.

В меню: Паштет “заяц и утка” - 165 грн

Паштет из икры рыб холодных морей и и форшмак “Портофино” - 165 грн

Вареники Barvy с щукой и нежным сливочным сыром - 165 грн

Адрес: ул. Мечникова, 3

Телефон: 098 306 3333

Facebook

Теги: рестораны , еда , заведения