Киевский вокзал. 8 заведений поблизости, где можно скоротать время ожидания Киевский вокзал. 8 заведений поблизости, где можно скоротать время ожидания
Еда и Рестораны

Киевский вокзал. 8 заведений поблизости, где можно скоротать время ожидания

Фото: outdoorukraine
25 апреля, 2019, 16:45
 0

Столица готовится к наплыву туристов к Пасхе, а сами киевляне в большинстве выезжают из города. Киевский железнодорожный вокзал - это толпы людей, снующих в поисках своей колеи, спешка и стук колес поездов. Мы нашли восемь уютных заведений поблизости, куда стоит отправиться за вкусным перекусом. Тут можно скоротать время пересадки и отправления, выпить кофе, ожидая встречу гостей, и даже плотненько поесть перед знакомством с Киевом.

Мама Манана

Хачапурная "Мама Манана" - это ресторан грузинской кухни, который расположен на Южном вокзале. Акцент в меню сделан на хачапури. Их тут семь видов: по-аджарски, по-мегрельски, по-осетински, по-тбилисски, по-имеретински, сванский и фирменный "Мама Манана".

Также в меню три вида хинкали, лобио и долма. Аджапсандали, пхали, грузинский салат, люля-кебаб и прочие блюда кухни Грузии в полном ассортименте также представлены в заведении.

В меню:

Лобио по-мегрельски - 84 грн
Хачапури по-имеретински - 114 грн
Мацони - 30 грн

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Mama Manana (Південна) (@mamamanana.pivdenna)

Адрес: ул. Георгия Кирпы, 5б
Время работы: пн-пт - с 9:00 до 23:00, сб-вс - с 11:00 до 23:00
Facebook

Варенье

В кафе "Варенье" стоит заглянуть тем, кто коротает время со стороны Центрального железнодорожного вокзала. В заведении домашняя атмосфера, на стенах рамки с фотографиями, старинное пианино и большой буфет с разнообразным вареньем на продажу.

В меню европейская и украинская кухни: оливье с курицей, бульон, брускетты с гуакамоле и перцем Чили, куриное филе с миксом салата, картофель фри с сырным соусом, пельмени, вареники и многое другое.

В меню:

Вареники с картошкой и грибами - 79 грн
Оливье с курицей - 109 грн
Бульон с курицей и лапшой - 62 грн

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Кафе "ВАРЕНЬЕ" (@cafevarenie)

Адрес: ул. Симона Петлюры, 22
Время работы: с 9:00 до 23:00
Facebook

3B Republic

Заведение находится напротив Южного вокзала в здании TERMINAL Food. Главный акцент в интерьере сделан на стиль Soft Loft и уникальную пивную камеру, где разливное пиво хранится при температуре +6/8 градусов.

Пиво и мясо в ресторане играют ключевую роль. В меню пивные сеты, куриные наггетсы, 11 видов бургеров, стейки, супы, салаты и широкая карта алкогольных напитков. Большинство блюд готовится на углях в уникальных печах – Josper и собственной коптильне.

В меню:

Биф бургер - 159 грн
Холодный пивной сет - 299 грн
Луковый суп - 75 грн

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от 3B Republic (@3b_republic)

Адрес: Георгия Кирпы, 5б
Время работы: с 11:00 до 05:00
Facebook

Белый налив

В начале марта на Южном вокзале открылся уже третий "Белый налив" от Димы Борисова. Формат заведения тот же, что и у предыдущих двух на Крещатике и на бульваре Тараса Шевченко: все блюда по 29 грн. В меню хот-доги, устрицы, яблочный пирог и пирог с курицей, сидр, пунш и лимонады.

В меню:

Яблочный пирог - 29 грн
Хот-дог - 29 грн
Сидр - 29 грн

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Білий Налив (@biliy.nalyv)

Адрес: ул.Кирпы, 4
Время работы: круглосуточно
Facebook

Menya Musashi

Одна из точек сети раменних по японскому франчайзу Menya Musashi работает в здании TERMINAL Food. Раменная предлагает большой выбор азиатских блюд.

В Menya Musashi гостей ждет рамен со свининой, уткой, телятиной, курицей, морепродуктами и креветками. Также стоит попробовать фирменные черный, белый и сингапурский рамен. В меню кухни есть лапша, рис, гедза, салаты, а в барной карте – алкогольные и безалкогольные коктейли по лояльным ценам.

В меню:

Рамен со свининой тасю - 71 грн
Лапша с уткой - 139 грн
Мохито - 89 грн

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Menya Musashi Kyiv (@menya.musashi_ramenshop)

Адрес: ул. Георгия Кирпы, 5б
Время работы: с 10:00 до 22:00
Facebook

Semifreddo

Semifreddo - заведение сети La Famiglia, в котором гостя ждет безукоризненное обслуживание и авторские блюда. Заведение находится неподалеку от Южного железнодорожного вокзала. Летом внимание привлекает утопающая в зелени летняя терраса - гордость ресторана.

В меню традиционные для La Famiglia блюда: паста, пицца, рыба и мясо. В Semifreddo есть свои специалитеты – это семь видов пинцы, креветочное меню и большой выбор десертов. Среди основных блюд: кролик с вялеными томатами, тальята с печеным перцем, блюда на гриле и другое.

В меню:

Кролик с вялеными томатами - 298 грн
Пинца с авокадо и креветками - 196 грн
Домашний тирамису - 121 грн

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Semifreddo (@semifreddo.ristorante)

Адрес: ул. Георгия Кирпы, 5б
Время работы: с 08:00 до 00:00
Facebook

Frau Rosa

Пивоварня Frau Rosa разместилась на первом этаже ТЦ "Ультрамарин" в нескольких минутах ходьбы от Южного вокзала. Ценители пива и любители стейков - завсегдатаи этого заведения. По соседству расположена мини-пивоварня, в которой делают напиток собственного производства - пиво "Светлое", "Пшеничное", "Браун Эль" и "Темное". В пятницу и субботу в заведении работает караоке.

В меню ресторана, кроме пивных напитков, гамбургеры и колбаски от шефа, равиоли и паста, большой выбор салатов, гриль меню, представленное стейками, филе птиц и лосось, дорадо и медальонами.

В меню:

Ножка кролика - 457 грн
Скандинавский рыбный суп - 333 грн
Медальоны из телятины - 330 грн

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ресторан Frau Rosa/Фрау Роза (@fraurosakiev)

Адрес: ул. Урицкого, 1а
Время работы: вс-ср - с 11:00 до 23:00, чт-сб - с 11:00 до 03:00
Facebook

Quanto Costa

Остерия домашней кухни Италии расположена недалеко от Центрального вокзала. Блюда тут готовят из традиционных для этой страны продуктов, а угощают casa vino – домашним вином. Из особенностей: заведение часто проводит мастер-классы для детей по приготовлению пиццы.

В меню handmade паста, тончайшая тосканская пицца из настоящей дровяной печи, рыба и мясо на углях, а также традиционные итальянские десерты по семейным рецептам. Также рекомендованы на пробу антипасти, салат "Капрезе" и суп из морепродуктов. На завтрак тут подают сырники, различные каши и омлет с сыром "Фета" и томатами.

В меню:

Омлет с сыром "Фета" и томатами - 77 грн
Салат "Капрезе" - 149 грн
Стейк лосось - 337 грн

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Quanto Costa (@quantocosta.ua)

Адрес: ул. Симона Петлюры, 30
Время работы: с 11:00 до 23:00
Facebook



Теги: рестораны , еда , заведения , на районе