Еда и Рестораны

Портер-паб №5

17 января 2010, 14:50
 0

Небольшой диссонанс в целях у нас и у большинства посетителей, на которых и ориентируются создатели баров-пабов и устроители подобных концертов. Мы хотим спокойно послушать блюз, приятно покушав и слегка выпив пива. Причем мужчина у меня пьет безалкогольное, а я вовсе не могу пить, ибо за рулем. А большинство ходит в соответствующие заведения, чтобы в основном выпить пива, чуток закусить и повеселиться - заводной концерт или футбол. То есть мы бы предпочли камерную обстановку, хорошую кухню, немного пива и тихий блюз, а народ хочет (и получает) шумное веселье, громкую музыку и много пива. Но примем это за данность, что делать, ежели мир таков.

Итак, Портер-паб на Мишуги.

Начну, как обычно, с обстановки. В целом она приятная и соответствующая. По стенам портреты музыкантов и музыкальные инструменты, окна занавешены тяжелой малиновой портьерой с золотым кантом. Столы деревянные, есть маленькие столики на троих-четверых, а есть большие для компании, вокруг или стулья, или диваны, можно выбрать, если будут места. В пятницу вечером, конечно, мест было мало, зал полный.

На Мишуги в Портер-пабе два этажа. На первом совсем молодешь, и музыка - попса какая-то или попсовый рок, причем совсем громко. Накурено, шумно и проч. Мы сидели на втором, там немного получше, хотя в целом то же: посетители в основном от 20 до 30, громкая музыка, все весело болтают и пьют пиво, кто-то смотрит футбол, который крутится фоном на нескольких телевизорах. Фонового футбола я вообще понять не могу, но наши соседи даже болели.

Обслуживание так себе, официантов немного. Наша девушка бегала как заведенная, но все где-то в другом месте. При этом не сказать, что несли очень долго - терпимо. Просто терпеть-то я не очень и люблю, поэтому скорее в минус. Ну, при таком наплыве оно понятно - только все равно не утешает. Одежда на официантах обычная, даже фартучка нет, поэтому их не отличишь от посетителей, и пока в лицо не запомнишь - неясно, кого звать.

В этот раз выступление затмило кухню и проч, хотя кухня была относительно приличная, где-то лучше, чем в Jazz do it. Играл Иван Блюз рок и блюз. Гитарист и вокалист у них колоритнейший мужик с великолепным, редким голосом - глубоким и звучным. Сам Квазимодо, но прекрасен. Играл и бутылкой, и за спиной - в общем, помимо голоса и зажигательной игры, еще и впечатляющий выпендреж.

"Теперь о тебе, о тебе", то есть о еде.

Меню и счет:

Козацкий шампур 39-00

Уолдорфский салат 30-00

Овощной Мистер Ли 35-00

Новоз. мидии под сыром 55-00

Бон Аква б\г 16-00

Варштайнер б\а 0,33 х2 66-00

Хлеб 100 гр 3-00

Креветки пивные отварные 37-00

Итого 281-00 грн

Значит, я ела салат и мидии. В меню Уолдорфский салат шел с каким-то горохом - я удивилась, но взяла. Оказался грецкий орехом. Главное, знаю же, что горих по-украински орех! А тут из головы вылетело совершенно. Зато почему-то в составе не значились креветки - я опять же удивилась, обнаружив их среди листьев айсберга. Не салат, короче, а сплошное недоумение. Еще там были яблоки и черешковый сельдерей с майонезно-сметанным соусом. Все ингредиенты салата были как бы сами по себе. И не то чтобы они между собой не сочетались - нет, просто салат был не системой, а суммой составляющих его частей. Креветки потерялись абсолютно, их не чувствовалось никак. Сельдерей оказался безвкусным, характерного сельдереевого свежего тона не было. Грецкий орех забивал все, кроме яблока. Соус никакой - почти безвкусная субстанция. Однако благодаря айсбергу и яблоку создавалось ощущение, что ешь салат, а не что-то другое. Яблоки были хорошие:).

Новоз. мидии - они не навозные, а новозелландские. Под сыром пармезан. Вот они оказались вкусными, без балды. Нежного вкуса, хотя и чуток резиноватые - явно же не свежие, кто ж их свежими из Новой Зеландии дотащит. Или уже есть технологии?

Овощного Мистера Ли мужчина мой не доел. Блюдо имело определенно китайский и потому не очень аппетитный вид, я его даже пробовать не стала - так, на всякий случай. В целом там были обычные овощи, только вот насчет одного ингредиента я засомневалась - с виду было не определить, огурец это соломкой или водоросля какая-то.

Козацкий шампур - обыкновенный свиной шашлык, причем маленький. Подавался с картошкой фри и соусом типа кетчуп, их я тоже не попробовала, чтобы не перебивать вкус мидий, с виду картошка аппетитная и правильная.

Безалкогольных коктейлей не оказалось, то есть в меню-то была одинокая Розовая Пантера, но в наличии не было. То есть были еще безалкогольные - но с мороженым или сливками, стоит признать. Просто я перед выездом из дома выпила самодельный молочный коктейль, и момент заказа не посчитала имеющиеся в меню молочные стоящими внимания безалкогольными. Так, фон, пустые буквы.

Резюмируя: как по мне, для посидеть в пивнушке дороговато. Кухня приличная, но обычная, проходная. Мидии вот разве вполне на уровне. А вот на Иван Блюз я бы еще сходила куда-нибудь, где они еще выступают?

Как-то так.

  • 27 марта 18:44 Клопотенку не дали открыть украинский ресторан в Японии, потому что «борщ – это российское блюдо»    0
  • 15 марта 17:55 6 продуктов, которые поднимут вам настроение на целый день    0
  • 11 марта 17:01 Сыр камамбер и бри могут исчезнуть навсегда: ученые назвали причину    0
  • 08 марта 17:28 McDonald's в Японии выпустил духи с запахом картошки фри (фото)    0
  • 27 февраля 15:45 Простой рецепт намазки на хлеб из сала — лучшее дополнение к борщу    0
  • 23 февраля 16:13 Пять видов орехов, которые действуют на организм лучше, чем лекарства    0
  • 20 февраля 16:52 Топ-5 продуктов, богатых белком, которые могут заменить мясо в ежедневном рационе    0
  • 12 февраля 18:36 Рецепт идеального теста для пиццы, которое получится с первого раза    0
  • 24 января 17:38 Идеальны для детей и как закуска к пиву: рецепт сырных палочек в хрустящей панировке    0
  • 12 января 17:35 В Южной Корее официально запретили есть собак: почему корейцы отказались от вековой традиции    0
  • 11 января 18:44 Самый простой маринад, с которым куриное филе получится вкусным и ароматным    0
  • 03 января 14:27 5 кулинарных лайфхаков, которые помогут нарезать лук без слез    0
  • 13:43 Как выбрать самые вкусные мандарины    0
  • 26 декабря 15:32 Сколько стоит приготовить оливье в 2023 году: сравнение цен в разных магазинах    0
  • 20 декабря 18:35 В Украину завезли сыр, который может вызвать заражение крови, бронхит и смерть    0
  • 08 декабря 15:31 McDonald's запускает новую сеть заведений CosMc’s: что будет в меню    0
  • 22 ноября 17:41 В Украину попали ядовитые мандарины из Египта    0
  • 19 ноября 10:14 Судья "Мастер Шеф" Ярославский поделился рецептом украинского пирога с гречневой мукой и грушей (видео)    0
  • 31 октября 14:17 13 украинских сыров признали лучшими на международном конкурсе World Cheese Awards 2023    0
  • 18 октября 17:10 В США вывели новый перец, который стал самым острым в мире (видео дегустации)    0