Еда и Рестораны

Открытие ресторана IQ Bar: шоу для гламурных «ботаников» (+ 8 фото)

19 апреля 2010, 12:35
 0

Новый ресторан для так называемых «интеллектуалов» расположился на улице Толстого. На первый взгляд ничего выдающегося в нем нет: интерьер ─ сдержанный, со вкусом, и только портреты ученых, а также изображения головного мозга напоминают гостям ресторана о том, что во время посиделок было бы неплохо поработать извилинами и поддержать интеллектуальную беседу.

Впрочем, во время торжественного открытия нового заведения под названием IQ Bar (17 апреля) ресторан был скорее похож на бордель, чем на слет умников. Прибывших гостей на пороге встречали девушки топлесс, «прикрытые» боди-артом, а на широких подоконниках позировали и посасывали леденцы пиджейки – как на улице красных фонарей.

Организаторы побеспокоились о том, чтобы праздник действительно удался: они разработали целую учебную программу для всех, кто прибыл на вечеринку. Каждому гостю была выдана «зачетка», куда выставлялись отметки по всем пройденным предметам. Полномочия ректора и ведущего шоу взял на себя Александр Педан, и надо отметить, что мантия была ему к лицу. Экзамены проходили поочередно в разных «кабинетах» ресторана. Сначала заглянули в кабинет биологии. Актеру Виктору Цекало, танцору Сергею Костецкому, музыканту и дизайнеру Павлу Гудимову торжественно вручили куриц, которых им предстояло выпотрошить. Более извращенного конкурса мы еще не видели. Впрочем, всем понравилось: мужские руки работали, к удивлению, ловко!

В кабинете химии было однозначно приятнее: каждый ученик должен был собственноручно приготовить шот-коктейль «зеленый мексиканец», а потом выпить его под бурные аплодисменты. Справлялись практически все! Первыми экзамен сдавали сестры Алиби - Аня и Алина Завальские. Они приготовили зеленую смесь почти за 30 секунд, но две симпатичные химички поставили им по 10 баллов. Наверное, девчонки в белых халатиках были более расположены к студентам мужского пола.

Тем временем в «кабинете физики» «добывала» ток певица Яна Романова. Ее труды
строгие преподаватели оценили в 11 баллов. Но самое интересное ожидало всех «способных» учеников IQ Barа в «кабинете анатомии». Две голые девицы бесцеремонно расположились на столах, выставив голые попы. На этих мягких местах черной тушью было расчерчено поле для игры в крестики-нолики.

Студенты, в основном мужчины, были в восторге от подобного «интеллектуального» задания! Оно и понятно… Однако некоторых скромных участников «живая» доска постоянно отвлекала, не давала сосредоточиться на главном – на самой игре. В числе таких скромняг оказался Павел Гудимов. Он с усилием справлялся со своей растерянностью.

Увильнуть от учебной программы, то есть забить, было практически невозможно. Александр Педан и его помощницы тщательно следили за всеми прогульщиками. В конце сессии была предложена заключительная викторина, состоящая из нескольких заданий. Например, заглянуть под юбку нужной пиджейке, чтобы найти двузначное число… Что тут добавить, сплошной интеллект! В конце программы самые способные умники за рьяное усердие получили скидочные карточки.

Шоу, по традиции, закончилось тортом и фейерверком. Сытые и пьяные гости остались довольны, как настоящие студенты после сдачи экзаменов. Тем более, разнообразных угощений хватило на всю ночь: суши, фрукты, гриль, каракатицы и т.д.

Но станет ли после этого заведение IQ Bar излюбленным местом интеллектуалов – большой вопрос, ведь интеллектуальным заведение делает не интерьер, а его посетители.

  • 27 марта 18:44 Клопотенку не дали открыть украинский ресторан в Японии, потому что «борщ – это российское блюдо»    0
  • 15 марта 17:55 6 продуктов, которые поднимут вам настроение на целый день    0
  • 11 марта 17:01 Сыр камамбер и бри могут исчезнуть навсегда: ученые назвали причину    0
  • 08 марта 17:28 McDonald's в Японии выпустил духи с запахом картошки фри (фото)    0
  • 27 февраля 15:45 Простой рецепт намазки на хлеб из сала — лучшее дополнение к борщу    0
  • 23 февраля 16:13 Пять видов орехов, которые действуют на организм лучше, чем лекарства    0
  • 20 февраля 16:52 Топ-5 продуктов, богатых белком, которые могут заменить мясо в ежедневном рационе    0
  • 12 февраля 18:36 Рецепт идеального теста для пиццы, которое получится с первого раза    0
  • 24 января 17:38 Идеальны для детей и как закуска к пиву: рецепт сырных палочек в хрустящей панировке    0
  • 12 января 17:35 В Южной Корее официально запретили есть собак: почему корейцы отказались от вековой традиции    0
  • 11 января 18:44 Самый простой маринад, с которым куриное филе получится вкусным и ароматным    0
  • 03 января 14:27 5 кулинарных лайфхаков, которые помогут нарезать лук без слез    0
  • 28 декабря 13:43 Как выбрать самые вкусные мандарины    0
  • 26 декабря 15:32 Сколько стоит приготовить оливье в 2023 году: сравнение цен в разных магазинах    0
  • 20 декабря 18:35 В Украину завезли сыр, который может вызвать заражение крови, бронхит и смерть    0
  • 08 декабря 15:31 McDonald's запускает новую сеть заведений CosMc’s: что будет в меню    0
  • 22 ноября 17:41 В Украину попали ядовитые мандарины из Египта    0
  • 19 ноября 10:14 Судья "Мастер Шеф" Ярославский поделился рецептом украинского пирога с гречневой мукой и грушей (видео)    0
  • 31 октября 14:17 13 украинских сыров признали лучшими на международном конкурсе World Cheese Awards 2023    0
  • 18 октября 17:10 В США вывели новый перец, который стал самым острым в мире (видео дегустации)    0