Еда и Рестораны

6 ресторанов Киева, где хорошо встречать Новый год

Владислав Недогибченко 05 декабря 2010, 22:23
 0

Каждый год 31-го декабря, немножко раньше или позже, вы с друзьями или коллегами по работе идете… нет, скорее не в баню, а куда-то, где можно хорошо поесть, выпить, посидеть и так далее. Приближается время новогодних праздников, а вместе с ними - корпоративов и посиделок. Какие заведения выбрать для этих целей и почему?

Старомак (Артема, 37-41)

Чешский ресторан "Старомак" имеет даже свою оригинальную сюжетную историю о неизвестном бухгалтере трамвайного парка Иржи Клупике, создавшем в своей пражской квартирке весьма богемное местечко, которое мы имеем честь видеть на улице Артема. Правдива эта история или нет, решайте сами, но факт остается фактом: "Старомак" - место с интересной концепцией, большими столами, сытной кухней (по-чешски много мясных блюд), коктейлями и т.д. Что делает его вполне подходящим заведением для праздничного стола, особенно если компания собирается многочисленная. Тем более, что здесь есть специальные меню на Рождественский Пост, празднование дня Святого Микулаша, с которого в Чехии начинается праздничный сезон, и так далее.

Under Wonder (Красноармейская, 21)

Знаете ли вы, что такое Стимпанк? Даже если значение слова прошло мимо вас, то вот стилистика стимпанка вряд ли кого-то оставляет равнодушным. Если дословно, то стимпанк - направление научной фантастики, моделирующее альтернативный вариант развития человечества, при котором были в совершенстве освоены технология паровых машин и механика. Так вот заведение "Under Wonder" выполнено в столь редкой для Киева манере. Здесь все пропитано духом конца XIX века, настроением книг Герберта Уэллса и Жюля Верна. Помимо дизайна, этот ресторан - двухуровневый, и для организации фуршета можно арендовать отдельно первый этаж. Да и цены здесь вполне лояльные, особенно как для центра города.

Кашемир (Андреевская, 11/7)

"Кашемир" во многом известен, как удачное заведение для полуофициального ужина, деловой встречи, презентаций, переговоров, корпоративных мероприятий. Но главной особенностью является конечно же то, что при всем этом "Кашемир" - это караоке-бар. Причем караоке здесь возведено в статус творчества, для чего в зале предусмотрена даже эксклюзивная акустическая система Electro Voice. Поэтому если не Новый Год, то предновогодние праздники отмечать здесь будет в самый раз. Помещение состоит из двух основных залов - основной лаунж зал, караоке-VIP зал. Также можно арендовать как отдельный зал, так и все помещение.

Партизан (12-й км Новообуховской трассы, с. Романков)

Развесёлый лесной пивной клуб «Партизан» – настоящая находка для тех, кто не представляет выходных без шашлыков и пары кружек отличного пива, даже несмотря на зиму. Расположенный на Обуховской трассе недалеко от Киева, «Партизан» предоставляет целый комплекс - туда нужно выезжать минимум на полдня. К тому же, специально к Новому Году здесь будет проведена вечеринка, а, точнее, целый мюзикл "Все что вы хотели знать о кроликах". В программе - выступления "камеди клаберов", музыкальные исполнители, подарки и, конечно же, бутылка шампанского каждому. Удовольствие, правда, не из дешевых - за загородный разгуляй придется заплатить 1500 гривен.

La Bodeguita del Medio (Ярославов вал, 21/20)

История заведения Bodeguita на Кубе - богатая и яркая. Ее корни уходят в далекие 50-е, когда Гавана была в самом расцвете. Дабы прикоснуться к этому очарованию и нам, была создана "Bodeguita" - место, где любой праздник, в том числе и новогодний, приобретет приятный экзотический оттенок. В смысле и кухни, и настроения, и интерьера. Здесь есть два этажа, один из них находится в подвальном помещении. Оформление - в лучших традициях кубинских заведений, без напускной яркости, больше тяготеющее к аутентике. Меню имеет довольно немаленький разброс цен - здесь можно заказать лобстера, который обойдется вам в несколько сот гривен, но также можно отведать сытную овощную паэлью за 45 грн или буритос за 29. Так что любителям "Острова свободы" посвящается.

Route 66 (ул. Жилянская, 87/30)

Закрывает наш обзор поразительно актуальная тема - "Алиса в стране чудес". Но "соли" этой теме добавляет то, что новогодняя вечеринка с таким названием пройдет в месте приятном, но не гламурном - байкер и рок-н-ролл клубе "Route 66". Как организаторы "привязали" Алису к Новому Году, выяснится, наверное, лишь в ночь на 1-ое января, а сейчас доподлинно известно лишь то, что стоит вся эта сказка всего 350 гривен, и что тех, кто придет в новогоднюю ночь не просто так, а в каком-то сказочном образе и костюме, заведение наградит неким загадочным призом. С резервом, впрочем, следует поспешить, так как количество мест в "Route 66" весьма ограничено.

  • 27 марта 18:44 Клопотенку не дали открыть украинский ресторан в Японии, потому что «борщ – это российское блюдо»    0
  • 15 марта 17:55 6 продуктов, которые поднимут вам настроение на целый день    0
  • 11 марта 17:01 Сыр камамбер и бри могут исчезнуть навсегда: ученые назвали причину    0
  • 08 марта 17:28 McDonald's в Японии выпустил духи с запахом картошки фри (фото)    0
  • 27 февраля 15:45 Простой рецепт намазки на хлеб из сала — лучшее дополнение к борщу    0
  • 23 февраля 16:13 Пять видов орехов, которые действуют на организм лучше, чем лекарства    0
  • 20 февраля 16:52 Топ-5 продуктов, богатых белком, которые могут заменить мясо в ежедневном рационе    0
  • 12 февраля 18:36 Рецепт идеального теста для пиццы, которое получится с первого раза    0
  • 24 января 17:38 Идеальны для детей и как закуска к пиву: рецепт сырных палочек в хрустящей панировке    0
  • 12 января 17:35 В Южной Корее официально запретили есть собак: почему корейцы отказались от вековой традиции    0
  • 11 января 18:44 Самый простой маринад, с которым куриное филе получится вкусным и ароматным    0
  • 03 января 14:27 5 кулинарных лайфхаков, которые помогут нарезать лук без слез    0
  • 28 декабря 13:43 Как выбрать самые вкусные мандарины    0
  • 26 декабря 15:32 Сколько стоит приготовить оливье в 2023 году: сравнение цен в разных магазинах    0
  • 20 декабря 18:35 В Украину завезли сыр, который может вызвать заражение крови, бронхит и смерть    0
  • 08 декабря 15:31 McDonald's запускает новую сеть заведений CosMc’s: что будет в меню    0
  • 22 ноября 17:41 В Украину попали ядовитые мандарины из Египта    0
  • 19 ноября 10:14 Судья "Мастер Шеф" Ярославский поделился рецептом украинского пирога с гречневой мукой и грушей (видео)    0
  • 31 октября 14:17 13 украинских сыров признали лучшими на международном конкурсе World Cheese Awards 2023    0
  • 18 октября 17:10 В США вывели новый перец, который стал самым острым в мире (видео дегустации)    0