Еда и Рестораны

Круглосуточные заведения Киева

Владислав Недогибченко 05 января 2011, 16:46
 0

Новогодние праздники невольно приучили нас много есть, много пить и много бездельничать. А еще - поздно вставать и, соответственно, поздно ложиться по разным причинам. Вот так бывает оклемаешься эдак в 10 вечера, и так и тянет проехаться в какое-нибудь злачное, но уютное место. Да так, чтобы на всю ночь.

Феллини - Dolce Vita

Давайте не будем прокручивать все многочисленные варианты сценариев, по которым вы можете оказаться в "Феллини" за полночь. Ну, например, только вышли из соседствующего кинотеатра "Украина". Можно сесть за классический стол, присесть в более "хайтековом" ряду или созерцать ночной город с окна террасы. Когда-то "Феллини" многие считали лучшим рестораном Киева, сейчас уверенных в этом поубавилось, но доброе имя осталось.

Интерьр - сдержанный хай-тек, граничащий с переходящими перламутровыми тонами и картины, посвященные творчеству великого режиссера. Ценовая аудитория - соответсвующая заведению, находящемуся в районе Майдана; средняя стоимость основного блюда - около 100 грн. Кухня, конечно же, итальянская, с некоторыми западноевропейскими вкроплениями. Помимо различных паст и мяса, особо здесь гордятся морепродуктами: морской судак, форель, лосось, барабулька, дорада, сибас, а также в зимнее время можно отведать устриц. Ну и классические коктейли - залог ночного успеха.

Адрес: ул. Городецкого 5


Non-stop - Угодить всем

Это заведение, уже следуя из приписки Snack Gril Bar, является беспроигрышным вариантом ресторанчика с широкой тематикой. Точнее, здесь пытаются предложить все и сразу. Как по кухне, так и по интерьеру. Ночная атрибутика не режет глаза, картинки с неоновыми вывесками уживаются с а-ля бамбуковыми колоннами, картинками, и изогнутыми духовыми инструментами на стенах. Есть несколько залов, один из них был открыт совсем недавно.

Жареные и сытные блюда, конечно, превалируют. Мясо по-немецки на мангале (101 грн), стейк из лосося в чесночном соусе (135 грн), жареная семга с креветками (143 грн), блинчики (32-127 грн). Однако предусмотрительно присутствует и раздел вегетарианского меню. А с 5 утра до 11 вступает в силу утреннее меню: тосты, омлеты, сырники, фрешы и так далее.

Адрес: пр. Победы, 6

Докер'с АВС - Рок-н-ролльная пауза

Для тех, кто не знает - "Докер" - классическое для Киева "пивное" место, удачно стилизованное под традициионный английский пивняк, со всех сторон обшитый деревом, картинками и музыкальной атрибутикой. Очень часто ночное времяпровождение совпадает здесь с каким-нибудь рок-н-ролльным или блюзовым выступлением, что превратило "Докер" в арт-клуб.

Но это все-таки паб, а значит здесь много пива, от национального Черниговского до заморского эля "Ньюкасл". А кухня по максимуму направлена на то, чтобы это пиво дополнять. Большой популярностью пользуется стейк «Докер» – филе телятины с овощами под каперсным соусом (59 грн). Или экзотические бычьи яйца с беконом и шампиньонами (45 грн). А мясное ассорти "Съешь меня!" на 1300 граммов мяса обойдется в 285 грн.

Адрес: ул. Крещатик, 15

Примавера - El classico

Пусть вас не смущает, что пиццерия "Примавера" находится не в самом центре, а глядя на фотографии, обнаруживаешь мало стремления к какой-нибудь итальянской аутентичности, или массивных каменных печей. "Примавера" - заведение действительно достаточно старое, но за все эти годы в нем всегда сидит немало посетителей, что уже немало значит. При такой традиционности, вообще немного удивительно, что заведение стало круглосуточным.

Цена самой дешевой "Маргариты" на 320 грамм - 45 гривен, а самые дорогие предложения с морепродуктами не поднимается выше 70 гривен, при немного большей массе - почти полкилограмма. Конечно есть всевозможные добавки, и также другие блюда, закуски, супы, и прочая итальянская классика. Бар не удивляет чем-то невероятным, но все напитки "must have" соблюдает.

Адрес: ул. Мельникова, 6

Пивная Бочка - Пиво. Просто пиво.

Все-таки ночь - время алкоголя, и поэтому нелишним будет закончить обзор пабом, на сей раз без всяких изощрений. Нет, вообще-то в "Бочке" частенько кто-то выступает, проводятся разные, с позволения сказать, богемные посиделки, и прочее. К тому же удобство "Бочки", что она - не одна, и шансы угадать с местоположением возрастают.

Из преимуществ меню - наличие своего, собственносваренного пива "Бочка", одно из которых - живое (19 грн за 0,5 л.), правда есть оно не во всех заведениях. Из недостатков - то, что какого-то невероятного пивного разнообразия здесь нет: все заканчивается на "Хугардене" и "Лёффе" (34 грн за 0,5 л.). В остальном же - это отличное место для шумного пивопития, особенно в конце недели, когда здесь набивается много людей.

Адреса: ул. Богдана Хмельницкого, 3 Б1

Московский пр-т 17/1

ул. Крещатик, 19-А

ул. Межигорська, 19

  • 27 марта 18:44 Клопотенку не дали открыть украинский ресторан в Японии, потому что «борщ – это российское блюдо»    0
  • 15 марта 17:55 6 продуктов, которые поднимут вам настроение на целый день    0
  • 11 марта 17:01 Сыр камамбер и бри могут исчезнуть навсегда: ученые назвали причину    0
  • 08 марта 17:28 McDonald's в Японии выпустил духи с запахом картошки фри (фото)    0
  • 27 февраля 15:45 Простой рецепт намазки на хлеб из сала — лучшее дополнение к борщу    0
  • 23 февраля 16:13 Пять видов орехов, которые действуют на организм лучше, чем лекарства    0
  • 20 февраля 16:52 Топ-5 продуктов, богатых белком, которые могут заменить мясо в ежедневном рационе    0
  • 12 февраля 18:36 Рецепт идеального теста для пиццы, которое получится с первого раза    0
  • 24 января 17:38 Идеальны для детей и как закуска к пиву: рецепт сырных палочек в хрустящей панировке    0
  • 12 января 17:35 В Южной Корее официально запретили есть собак: почему корейцы отказались от вековой традиции    0
  • 11 января 18:44 Самый простой маринад, с которым куриное филе получится вкусным и ароматным    0
  • 03 января 14:27 5 кулинарных лайфхаков, которые помогут нарезать лук без слез    0
  • 28 декабря 13:43 Как выбрать самые вкусные мандарины    0
  • 26 декабря 15:32 Сколько стоит приготовить оливье в 2023 году: сравнение цен в разных магазинах    0
  • 20 декабря 18:35 В Украину завезли сыр, который может вызвать заражение крови, бронхит и смерть    0
  • 08 декабря 15:31 McDonald's запускает новую сеть заведений CosMc’s: что будет в меню    0
  • 22 ноября 17:41 В Украину попали ядовитые мандарины из Египта    0
  • 19 ноября 10:14 Судья "Мастер Шеф" Ярославский поделился рецептом украинского пирога с гречневой мукой и грушей (видео)    0
  • 31 октября 14:17 13 украинских сыров признали лучшими на международном конкурсе World Cheese Awards 2023    0
  • 18 октября 17:10 В США вывели новый перец, который стал самым острым в мире (видео дегустации)    0