Еда и Рестораны

Обзор нового ресторана «Люди» в «Арена Сити»

Аревик Арзуманова 11 ноября 2011, 14:13
 0

Как часто у вас получается выходить в люди? С недавних пор эту фразу можно воспринимать буквально и идти по адресу ул. Красноармейская, 5 – «Арена Сити», ведь там открылось заведение «Люди» с Casual Food.


Девиз нового кафе звучит так: «Соберись и выйди в люди!»

Как долго бы ты ни собирался, «Люди» все равно работают с 12-ти дня и до 3-х утра в будние дни, а в выходные до 6-ти утра. А это значит, что именно здесь можно будет устроить отличное пре-пати, а после заскочить на ранний завтрак.

Тукен Шадыханов, арт-директор кафе «Люди», поделился с нами своим видением заведения. Casual Food, по его словам, это социальный проект, призванный объединить молодых творческих людей по интересам: музыка, IT, путешествия, творчество, экотуризм. Подход к организации кафе тут европейский – никакой вычурности и псевдогламура в интерьере, цены доступные, посетители продвинутые.

Основной акцент сделан на вкусном здоровом меню, недорогом алкоголе и, конечно же, музыке. Ежедневно после 20:00 «Люди» становятся DJ café.

Эконаправление, к слову, прослеживается во всей обстановке заведения. При входе тебя встречают большие белые горшки с зеленой травой, все стены облицованы панелями из светлого дуба, на стенах, помимо произведений украинских художников, необычные живые картины, привезенные специально из Италии. Эти картины еще называют вертикальным озеленением – из рамок смотрят живые растения, которые растут и развиваются.

Еще есть ниши, в которых живет настоящий мох, ярко-зеленый и пушистый.

Имени дизайнера кафе нам не открыли, но труд его мы оценили сполна. Визуально заведение поделено на три части: некурящую, при входе, и две для курящих – основной зал и балкончик, где расположены пульт диджея и несколько столиков. Цветовое решение приятное – серый и красный цвета вперемешку: серые диваны, красные барные стулья, яркие подушки. Пара зеленых вкраплений – картины и стеклянные витражи с фоновыми изображениями. Из фишек можно назвать communication table – высокий стол, окруженный цветными барными стульями, призванный стать местом для знакомств и общения, надо всего лишь взять коктейль в баре и оглянуться вокруг в поисках интересного собеседника.

Шеф-повар Роман Чирко тоже поддерживает общее эконастроение – все блюда готовят из свежих продуктов, из-под ножа, много домашних заготовок. Проследить за действиями можно благодаря открытой кухне. Что немаловажно, подача блюд очень быстрая, максимум 10 минут, за этим строго следят.

Что касается гастрономического направления, то в меню собрано все лучшее из кухонь разных стран: тут суши соседствуют с пастой и салатом «Цезарь», лаваш с разной начинкой устроился рядом с американскими сэндвичами – с лососем и сыром филадельфия или с курицей и зеленью. Среди домашних заготовок можно найти пироги – луковый (20 грн), лосось и спаржа (45 грн), шпинат (45 грн), десерты – медовик, ореховый торт, наполеон, торт со сгущенкой (каждый по 25 грн).

Для ориентировки по ценам на основные блюда перечислю пару позиций:

лаваш с телятиной по-домашнему – 40 грн,

паста пене с лососем обойдется в 65 грн,

салат «Угорь с кускусом» выйдет 50 грн,

свекла с козьим сыром – 30 грн,

вкуснейшая овсянка с авокадо ‑ 25 грн.

К слову, сэндвич-меню – разнообразные сэндвичи, например с домашним ростбифом, подается с картошкой фри и обойдется в 55 грн. Порция большая, цена приятная.

Еще есть шницель-меню, тоже подают с картошкой фри,а на выбор предлагают куриный, свиной или телячий – выйдет 55 грн.

Из напитков стоит отметить свежий кофе, домашний лимонад с клубникой и вкусный крымский чай (20 грн за чайничек). Еще в новом кафе можно найти стремительно набирающий популярность в Украине Bubble Tea, или Жемчужный чай, как его еще называют. Все секреты раскрывать не буду, но скажу, что многообразие вкусовых вариаций этого чая бесконечно, и весь шарм в специальных шариках тапиоки.

Алкогольный выбор на высоком уровне. Расскажу об изюминках, а это специальные фреш-коктейли: водка, клубника, базилик или водка, ревень, клубника. Фирменный – грейпфрут, клубника и водка. Цена 40 грн. Классические коктейли также недорогие: Long Island Ice Tea – 60 грн, «Мохито» – 50 грн, а «Космополитан» вообще 30 грн.

Компания может побаловать себя домашней сангрией, напиток подают в графине, или вином, в большом или маленьком кувшине.

Несмотря на комфортные цены, в заведении существуют и скидки, для этого нужно собрать чеки общей суммой 2000 грн, и автоматически вы становитесь обладателем скидочной карты в 10%.

Кстати, в пятницу состоится официальное открытие «Люди. Casual Food». Не пропустите, обещали много угощений, алкогольных приятностей, специально приглашенных диджеев и шоу-барменов Flair Mafia, тех самых, что покорили проект «Україна має талант».

  • 27 марта 18:44 Клопотенку не дали открыть украинский ресторан в Японии, потому что «борщ – это российское блюдо»    0
  • 15 марта 17:55 6 продуктов, которые поднимут вам настроение на целый день    0
  • 11 марта 17:01 Сыр камамбер и бри могут исчезнуть навсегда: ученые назвали причину    0
  • 08 марта 17:28 McDonald's в Японии выпустил духи с запахом картошки фри (фото)    0
  • 27 февраля 15:45 Простой рецепт намазки на хлеб из сала — лучшее дополнение к борщу    0
  • 23 февраля 16:13 Пять видов орехов, которые действуют на организм лучше, чем лекарства    0
  • 20 февраля 16:52 Топ-5 продуктов, богатых белком, которые могут заменить мясо в ежедневном рационе    0
  • 12 февраля 18:36 Рецепт идеального теста для пиццы, которое получится с первого раза    0
  • 24 января 17:38 Идеальны для детей и как закуска к пиву: рецепт сырных палочек в хрустящей панировке    0
  • 12 января 17:35 В Южной Корее официально запретили есть собак: почему корейцы отказались от вековой традиции    0
  • 11 января 18:44 Самый простой маринад, с которым куриное филе получится вкусным и ароматным    0
  • 03 января 14:27 5 кулинарных лайфхаков, которые помогут нарезать лук без слез    0
  • 13:43 Как выбрать самые вкусные мандарины    0
  • 26 декабря 15:32 Сколько стоит приготовить оливье в 2023 году: сравнение цен в разных магазинах    0
  • 20 декабря 18:35 В Украину завезли сыр, который может вызвать заражение крови, бронхит и смерть    0
  • 08 декабря 15:31 McDonald's запускает новую сеть заведений CosMc’s: что будет в меню    0
  • 22 ноября 17:41 В Украину попали ядовитые мандарины из Египта    0
  • 19 ноября 10:14 Судья "Мастер Шеф" Ярославский поделился рецептом украинского пирога с гречневой мукой и грушей (видео)    0
  • 31 октября 14:17 13 украинских сыров признали лучшими на международном конкурсе World Cheese Awards 2023    0
  • 18 октября 17:10 В США вывели новый перец, который стал самым острым в мире (видео дегустации)    0