Еда и Рестораны

Топ-15 десертов для свидания

Аревик Арзуманова 12 февраля 2013, 14:25
 0

Вот я не понимаю шумихи насчет «Дня влюбленных», «порадуй вторую половинку», «День святого Валентина» и остальных приторно-навязанных словечек. Ведь не обязательно ждать определенный день в феврале, чтобы устроить романтичный ужин? И не обязательно именно в это время сломя голову мчаться по магазинам в поисках букетно-сердечных подарков, правильно?

Вот без чего я не представляю романтичного свидания, так это без десерта. И оригинальная сладость будет к месту в любой день недели. Пара бокалов игристого или ароматный ягодный чай тебе в помощь – записывай адреса!

В «Праге» красиво, романтично, вечером парк мерцает огнями, а повара подготовили специальное меню для влюбленных. Оригинальные основные позиции довершают два десерта - шоколадный трюфель с меренгой и апельсиновый флан с цитрусовым сорбетом.

Адрес: пр. Академика Глушкова, 1.


В «Pache» сладкая карта таит несколько необычных рецептур, но мой взгляд, неумолимо привлекает манговая панна-котта, украшенная свежими ягодами и фруктами, и вкуснейший персиковый штрудель с шариком мороженого.

Адрес: ул. Костельная, 3.

«Pravda Bar» - фирменный торт «Птичье молоко со свежей малиной», однозначно! И подача радует глаз.

Адрес: б Дружбы Народов, 5.

Ресторан «Бетон» не может похвалиться романтичным названием, но ради трио крем-брюле сюда стоит идти. Три формочки с коричным, классик и кофейным десертом украшены ягодами и с лихвой накормят двоих.

Адрес: Днепровская набережная, 26.

В «Ландыше» подготовили особенный творожный десерт-суфле из свежей клубники и шоколада. Стопроцентное попадание в женское сердце!

Адрес: ул. Горького, 16.

«Мама Амарга» - не только приятная женщина, но и хороший повар. На сладкое «Мама» приготовила карамельную грушу с анисовой звездой.

Адрес: ул. Горького, 3.

В «Home Cafe» уютно, демократично и есть корк-фи. А новая линейка десертов уже предлагает торт «Мадагаскар» с двумя бисквитами, ореховым пралине и кремом из молочного шоколада. Еще появились макаруны – миндальные колобки с фисташковой пастой или шоколадом.

Адрес: ул. Кудряшова, 20-а, ул. Голосеевкая, 13.

Сладкая часть «Food Time» обещает морковный пирог со сметанным кремом и изюмом (который откровенно невероятно хорош!) и совсем новенькую панна-котту с киви.

Адрес: ул. Верхний вал, 16/4.

«Крендель» - это не только старославянская кухня, но и оригинальные десерты. Например, парфе с муссом из французского ресторана. А если ваше свидание утром – угощайтесь свежими кренделями с домашним вареньем.

Адрес: ул. Павловская, 17.

0l Вафельный торт со сгущенкой – три магических слова из нашего советского детства. И с недавних пор ностальгировать можно не только мысленно, но и питательно – в кафе «Варенье» каждый день вас ждет сочный торт со сгущенкой и хенд-мейд вареньем.

Адрес: ул. Симона Петлюры, 22.

1l Ресторан с ягодным названием «Смородина» не только находится в парке, но и угощает нежным крем-брюле с миндальными бискотти. Цедра лимона, апельсина и лайма, входящие в состав десерта, придают интересный пряный и свежий вкус. Идеально с латте или капуччино.

Адрес: ул. Русановкая Набережная, 7.

2l Отменное мясо и рыба – это только начало ужина в «Meat & Fish». В завершении попробуйте новинку - равиолоне из ананаса - конфи с шоколадно-ореховой начинкой и карамельным соусом. Внешний вид более, чем оригинальный, а ананас еще предварительно карамелизируется в сахаре с добавлением рома.

Адрес: ул. Пилипа Орлика, 6.

3l Лучшая рыба и морские гады - в «Рыбном базаре», это знают все. Про десерты почему-то все умалчивают, а я настаиваю – пробуй витаминное и вкуснейшее карпаччо из ананаса с грейпфрутом – фрукты тонко выкладывают в два слоя, присыпают тростниковым сахаром и карамелизируют. Дальше – больше: шарик лимонно-ягодного сорбета, клубника и бальзамическая глазурь – и вуаля – готово!

Адрес: ул. Владимирская, 24-а.

4l Было бы несправедливо не упомянуть о «Креп де Шине» - романтичном ресторане с самым большим выбором французских блинов. Среди разнообразия выделю креп с клубникой и ванильным соусом, а сверху можно еще заказать шарик домашнего сорбета с базиликом.

Адрес: ул. Гоголевская, 25.

5l Итальянский городок «Lucca» этой зимой радует свежими десертами, среди которых лидируют как по красоте, так и по подаче свежие ягоды с домашним сорбетом. Фото говорит само за себя.

Адрес: ул. Соломенская, 11.

  • 17 апреля 17:31 Известный шеф-повар Владимир Ярославский поделился особым рецептом теста для домашних пирожков (видео)    0
  • 11 апреля 18:11 Эктор Хименес-Браво поделился простым рецептом сочной вырезки в беконе (видео)    0
  • 10 апреля 13:40 Користь і шкода суші та ролів для здоров’я    0
  • 09 апреля 18:16 Сеть супермаркетов в Украине продает паски почти по 100 долларов (видео)    0
  • 29 марта 18:17 Как приготовить идеальную жареную картошку: секреты шеф-поваров    0
  • 27 марта 18:44 Клопотенку не дали открыть украинский ресторан в Японии, потому что «борщ – это российское блюдо»    0
  • 15 марта 17:55 6 продуктов, которые поднимут вам настроение на целый день    0
  • 11 марта 17:01 Сыр камамбер и бри могут исчезнуть навсегда: ученые назвали причину    0
  • 08 марта 17:28 McDonald's в Японии выпустил духи с запахом картошки фри (фото)    0
  • 27 февраля 15:45 Простой рецепт намазки на хлеб из сала — лучшее дополнение к борщу    0
  • 23 февраля 16:13 Пять видов орехов, которые действуют на организм лучше, чем лекарства    0
  • 20 февраля 16:52 Топ-5 продуктов, богатых белком, которые могут заменить мясо в ежедневном рационе    0
  • 12 февраля 18:36 Рецепт идеального теста для пиццы, которое получится с первого раза    0
  • 24 января 17:38 Идеальны для детей и как закуска к пиву: рецепт сырных палочек в хрустящей панировке    0
  • 12 января 17:35 В Южной Корее официально запретили есть собак: почему корейцы отказались от вековой традиции    0
  • 11 января 18:44 Самый простой маринад, с которым куриное филе получится вкусным и ароматным    0
  • 03 января 14:27 5 кулинарных лайфхаков, которые помогут нарезать лук без слез    0
  • 28 декабря 13:43 Как выбрать самые вкусные мандарины    0
  • 26 декабря 15:32 Сколько стоит приготовить оливье в 2023 году: сравнение цен в разных магазинах    0
  • 20 декабря 18:35 В Украину завезли сыр, который может вызвать заражение крови, бронхит и смерть    0