Еда и Рестораны

Обзор нового арт-клуба и ресторана Jelsamino

Аревик Арзуманова 06 марта 2013, 17:50
 0

В популярной детской сказке Джанни Родари, маленький голосистый мальчик Джельсомино с помощью своего дара спас целый город от лжи и стал героем. Как будет удивлять столичных жителей наш киевский «Jelsamino» еще покажет время, ведь новому заведению и месяца не исполнилось, но вот спасти народ ему точно удастся вновь, как минимум от голода и серых вечеров.

Арт-клуб и ресторан «Jelsamino» умело обыгрывает свою локацию, предлагая гостям более чем просторное помещение, визуально поделенное на несколько зон, каждая из которых предлагает свой вид отдыха. Входная группа приглашает пройти или на застекленную террасу, которая летом станет открытой, или в барную часть, с приглушенным светом и высокими стульями. Далее основной зал, где стоит сцена и почти каждый день выступают приглашенные молодые таланты или уже популярные музыканты. В этом зале гость так же может выбрать посадку по вкусу – мягкие кресла и стандартные столики или глубокие диваны, которые скрываются за массивными колонами.

Фирменный стиль заведения – обилие светлого ясеня, специально грубо обработанного – столы, широкие подоконники, светильники, обшивка колонн и балки, украшающие потолок. Текстиль, использованный в интерьере, фисташкового цвета, поддерживает общий цветовой фон, где яркими акцентами служат Арлекины на картинах, несколько красных скатертей и барабаны на сцене. Кстати, Арлекины так же кушают, пьют и наслаждаются жизнью – как и гости ресторана.

Для компаний, желающий уединиться есть два зала – «кают – компания» и «библиотека-столовая».

Первый удивляет наличием своей собственной небольшой кухни – островка, где можно готовить самостоятельно для друзей, например. А во втором, помимо букинистической коллекции, расставленной на светлых стеллажах, предлагают опробовать музыкальную – песенный каталог для караоке – пой в свое удовольствие сколько хочешь.

Особенность ресторана в том, что каждый зал можно закрыть для разного по масштабу мероприятия – от скромного дня рождения до многолюдной свадьбы, объединив все пространство в один шальной праздник.

Было бы странно не увидеть итальянские специалитеты в меню «Jelsamino», которые умелый повар Андрей Пивовар оттенил авторским видением и парой тройкой популярных блюд с другой географической привязкой.


За пару недель несколько позиций успели стать хитами – чечевичный суп с копчеными свиными ребрами, обжаренные тигровые креветки с перцем чили,которые гарнируют свежими хрустящими брускеттами, а так же котлеты из баранины с тыквенным ризотто.

Что касается неизбитых сочетаний – это кукурузный цыпленок, который подают с домашним поп корном и соусом барбекю, а знакомое нам филе дорадо гарнируют рисовыми галетами.

1/9
2/9
3/9
4/9
5/9
6/9
7/9
8/9
9/9

Алкогольное предложение состоит из коллекции вин со всего мира, знакомых более крепких напитков,а так же линейки классических коктейлей.

Иван Давыденко,бармен:
Иван Давыденко,бармен:

Мы прорабатываем особую карту коктейлей, которую запустим совсем скоро. Среди них я бы выделил два фирменных – алкогольный «Jelsamino» и трезвый «Jelsamino» мусс. Первый в основе содержит 4 вида различных ликеров – дыня, зеленый банан например, а так же два сока - апельсин и персик, вкус получается оригинальный, а второй отлично подойдет для любителей витаминов или для детей – мусс из яблока, шпината, киви с апельсиновым и грейпфрутовым фрешем.

Разобравшись с первой – ресторанной часть нового заведения, предлагаю перейти ко второй, с приставкой «арт». Имея в арсенале вместительную сцену, профессиональную звуковую систему, большой проектор, а так же систему караоке Evolution Pro с базой более 1000 исполнителей и, «Джельсамино» предлагает показать свой голос как молодым талантам, так и известным певцам, не обделив при этом гостей – каждый четверг проходит караоке - соревнование на лучшую песню, победитель получает ценные призы, а проигравший – вкусный поощрительный бонус.

Евгений Онойченко, арт – директор:
Евгений Онойченко, арт – директор:

Особенность нашего заведения – это сцена, которая открытая для молодежи, малоизвестных исполнителей. Определенной селекции по музыкальным направлениями нет – от джаза до рока, мы всегда рады новым именам и сотрудничеству. В будущем будем проводить тематические вечера, за анонсом удобно следить на сайте или нашей страницах в социальных сетях. «Золотой голос Джельсамино» - караоке конкурс среди гостей по четвергам – наша личная инициатива, где мы стараемся привлечь каждого – петь и не стесняться.

Пока живая музыка играет в клубе со среды по воскресенье, афишу будут формировать по вкусу гостей.

Кстати, большой проектор в остальные дни может быть использован для трансляции спортивных событий или кино.

В ближайших планах – запуск отдельного предложения в бизнес время – ланчи, а пока до конца марта действует акция – при заказе двух блюд, кофе за 1 грн.

На заметку для тех, кто еще не определился, как провести 8 марта, в Джельсамино петь обещает группа «Хороший Плохой Злой» в стиле rockabilly, country, honky-tonk. Вход свободный, но столик лучше зарезервировать заранее.

Wi – fi, take – away, парковка – есть.

Доставки и детского стульчика пока нет.

Адрес: ул. Софии Перовской 6/11

Время работы: 11:00 – до последнего посетителя

www.jelsamino.com.ua

1/14
2/14
3/14
4/14
5/14
6/14
7/14
8/14
9/14
10/14
11/14
12/14
13/14
14/14

  • 27 марта 18:44 Клопотенку не дали открыть украинский ресторан в Японии, потому что «борщ – это российское блюдо»    0
  • 15 марта 17:55 6 продуктов, которые поднимут вам настроение на целый день    0
  • 11 марта 17:01 Сыр камамбер и бри могут исчезнуть навсегда: ученые назвали причину    0
  • 08 марта 17:28 McDonald's в Японии выпустил духи с запахом картошки фри (фото)    0
  • 27 февраля 15:45 Простой рецепт намазки на хлеб из сала — лучшее дополнение к борщу    0
  • 23 февраля 16:13 Пять видов орехов, которые действуют на организм лучше, чем лекарства    0
  • 20 февраля 16:52 Топ-5 продуктов, богатых белком, которые могут заменить мясо в ежедневном рационе    0
  • 12 февраля 18:36 Рецепт идеального теста для пиццы, которое получится с первого раза    0
  • 24 января 17:38 Идеальны для детей и как закуска к пиву: рецепт сырных палочек в хрустящей панировке    0
  • 12 января 17:35 В Южной Корее официально запретили есть собак: почему корейцы отказались от вековой традиции    0
  • 11 января 18:44 Самый простой маринад, с которым куриное филе получится вкусным и ароматным    0
  • 03 января 14:27 5 кулинарных лайфхаков, которые помогут нарезать лук без слез    0
  • 28 декабря 13:43 Как выбрать самые вкусные мандарины    0
  • 26 декабря 15:32 Сколько стоит приготовить оливье в 2023 году: сравнение цен в разных магазинах    0
  • 20 декабря 18:35 В Украину завезли сыр, который может вызвать заражение крови, бронхит и смерть    0
  • 08 декабря 15:31 McDonald's запускает новую сеть заведений CosMc’s: что будет в меню    0
  • 22 ноября 17:41 В Украину попали ядовитые мандарины из Египта    0
  • 19 ноября 10:14 Судья "Мастер Шеф" Ярославский поделился рецептом украинского пирога с гречневой мукой и грушей (видео)    0
  • 31 октября 14:17 13 украинских сыров признали лучшими на международном конкурсе World Cheese Awards 2023    0
  • 18 октября 17:10 В США вывели новый перец, который стал самым острым в мире (видео дегустации)    0