Пикник в городе: 5 парков, вино и деликатесы Пикник в городе: 5 парков, вино и деликатесы
Еда и Рестораны

Пикник в городе: 5 парков, вино и деликатесы

Александра Бурбела 29 апреля, 2014, 14:50
 0

Где отдохнуть на майские, не покидая город? Мы подготовили весенне-парковую подборку для тех, кому в этом году не видать на праздники ни Одессы, ни Львова, ни даже соснового леса в нескольких километрах от Киева. Откроем тебе закономерную особенность майских праздников: в лесу будет занят каждый пенек, а вот газоны и лужайки в городских парках буквально вчера зазеленели и ждут твоего пледа.

В качестве альтернативы шашлыкам с пивом в шумной компании предлагаем эногастрономические корзины на двоих (или четверых) – удобный набор деликатесов «под ключ».

Превосходное место для пикника тет-а-тет. Просторные аллеи, ухоженные газоны, каскады озер, питьевые источники, беседки на воде и кованые скамейки со столиками. Бери свой самый красочный плед, два бокала (под аргентинский Мальбек для него и фруктово-десертный Рислинг для себя), а также сыры, хрустящий багет с бутылочкой бальзамика, имбирно-апельсиновый конфитюр, шоколад и фрукты.

Старые клены, ясени, липы и целые поляны растений из Красной книги обещают пропитать пикник романтикой с бабочками в воздухе. А кое-где сохранились дубы, насчитывающие почти 200 лет – в тени вот такого дерева и подобает распивать красное (точнее, темно-фиолетовое) Alamos Malbec с ароматом спелых фруктов, цветов и черного перца.


Вход – 10 грн.

Охраняемая парковка – 10 грн.

Две детских площадки.

Традиционно здесь проходят разнообразные выставки, фестивали и другие активности. Территория отлично подойдет для пикника с детворой, особенно вблизи ресторана «Прага», рядом с лебединым озером. Тут же недалеко есть конюшни, так что перед трапезой можно «нагулять» аппетит, проехав пару километров верхом.

И уже после отобедать сэндвичами с нежным паштетом, дольками сочного помидора, тонко нарезанной салями и отдельной сырной закуской.


Вход и парковка – бесплатно.

Детская площадка (слева от входа и возле ресторана «Прага»).

Wi-Fi (на территории возле ресторана «Прага»).

Голосеево однозначно решит твою проблему отсутствия возможности и времени выезжать в загородный лес, так как этот парк и есть самый настоящий лес. Никаких тебе газонов и ухоженных лужаек (хотя фонтан все же имеется). «Прилежному» отдыху на траве тут предпочитают активный – с долгими прогулками по местным дебрям. Так что если ты не представляешь майские без лесных тропинок, оврагов и хруста веток под ногами, то Голосеевский тебя ждет.

И не переживай, место для пикника тут тоже организуется. На берегу озера – самое оно, чтобы насладиться бокалом тосканского рубинового Le Volte в сочетании с сыровяленой колбаской в белой плесени.


Парковки нет, вместо Wi-Fi – свежий воздух.

Помимо того, что это место особенно актуально накануне 9 мая (по традиции, тут запускают праздничные салюты), здесь приятно гулять всегда. Главные точки посещения – это веревочный парк и «Дарницкая пейзажка» (художественные скульптуры птиц от автора «Пейзажной аллеи»), где мы и рекомендуем остановиться. А в целом территория огромная и полянок под пикник хватит всем даже в самый людный день.

Для детворы набери фруктов, сырную нарезку из трех видов и намажь мягкий домашний хлеб ягодным конфитюром. На солнечной поляне посоветуем бокал освежающего Совиньон Блан Grey Rock со вкусом крыжовника, маракуйи и сладкого цитруса.

Детская площадка – старые аттракционы с колесом обозрения.

Певческое поле

Само понятие «певческое поле» означает открытое пространство для фестивалей и концертов, также ежегодно тут проводятся цветочные выставки. Со склонов у памятника Родины-матери открывается чудный вид, особенно на закате.

0n

Как раз сейчас здесь проходит выставка тюльпанов, и деликатесный пикник в цветущем аромате 300 тысяч тюльпанных сортов, да еще и с бокалом мультифруктовой сладости из грейпфрута, лимона, манго, абрикоса, карамели и чайной розы в винном букете Heim Alsace обещает перерасти в изысканный ужин на свежем воздухе.


Есть парковка.

Вход платный на выставку (25 грн.).

Приобрести один из предложенных 5-ти наборов для пикника, а также любой другой на свой вкус, можно на сайте: winehouse.net.ua