Путевое расследование дорожной кухни Путевое расследование дорожной кухни
Еда и Рестораны

Путевое расследование дорожной кухни

Александра Бурбела 25 мая, 2014, 03:27
 0

Дорожное путешествие – это не только километры трасс, поля, леса, реки, озера, окружные пути проезжаемых населенных пунктов и пять минут на заправке, но еще и бодрящий кофе, освежающие энергетические напитки, хот-доги, сэндвичи, пицца, роллы в лаваше и десятки тысяч картонных стаканчиков, дорожных боксов и пакетиков с сахаром (нетронутая часть которых по приезду домой еще длительное время хранится на кухне, напоминая о дорожном приключении).

Gloss провел собственное расследование и теперь точно знает, где и что путешественники будут есть по пути в Одессу, Львов, Харьков, Донецк и другие точки на карте.

1/10
2/10
3/10
4/10
5/10
6/10
7/10
8/10
9/10
10/10

1

Мы проехали по заведениям самой крупной дорожной сети в Украине! Итак, даем подробные наводки – где остановиться, что заказать и сколько потратить.

1/14
2/14
3/14
4/14
5/14
6/14
7/14
8/14
9/14
10/14
11/14
12/14
13/14
14/14

0

Первый A la minute открылся семь лет назад, задав ритм своим братьям. На сегодняшний день сеть этих демократических ресторанов быстрого обслуживания приглашает в 32 своих заведения, заполонив всю дорожную карту страны.

- Простой и выдержанный во вкусе интерьер в формате «ничего лишнего»;
- Эко-стиль во всем (темное дерево в оформлении и картонные боксы для еды с собой);
- Европейское меню (от украинского борща до шницеля по-венски);
- Гриль (форель, лосось, мясные стейки);
- Свежая выпечка (три вида пирога, круассаны, булочки);
- Наличие завтраков;
- Большой выбор десертов;
- Освежающие напитки собственного приготовления (лимонад, морс, узвар);
- Детское предложение (меню, стульчик, воздушные шарики);

- термоупаковки takeaway
- Открытый Wi-Fi;
- Круглосуточное обслуживание.

Итальянский придорожный ресторанчик появился не так давно и насчитывает семь точек в шести областях. Практически все основные продукты закупаются в Италии, а в некоторых заведениях представлены даже лавки с традиционными специалитетами – от пасты и бальзамика до кофе, а также кулинарные книги, мини-кофемашины, детские сладости и фирменная брендированная посуда (например, яркая веселая термочашка).

- Колоритный прованс в светлом дереве с множеством красочных элементов и домашних деталей (вазоны с растениями, меню на досках, итальянская лавка);
- Семейный формат;
- Эко-стиль;
- Традиционная кухня;
- 10 видов пиццы;
- 9 видов пасты;
- Итальянские десерты;
- Гриль;
- Наличие завтраков;
- Детское предложение (меню, стульчик, воздушные шарики);

- термоупаковки takeaway
- Открытый Wi-Fi;
- Круглосуточное обслуживание.

Общее количество позиций в Pasta Mia & A la minute

Придорожные рестораны ищи на заправках «ОККО» в круглосуточном режиме работы. На ожидание заказа ты потратишь в среднем семь минут (к примеру, 3 минуты – на спагетти, 10 – на пиццу и 15-20 – на стейки). Все блюда готовят из-под ножа, из свежих продуктов. Абсолютно все позиции из меню могут быстро запаковать в фирменные takeaway картонные боксы, супницы, упаковки и стаканы.

1/8
2/8
3/8
4/8
5/8
6/8
7/8
8/8

Каждый из 39 ресторанов очень kids-friendly, что особенно важно при выборе остановки для молодой семьи (детские стульчики, пеленальные столики, меню и на некоторых точках даже игровые площадки). Также в обеих сетях действуют специальные предложения для туристических групп с комплексными обедами (стоимость – 35 грн.).

1/8
2/8
3/8
4/8
5/8
6/8
7/8
8/8

В планах у сети расширяться новыми придорожными точками, и уже этим летом появится еще одна Pasta Mia в Ровенской области. А пока вот тебе детальная карта. Изучи её, чтоб знать, где ты будешь заказывать итальянскую пиццу, теплые панини и роллы в лаваше, свежую выпечку, домашние лимонады и горячие чай-кофе to-go во время своего следующего дорожного путешествия.

http://www.alaminute.ua/

Facebook: https://www.facebook.com/alaminute

0

1

Удобная карта со всеми заведениями сети тут