Еда и Рестораны

Загородний ресторан «Петровский Бровар» представил обновленное меню

Rest Off 30 ноября 1999, 00:00
 0

В начале ноября шеф-повар загороднего ресторанно-гостиничного комплекса «Петровский Бровар» презентовал гостямновое меню. Обновления представила Светлана Шапран, шеф-повари по совместительству директор всего ресторанно-гостиничного комплекса. Очаровательная, энергичная и позитивная хозяйка, приоткрыла завесу в самое сокровенное место -ресторанную кухню!

Кухня ресторана «Петровский Бровар» отвечает самым лучшим русским и европейским гастрономическим традициям. Меню включает в себя всевозможные рыбные блюда, широко представляет традиционные блюда, которыми славится гостеприимный русский стол и все это результат филигранной работы мастера Светланы Шапран, в совершенстве владеющейвсеми тонкостями кулинарного искусства.

Заглавным блюдом нового сезона, шеф-повар предлагает выбрать Паштет из печени перепелок (65 грн). Нежный, воздушный, взбитый до состояния мусса паштет, в основе которого только сливки, белое вино и перепелиная печень, подается стёплыми, румяными, хрустящими греночками.Припущенные яблочки на соусе из белого вина, по итальянскому рецепту и салатный микс,с капелькой чёрного бальзамико, добавляютблюду свежести и сочности.

В продолжениитрапезы Светлана Шапран предлагает 2 салата на выбор.

«Русский салат» (75 грн) подарит истинное удовольствие любителям блюд приготовленных на гриль. На основе из разнообразных листьевсвежего салата, сочная телятина с ароматными, душистыми, приготовленными на гриле овощами. Кабачок, цукини, баклажан, болгарский перец, лук-все это разнообразие, поджаренное до золотистой корочки и заправленное соусом на основе майонеза, подается с тонкими ломтиками нарезанной телятины. Салат украшают поджаренными белыми грибами и хлопьями миндаля. Два пёрышка лука шнит, венчают этот поистине, кулинарный шедевр.

Для любителей птицы «Салат из утиной грудки» (95 грн) станет настоящим откровением. Нарезанное тончайшими ломтиками филе утиной грудки, поджаренное до чуть золотистых краёв на оливковом масле, подается с миксом изорганических салатов, среди которых радичио, руккола илистья молодой свеклы. Все это укладывается на пластины сочнойи ароматной груши, и заправлено вкуснейшим соусом из мёда, зернистой горчицы и винного уксуса. Салат подается чуть теплым и буквально создан для того чтобыразогреть аппетит.

Переходя ко вторым блюдам, шеф-повар с особой гордостьюрекомендуетпопробовать «Скоблянку» (78 грн). Традиционное блюдо в «Петровском броваре» готовится из трёх видов мяса: нежная телятина, диетическая курятина и сочная свинина, притушенные в жирных домашних сливках вместе с лисичками, подаются наломтиках золотого картофеляи чуть припущенных кольцах томатов.В качестве дополнительногоштриха используютсяподжаренные до хрустящего состояния колечки лука, которымищедроукрашено блюдо, плюс небольшой пучок зелени и очаровательная, янтарная ягода физалиса.

Кроме того, вниманию гостей, Светлана Шапран представляет совершенно удивительное блюдо, имевшее особую популярность на Руси, котлеты «Пожарского» (64 грн). Мелко нарубленное мясо курицы и свинины, по старинному рецепту смешаннов равных пропорциях, так же в блюдо традиционно не добавляется никаких специй, приправ, лука и чеснока.Сформированные из рубленого мясакотлеты, панируются в хрустящих сухариках и поджариваютсяна растительном масле. Дополнить вкусовые ощущения от этогонатурально-мясного блюда выпала честь соусу из белых грибов и сливок, чей нежный вкус, способен поразить самого требовательного гурмана.

Завершить трапезу ресторанный комплекс «Петровский Бровар» рекомендует десертом «Грушевый пирог» (56 грн). Порционный пирог, залитый карамельным варевом, подается чуть теплым, украшенный медленно таящим шариком ванильного мороженого и звёздочкой кисло сладкой карамболы, сияющей, словно мишленовская звезда, полученная десертом, за особенный и непревзойденный вкус. Вензелевое изображениезаглавных букв названия ресторана П и Б, выполненное какао порошком, словно знаквысочайшего качества, красуется на белоснежной тарелке.

«Все блюда у нас в ресторане, приготовлены с душой, для меня, это является доказательством искренней и безграничной любвине только кгостям заведения, но и к любимому делу, которое я считаюсвоим призванием игордостью. Я счастлива возможности заниматься кулинарным искусством, привнося в него свою индивидуальность, эстетику и фантазию. Это совершенное, наивысшее наслаждение, видеть удовлетворенные лица вкусно накормленных гостей» - поделилась секретом Светлана Шапран.

  • 27 марта 18:44 Клопотенку не дали открыть украинский ресторан в Японии, потому что «борщ – это российское блюдо»    0
  • 15 марта 17:55 6 продуктов, которые поднимут вам настроение на целый день    0
  • 11 марта 17:01 Сыр камамбер и бри могут исчезнуть навсегда: ученые назвали причину    0
  • 08 марта 17:28 McDonald's в Японии выпустил духи с запахом картошки фри (фото)    0
  • 27 февраля 15:45 Простой рецепт намазки на хлеб из сала — лучшее дополнение к борщу    0
  • 23 февраля 16:13 Пять видов орехов, которые действуют на организм лучше, чем лекарства    0
  • 20 февраля 16:52 Топ-5 продуктов, богатых белком, которые могут заменить мясо в ежедневном рационе    0
  • 12 февраля 18:36 Рецепт идеального теста для пиццы, которое получится с первого раза    0
  • 24 января 17:38 Идеальны для детей и как закуска к пиву: рецепт сырных палочек в хрустящей панировке    0
  • 12 января 17:35 В Южной Корее официально запретили есть собак: почему корейцы отказались от вековой традиции    0
  • 11 января 18:44 Самый простой маринад, с которым куриное филе получится вкусным и ароматным    0
  • 03 января 14:27 5 кулинарных лайфхаков, которые помогут нарезать лук без слез    0
  • 13:43 Как выбрать самые вкусные мандарины    0
  • 26 декабря 15:32 Сколько стоит приготовить оливье в 2023 году: сравнение цен в разных магазинах    0
  • 20 декабря 18:35 В Украину завезли сыр, который может вызвать заражение крови, бронхит и смерть    0
  • 08 декабря 15:31 McDonald's запускает новую сеть заведений CosMc’s: что будет в меню    0
  • 22 ноября 17:41 В Украину попали ядовитые мандарины из Египта    0
  • 19 ноября 10:14 Судья "Мастер Шеф" Ярославский поделился рецептом украинского пирога с гречневой мукой и грушей (видео)    0
  • 31 октября 14:17 13 украинских сыров признали лучшими на международном конкурсе World Cheese Awards 2023    0
  • 18 октября 17:10 В США вывели новый перец, который стал самым острым в мире (видео дегустации)    0