Театр

Рецензия на спектакль "Ladies Night. Только для женщин" от imhonet.ru

Gloss 04 апреля 2011, 13:46
 0

Это мужская комедия по пьесе А. МакКартена, С. Синклера и Ж. Коллара. В ролях: Людмила Артемьева, Гоша Куценко, Дмитрий Марьянов, Вячеслав Разбегаев, Эвклид Кюдзидис, Павел Сборщиков, Валерий Ярёменко, Константин Юшкевич, Георгий Мартиросьян, Виктор Вержбицкий. Режиссер: Виктор Шамиров, продюсер: Эльшан Мамедов.

Шестеро безработных друзей собираются в баре и понимают, что надо что-то делать. На глаза попадается объявление в газете о том, что за вход в бар, где показывают мужской стриптиз, каждая дама должна выложить 200 долларов. Безумная идея приходит внезапно: самим организовать группу стриптизеров, которая будет доводить до неистовства женскую аудиторию ночных клубов. Гадкие утята на глазах у изумленной публики превращаются в супер-героев.

"Ladies` Night. Только для женщин" – комедия-шоу, написанная на грани мюзикла и драмы, изящного бесстыдства и глубокого психологизма. Спектакль предназначен для самой широкой аудитории, конечно, кроме детской. Продюсерская компания "Независимый театральный проект" и компания Роколор представляют проект, которому сопутствуют супер-аншлаги во всех театральных столицах мира. Спектакли по пьесе "Ladies` Night" побили все рекорды посещаемости в Париже, Лондоне, Милане, Мельбруне. В 2001 году "Ladies` Night" получила высшую театральную премию Франции "Мольер" как лучшая комедия, сюжет пьесы был использован в сценарии английского фильма, получившего в 1997 году "Оскар" как лучший иностранный фильм года.

Преса о спектакле: "Ваш Досуг": Главное в постановке – актуальность ситуации. Безработные мужики-сталевары пытаются поквитаться с судьбой, организовав собственное эротическое шоу. Западного в спектакле – только фамилии героев. Все остальное универсально и может с таким же успехом иметь место в наших палестинах. И безработица, и матерные мужские посиделки в замызганном баре, и свойское обсуждение женского пола, и бои за лидерство. Фарсовость положений вступает в заведомый конфликт с нешуточным отчаянием героев. Из этого столкновения рождаются самые разношерстные сцены. И самое радостное - даже не сам хеппи-энд с запредельным шоу-стриптизом. Главное, что из мучений персонажей и смеховой истерики зала рождается братское единение аудитории с актерами.

"МК-бульвар": Спектакль-то, кстати, и не о стриптизе - скорее он о трепетной мужской душе, о том, что настоящему мужику прилюдно раздеться - все равно что получить еденицу за отжимания перед однокласниками. Режиссер сразу это понял. Он взял нетривиальный материал, пригласил крепкую группу постановщиков и компанию известных артистов. Получилось. Конец 70-х, "АББА", "Би джиз"... Кучка работяг, уволенных с металургического завода, мучается в маленьком баре, пока одному из них не приходит в голову полный бред: ради заработка состряпать представление для дам. Шесть нескладных мужиков среднего возраста. При взгляде на них очевидно, что эти монстры не осилят даже детсадовскую польку. Однако в подобных постановках публику всегда ждет перевертыш. Заключительное энергичное шоу заставит зрительниц нескромно визжать, а их кавалеров - задуматься о смене профессии: ведь ни один банкир или адвокат никогда не ощутит в свой адрес море экстаза от стольких женщин одновременно.

"VOGUE": Короли богемы Марат Башаров и Гоша Куценко, заслуженные мастера героической привлекательности Вячеслав Разбегаев и Дмитрий Марьянов и менее известные зрителям театральные актеры Михаил Полицеймако, Виктор Вержбицкий и Эвклид Кюрдзидис - вот они, герои. Они раздеваются полицейскими, раздеваются спасателями Малибу. Скидывают гавайские рубахи и пожарные робы. С фантазией стягивают ковбойские джинсы и джентельменские шляпы. Все как во взрослом стрип-клубе - даже выволакиваются на сцену разгоряченные зрительницы. Весь этот ералаш называется "Ladies` Night. Только для женщин". По сюжету "Ladies' Night. Только для женщин" - социальная драма из жизни сталеваров. Здоровые мужики, оставшись без работы, остаются без жизни. Одного лишают права видеться с ребенком. Другой не может купить сыну ролики, третий вынужден выносить дерьмо за старушками в доме престарелых. И тогда они решают заработать телом. Толстые и худые, старый и негр (в нашем варианте спектакля превращенный в азиата), они начинают учиться танцевать, потому что им не дают варить сталь. Французский спектакль был награжден премией Мольера, как лучшая комедия года. "Мужской стриптиз" английского режиссера Питера Каттанео получил "Оскара" как лучший иностранный фильм. Словом, успех невероятный.

  • 31 марта 14:26 "Кролики" обещают одесситам приехать на концерт, который состоится 6 апреля в Русском Театре    0
  • 13 марта 15:18 Российские артисты спектакля "8 марта мимолетом" подтвердили, что приедут в Одессу    0
  • 04 ноября 11:39 Вистава Київського плейбек-театру "Дежавю-плюс": «Нова зустріч з собою»    0
  • 12 февраля 12:10 «PoleArtShow: за 80 дней до конца света. По мотивам Жюль Верна» презентует шоу в Одессе    0
  • 12 ноября 14:00 Киевляне смогут узнать, что видят люди в своих эротичных снах    0
  • 12 ноября 12:00 В Киеве покажут единственный в мире PoleArt спектакль    0
  • 09 ноября 13:00 Киевлян порадуют спектаклями "Студия Театрального искусства"    0
  • 05 ноября 18:00 6 ноября на сцене Национальной оперы будет представлен проект «Короли танца. Избранное»    0
  • 30 октября 15:00 В ноябре киевляне станут свидетелями тайного свидания    0
  • 25 октября 10:00 Завтра киевляне увидят долгожданную постановку Шекспира    0
  • 22 октября 16:00 Во вторник в Киеве состоится спектакль "Мастер и Маргарита"    0
  • 19 октября 09:26 Сегодня Михаил Жванецкий расскажет киевлянам о грядущих переменах    0
  • 18 октября 15:00 В Киеве будут летать скелеты, а зал оккупируют нищие, припадочные и беременные    0
  • 17 октября 09:00 В Киеве начался юбилейный театральный фестиваль    0
  • 16 октября 13:00 Завтра "Молодой театр" покажет киевлянам "Любовные письма к Сталину"    0
  • 15 октября 18:00 Легендарная рок-опера "Юнона и Авось" отмечает свое тридцатилетие сегодня    0
  • 10 октября 16:00 Театр ДАХ покажет реалити-шоу "Бесхребетность"    0
  • 10 октября 12:00 11 октября в Киеве представят скандальную черную комедию    0
  • 04 октября 11:00 Сегодня театр-студия "Образ" представляет великих женщин ХХ века    0
  • 02 октября 13:00 В Театре на Подоле показывают историю о сумасшедшем    0