Астронавты NASA в прямом эфире выйдут в открытый космос Астронавты NASA в прямом эфире выйдут в открытый космос
Техно

«В реальном времени»: астронавты NASA в прямом эфире выйдут в открытый космос

Фото: hotgeo
Эльмира Шагабудтдинова 14 ноября, 2021, 14:59
 0

Отправившиеся на Международную космическую станцию астронавты планируют выйти в открытый космос 30 ноября в прямом эфире. Об этом сообщает пресс-служба Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA).

«Астронавты попытаются заменить антенну, которая обустроена на конструкции Р1. Им будет ассистировать сотрудник Европейского космического агентства Маттиас Маурер, который будет руководить роботизированным манипулятором Canadarm-2 изнутри станции», - отметили в управлении.

Не забудьте подписаться на канал Gloss.ua в Telegram

На МКС астронавты прибыли 13 ноября, а выход в открытый космос планируют совершить 30 ноября. Он продлится около 6,5 часов.

«Неисправность антенны не влияет на работу МКС, но для уверенности в достаточности связи NASA приняло решение заменить устройство, чтобы продемонстрировать работу астронавтов в прямой трансляции», - подчеркнули в организации.

Читайте также:

Космический корабль Crew Dragon-3 компании SpaceX отправился на МКС с четырьмя астронавтами на борту, миссия которых продлится до апреля 2022 года.

В состав экипажа Crew Dragon-3 входят астронавты NASA Раджа Чари (командир миссии), Том Маршберн (пилот) и Кайла Беррон, астронавт Европейского космического агентства (ESA) Маттиас Маурер. Состыковка корабля с МКС произошла супстя 21 часа после запуска ракеты - 11 ноября в 6:32 по времени Восточного побережья США.

Теги: новости , космос , МКС , прямой эфир , астронавты , новости мира , nasa

  • 28 ноября 15:02 Google выпустила нейросеть Nano Banana Pro: сгенерированные изображения не отличаются от фото    0
  • 18 ноября 17:34 Конец эпохи: Ford Focus сняли с производства после 27 лет на рынке (фото)    0
  • 12 ноября 17:28 Эксперты подсчитали настоящую себестоимость iPhone 17 Pro Max, который продают за 1200 долларов    0
  • 30 октября 18:30 Умеет мыть посуду и убирать: в США стартовали продажи домашнего робота NEO (видео)    0
  • 28 октября 16:16 Более 1 миллиона пользователей еженедельно делятся с ChatGPT мыслями о суициде    0
  • 14 октября 15:42 Водитель сгорел заживо в электрокаре Xiaomi: умная система заблокировала двери (видео)    0
  • 18 сентября 14:43 Meta представила умные очки Ray-Ban Display: ИИ-функции, экран в линзе и сенсорный браслет (видео)    0
  • 29 августа 15:05 OpenAI начнет передавать переписки с ChatGPT в полицию, если обнаружит угрозу    0
  • 22 августа 14:29 В сети показали кадры пусков украинской крылатой ракеты «Фламинго»: что известно (видео)    0
  • 18 августа 17:03 ChatGPT может научить детей как употреблять алкоголь, наркотики и покончить с собой: исследование    0
  • 14 августа 17:54 OpenAI изменит «характер» GPT-5 после волны критики: что не понравилось пользователям    0
  • 11 августа 16:06 OpenAI представила GPT-5: что нового у самой продвинутой модели ИИ (видео)    0
  • 31 июля 17:11 ИИ как репетитор: OpenAI представила новую функцию ChatGPT — режим обучения (видео)    0
  • 21 июля 14:52 Впивается в палец шипами: в США создали кольцо, которое не даст слишком долго сидеть в соцсетях (видео)    0
  • 17 июля 18:02 ChatGPT и другие популярные модели ИИ не справились с украинским ЗНО: сколько баллов набрали нейросети    0
  • 16 июля 15:33 Впервые в истории iPhone: с iOS 26 можно установить любую песню в качестве рингтона    0
  • 09 июля 15:42 Искусственный интеллект Grok от Илона Маска разоблачает российскую пропаганду: россияне в бешенстве (фото)    0
  • 04 июля 18:40 После запуска ChatGPT количество вакансий для начинающих сократилось почти на треть: исследование    0
  • 03 июля 18:11 Офшоры для Украины - Андрей Матюха показывает, как международные схемы могут работать во благо    0
  • 26 июня 15:52 За два месяца до релиза: в сеть слили фото будущих iPhone 17 Pro и iPhone 17 Air    0