iOS 17: какие новые функции появятся в iPhone iOS 17: какие новые функции появятся в iPhone
Техно

Apple анонсировала iOS 17: какие новые функции появятся в iPhone

Фото: iPlus
Дарина Герасимчук 04 июля, 2023, 19:00
 0

Apple официально объявила о выходе iOS 17 во время своей ключевой презентации на WWDC 2023. Новая операционная система станет доступна всем пользователям в сентябре этого года вместе с новой линейкой iPhone 15. Внешних отличий от прошлой версии практически нет, но есть немало функциональных изменений, которые сделают использование смартфона более удобным.

Не все функции новой iOS 17 будут доступны на каждой модели iPhone, некоторые из них потребуют определенного аппаратного обеспечения для работы. Например, сканер LiDAR доступен только на iphone 12 pro, iphone 13 pro мах и новее моделях серии 'Pro'.

3D реакции в FaceTime

FaceTime получил свою долю улучшений с iOS 17. Если у вас iPhone 12 или более новая модель, новая функция 3D-реакций в FaceTime позволит показывать эффекты с помощью жестов руками. К некоторым из эффектов, входящих в комплект, относятся конфетти, сердца и фейерверки.

Улучшенная автокоррекция

Apple обратила внимание на улучшенные возможности машинного обучения, которые приходят с iOS 17. Алгоритмы машинного обучения на устройстве улучшат автокоррекцию для индивидуальных предпочтений печати с повышенной точностью. Функция доступна на всех моделях iPhone 12 и новее на ряде языков, включая английский, нидерландский, французский, арабский, португальский, испанский и другие.

AirDrop

NameDrop главная новая функция AirDrop от Apple в предварительной версии ‌iOS 17‌. Вместо того, чтобы диктовать свой номер новому знакомому или другу, вы можете просто поделиться им через NameDrop. Функция позволяет вам просто держать свой ‌iPhone‌ рядом с другим iPhone‌, чтобы обменяться контактными данными.

Удержание двух iPhone рядом друг с другом также может быть использовано для инициации совместного действия через SharePlay. Это позволит вам вдвоем слушать музыку или смотреть фильм вместе.

Point and Speak

Point and Speak — это новая функция расширенного доступа в iOS 17, предназначенная для пользователей с нарушениями зрения. Функция работает очень точно, позволяя пользователям направлять свои iPhone на что-то, и система будет обнаруживать и читать текст.

Трекер настроения

Apple добавила новую функцию в приложение Здоровье в iOS 17. Она называется Записи об эмоциях и настроении. Пользователь может вносить данные о своих ощущениях, чтобы лучше понимать психическое самочувствие.

В приложении можно указать, какое именно у вас настроение: от очень неприятного до очень приятного. А также дополнить это более детально, выбрав среди имеющихся параметров, вроде грусти, волнения и так далее.

Личный голос

Функция позволяет айфону озвучивать напечатанный вами текст вашим же голосом. Для этого вначале создается запись голоса длительностью не менее 15 минут. В ходе нее нужно произнести определенный набор фраз, который будет появляться на экране.

Функция будет применяться во время звонков FaceTime, обычных телефонных разговоров или в сторонних приложениях для общения.

Apple Music

Добавлена долгожданна функция плавного перехода от одного трека к другому. Финал первой композиции приглушается, а у второй постепенно нарастает.

Кроме этого, есть небольшие изменения в дизайне воспроизведения и виде обложек.

Звонки

Новая полноэкранная обложка контакта с возможностью добавить постер, используя свою любимую фотографию или Memoji, с предпочтительным шрифтом и цветом.

Live Voicemail – это умный автоответчик, который сразу же демонстрирует вам текстовую версию записываемого сообщения. Она отображается по мере записи.

Режим зарядки StandBy

StandBy – это режим зарядки  в котором Айфон превращается в смартдисплей, будильник или календарь на ножке. Режим активируется, когда вы ставите телефон на зарядку в горизонтальном положении на док-станцию. Док-станцию придется покупать отдельно.

В положении StandBy Айфон может показывать различные фотографии, виджеты, Live Activities, дату и время. Ночью, когда вы спите, цвета на экране становятся красными, чтобы не отвлекать вас от сна.

Когда и кто может установить iOS 17 

iOS 17 стала доступна для разработчиков уже с момента презентации, а к следующему месяцу она выйдет в виде публичной бета-версии для пользователей. Полностью доступной iOS 17 станет уже этой осенью для iPhone XS и более новых моделей.

Теги: технологии , apple , ios , функции , новости мира , операционная система

  • 13 июня 16:44 Новые BMW будут автоматически включать поворотники, когда водитель посмотрит в зеркало заднего вида    0
  • 11 июня 13:48 В Китае впервые доставку посылок с маркетплейса осуществили с помощью ракеты (видео)    0
  • 10 июня 18:17 Apple представила iOS 26 — впервые за 10 лет с новым дизайном под названием «Жидкое стекло» (видео)    0
  • 05 июня 15:25 Администрация Трампа забирает у Украины ключевую технологию борьбы с дронами: причина    0
  • 20 мая 16:45 Первый в мире ИИ-врач уже принимает пациентов в Саудовской Аравии    0
  • 12 мая 18:06 В Словакии готовят к серийному производству спорткар Air Car 2, который превращается из авто в самолет за 80 секунд (видео)    0
  • 05 мая 15:20 Apple выпустит ультратонкий iPhone 17 Air и чехол с аккумулятором к нему    0
  • 02 мая 16:40 США разбирают списанные истребители F-16 на части для отправки в Украину (видео)    0
  • 24 апреля 15:32 12% людей вежливо общаются с ИИ на случай восстания машин – исследование    0
  • 15 апреля 17:28 Sony повышает цены на PlayStation 5 из-за экономического давления и торговых пошлин    0
  • 11 апреля 15:59 Украина создаст аналог Starlink на базе шведских технологий: что известно    0
  • 07 апреля 19:41 Искусственный интеллект изменит 40% рабочих мест к 2033 году – отчет ООН    0
  • 01 апреля 17:53 Hyundai представила беспилотный туалет, , который можно вызвать, как такси (видео)    0
  • 28 марта 18:51 У ChatGPT спросили, как бы он захватил мир: ответ оказался пугающим (видео)    0
  • 25 марта 17:00 Уничтожает цели в море, на земле и в воздухе: у ВСУ появился новый дрон "Катран"    0
  • 18 марта 16:54 В наушниках AirPods появится функция мгновенного перевода иностранного языка    0
  • 05 марта 18:57 Apple представила новый MacBook Air на мощном чипе M4: цена снизилась на 100 долларов    0
  • 04 марта 19:32 Дом на колесах будущего: Chery показали фургон для длительных путешествий (фото, видео)    0
  • 28 февраля 19:17 Производитель ракет ПВО NASAMS создает компанию в Украине    0
  • 27 февраля 19:11 Лучшие автомобили года по версии Consumer Reports: топ-10 моделей    0