В рамках трехдневного хип-хоп фестиваля в Киеве, би-бой Pluto выиграл всеукраинский отбор чемпионата мира по брейкингу!

Gloss 16 августа, 2016, 10:19
 0

12-14 августа в Киеве на «Арт-заводе Платформа» впервые в Украине состоялось масштабное и насыщенное событие Red Bull BC One Camp - фестиваль-лагерь, который отражает весь творческий масштаб украинской культуры, и вместе с брейкингом объединяет различные элементы хип хопа, уличного танца, искусства и музыки.

Лучшие представители украинской и мировой сцены собрались на хип-хоп кемпе в Киеве, чтобы показать и рассказать больше о хип-хоп культуре в различных ее направлениях.

Насыщенная ежедневная программа мастер-классов, лекций и контестов не давала ни минуты отдыха - каждый из участников мог попробовать себя в танце, стрит-арте и музыке, и узнать больше о брейкинге, хип-хопе, поппинге и хаусе.

А в завершение каждый день - зрелищные танцевальные соревнования на Главной сцене, выступления вживую и вечеринки после.

Финальным аккордом трехдневного хип-хоп марафона стал яркий и захватывающий всеукраинский финал среди лучших би-боев Red Bull BC One Ukraine Cypher.

Под горячую поддержку 3000 зрителей, биты DJ Smirnoff и голос MC Scream, 16 украинских би-боев показывали яркую технику и стиль.

0

Интрига сохранялась до самого конца, ведь в финале встретились представители одной команды - Ruffneck Attack - би-бои In_Tact и Pluto.

Международные судьи - всемирно-известные би-бои Menno, Roxrite и Mounir - предпочли выступление Pluto, и именно он в декабре будет представлять Украину на главной битве года в формате один на один Red Bull BC One, который состоится в Японии.

«С каждым годом победы воспринимаются проще, тем не менее это всегда очень здорово и приятно - выигрывать фестиваль. Особенно приятно выигрывать, когда ты доволен своим брейкингом. Сегодня в большей степени я удовлетворен. Еще больше меня порадовал тот момент, что я оказался в финале со своим сокомандником, своим лучшим другом, просто старшим братом би-боем In_Tact, и это было здорово - разделить с ним финал»- би-бой Pluto.

Благодаря прямой трансляции от Мегого, наблюдать за батлами и победами могли даже те, кто по каким-то причинам не смогли попасть на этот трехдневный праздник хип-хопа.
Посмотреть запись можно здесь: http://megogo.net/ru/redbull

Что происходило и как проходил каждый день Re Bull BC One Camp Ukraine смотри ниже:

Как проходил стартовый день Red Bull BC One Camp Ukraine

Фестиваль открылся сразу двумя мастер-классами. Один из самых сильных би-боев планеты Menno прочитал мастер-класс на тему «Брейкинг для детей и начинающих», а би-бои InTact и Pluto рассказали о значении джема. Затем в танцевальном классе прошел мастер-класс французской поппинг-танцовщицы Deydey «Grooves, Rhythmes & Musicality», а DJ Vag провел лекцию о «Sound Production & Beatmaking». В это время главный танцпол прокачивал DJ Igorskee.

Легендарный би-бой Roxrite провел занятия для начинающих, а хип-хоп гуру из Германии Rayboom - воркшоп по Floorwork. После этого хаус-танцор Frankwa раскрыл тему «Музыка и танец», а би-бои Robin и Kinder пообщались со всеми желающими о стратегии ведения батл. Для MC-начинающих в открытом лектории прошла лекция «Искусство емсиинга» от MC Fame. На соседней локации состоялись контесты с Hip Hop, Popping, House.

Итоги второго дня Red Bull BC One Camp Ukraine

В субботу музыкально-танцевальная программа кемпа была разбавлена еще одним непременным атрибутом хип-хоп культуры - граффити.

День традиционно начался с мастер-классов и лекций гостей кемпа. Все мастер-классы в «Синем» классе были посвящены брейкингу. В качестве преподавателей выступили би-бои Mounir и Roxrite. В «Красном» классе свои лекции провели Rayboom и Frankwa. Надо отдельно выделить Kate и Kim: девушки провели отдельный мастер-класс для би-герл. Программа «Желтого» класса была наполнена уроками поппинг от DeyDey и хип-хоп воркшоп, который провела Martha.

В специальной арт-зоне прошли тег, троуап и скетч баттлы. В перерыве между ними кураторы направления провели лекцию, где рассказали о граффити и свой путь в уличном искусстве. Образовательную функцию на себя взяли участники открытого лектория. Dj Smirnoff и Dj Vag провели лекцию на тему The Message, далее эстафету от них перенял куратор арт-направления кемпа Smek, который рассказал, как с уличного артиста превратиться в владельца арт-студии. Последней стала танцевальная лекция от квартета Rayboom, DeyDey, Martha и Frankwa. В то же время на другой локации проходил контест с битбокс. 15 участников боролись за звание победителя BeatBox Battle.

1

Вечером состоялось главное действо субботы - All Styles Final - танцевальное соревнование в стилях хип-хоп, поппинг и хаус. Зажигательные танцы, бескомпромиссная борьба, импровизация и горячая поддержка публики - таким был All Styles Final, закончившийся победой тройки Dzen, D-June и Mary.

Программу дня на «Платформе» завершали лайв-выступления. Первым публику зажигали MC Fame, далее гостей кемпа раскачал группа «Тулим». Закрывали второй день фестиваля драйвовые Refunktion.

Завершение Red Bull BC One Camp Ukraine

В финальный день главного хип-хоп фестиваля Восточной Европы произошло много интересного. Сразу на четырех локациях прошли крутые мастер-классы и воркшопы. Би-бой Mounir раскрыл тему Hard work - easy everything. APACHE Сrew прочитали лекцию на тему Free your Mind. Би-бой Menno рассказал об искусстве практического семинара. А Skratch Bastid провел воркшоп для диджеев и рассказал, почему все начинается с диджеинга, где раскрыл роль DJ в хип-хоп культуре.

Вечером праздничным завершением стал Всеукраинский финал Red Bull BC One Ukraine Cypher - этап самого престижного мирового соревнования по брейкингу в формате один на один. 16 лучших би-боев Украины соревновались за билет на полуфинал чемпионата в Нагоя (Япония). Победителем стал би-бой Pluto. После чего состоялось мощное афтепати, которое прокачали Skratch Bastid, DJ Vag, DJ Smirnoff, DJ Scream и DJ Slef.

2

Главные медиа-партнеры: KISS FM, НЛО TV и MEGOGO

Много фото здесь: http://bit.ly/2bsi6a1

Red Bull BC One - ежегодный международный чемпионат среди лучших би-боев мира, основанный в 2004 году в городе Биль, Швейцария. С тех пор Red Bull BC One World Final путешествовал от Германии до Бразилии, ЮАР, Франции, США, Японии, России, Южной Кореи и Италии. 2016 финал состоится в Японии. На сегодняшний день Red Bull BC One остается ключевым событием в хип-хоп культуре, содействующим развитию брейкинга, при этом уважая оригинальный формат боев один на один.

http://www.redbullbcone.com - крупнейшая интернет-сеть би-боев и поклонников хип-хоп культуры.

  • 22 апреля 17:02 Покупка однокомнатной квартиры в Киеве равна 17 годам аренды: какая ситуация в других городах Украины    0
  • 11 апреля 16:41 Будут ли отключение света из-за разрушения Трипольской ТЭС — ответ «Укрэнерго»    0
  • 04 апреля 16:09 В Украине водителя могут оштрафовать за нарушения, которые он не совершал: причина    0
  • 20 марта 19:49 В Украине переименуют 5 городов и более 100 сел: полный список новых названий    0
  • 18 марта 15:46 500 гривен штрафа и год без прав: водителей в Украине могут жестко наказать за невиновное нарушение    0
  • 12 февраля 13:10 В Украину вернутся морозы до -15: синоптики предупредили, когда ждать похолодание    0
  • 29 января 17:39 Чего ждать от погоды в последний месяц зимы: прогноз на февраль от Укргидрометцентра    0
  • 11 января 17:18 Как изменилась ситуация на рынке недвижимости Украины в 2023 году: предложения и цены    0
  • 09 января 15:38 «Київпастранс» витратить вісім мільйонів гривень на скляні зупинки    0
  • 02 января 14:27 Заработают ли графики отключения света после ракетной атаки: в Yasno дали ответ    0
  • 29 декабря 16:44 В Украину идут 20-градусные морозы: даты и карта погоды    0
  • 27 декабря 15:49 Где в Украине самая дешевая и самая дорогая чашка кофе: индекс Эспрессо Украины 2023    0
  • 13 декабря 13:47 Демограф рассказал, сколько людей будет жить в Украине через 10 лет    0
  • 08 декабря 18:22 От Триполья до наших дней: для детей ВПЛ и военных запустили цикл бесплатных исторических экскурсий от COMINBANK    0
  • 04 декабря 17:36 В киевских кинотеатрах запускают сеансы для людей с нарушениями слуха и зрения    0
  • 01 декабря 13:34 Как получить свои первые водительские права в Украине: инструкция по новым правилам 2023 года    0
  • 28 ноября 15:07 Опубликован рейтинг самых дорогих городов для жизни в Украине    0
  • 09 ноября 15:44 Октябрь этого года стал самым теплым за всю историю наблюдений, но в ноябре погода в Украине изменится    0
  • 09 ноября 09:00 WhiteBIT надасть голоси закритим пам’ятникам Києва    0
  • 07 ноября 16:28 8 вещей, которые каждый водитель должен проверить в автомобиле до наступления зимы    0